Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В сентябре «КурскАтомЭнергоСбыт» применил дисциплинарные санкции в отношении 47 должников

ОАО «АтомЭнергоСбыт», с 01 апреля 2014 года наделенное функциями гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Курской области, в рамках работы по укреплению платежной дисциплины в течение сентября 2014 года 47 раз вынуждено было ввести режим ограничения энергоснабжения в отношении потребителей, задолжавших за потребленные энергоресурсы.
Вопрос соблюдения платежной дисциплины остается ключевым в работе энергосбытовой компании Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» - ОАО «АтомЭнергоСбыт». Учитывая стратегическую значимость вопроса своевременности расчетов за энергоресурсы в период подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок, от чего напрямую зависит надежность и качество энергоснабжения потребителей региона, энергетики интенсифицировали работу, направленную на предупреждение роста задолженности за потребленную электроэнергию.
Низкая платежная дисциплина отдельных потребителей электроэнергии вынуждает ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» регулярно использовать в работе с должниками не только претензионно-исковые методы, но и принуждение должников к соблюдению платежной дисциплины путем введения частичного или даже полного ограничения подачи электроэнергии.
В сентябре 2014 года ввиду низкой платежной дисциплины отдельных потребителей ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» вынуждено было поставить в график на ввод режима ограничения энергоснабжения 846 предприятий и организаций. В рамках мероприятий по принуждения к платежной дисциплине в сентябре 2014 года ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» в строгом соответствии с действующим законодательством ввело режим энергопотребления в отношении 47 потребителей-должников. Однако, в подавляющем большинстве случаев дисциплинирующий эффект, выражающийся в погашении долгов за потребленные энергоресурсы, энергетики достигли уже самим фактом вручения должникам уведомлений на ввод ограничения.
В их числе АНО «Большежировское» Фатежского района Курской области, общая задолженность которого на 1 сентября 2014 года превысила 287 тысяч рублей. В строгом соответствии с «Правилами полного и частичного ограничения режима потребления электрической энергии» утверждённых Постановлениями правительства РФ №442 от 04.05.2012г., 17 сентября 2014г. в виду хронического нарушения порядка, объема и сроков расчета за потребленные энергоресурсы в отношении АНО «Большежировское» были применены дисциплинарные санкции в виде ограничения режима потребления электроэнергии до аварийной брони. В связи с рядом шагов должника по погашению энергодолгов 24 сентября 2014 года режим ограничения энергоснабжения был снят. Однако в ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» подчеркивают, что в случае, если АНО «Большежировское» продолжит нарушать федеральное законодательство в части своевременности расчетов за потребленные энергоресурсы, энергетики вынуждены будут довести уровень ограничения энергоснабжения предприятия–должника до полного ограничения режима потребления электроэнергии.
Как подчеркнул директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, неукоснительное соблюдение субъектами региональной экономики платежной дисциплины является залогом стабильной работы энергосистемы региона и его экономики в целом. Применение к неплательщикам санкции способствует качественному энергоснабжению добросовестных потребителей. Получаемые от потребителей средства ОАО «АтомЭнергоСбыт» использует, прежде всего, для расчетов с генерирующими компаниями на оптовом рынке, а также для оплаты услуг электросетевых компаний по транспортировке электроэнергии.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Лойко Л.В.
Компания: ОАО "АтомЭнергоСбыт"
Добавлен: 08:44, 02.10.2014 Количество просмотров: 1024


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия472
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия471
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия173
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия120
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия90
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – точная копия бумажного, ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 04.10.2026, Россия413
Больше 114 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронный счет. А тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты «Энергосбыт Волга» поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 00:32, 04.10.2026, Россия437
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия406
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 00:14, 04.10.2026, Россия400
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Центральный офис Мосэнергосбыта временно прекращает приём клиентов в режиме «Видеоконсультанта», АО "Мосэнергосбыт", 00:10, 04.10.2026, Россия207
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме приёма клиентов столичного подразделения


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 22:40, 01.10.2026, Россия253
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе - до 15 числа каждого месяца.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия183
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за II квартал 2026 года.


Филиал ПАО «Россети» повысил ветровую защиту четырех магистральных ЛЭП Ивановской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 01.10.2026, Россия197
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 164 гасителя вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ивановской области.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:27, 01.10.2026, Россия124
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением. Специалисты выполнят замену поврежденных изоляторов и отремонтируют провод по специальной технологии – без отключения ЛЭП.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:27, 01.10.2026, Россия184
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением.


  © 2003-2026 inthepress.ru