Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект по защите здоровья работающего населения поддержан российским бизнесом!

26 сентября 2014 года в Москве состоялась 3-я конференция в рамках проекта «Здоровье работающего населения – здоровье нации. Социально-ответственный бизнес и медицина труда». Цикл конференций был разработан компанией Санофи Пастер, подразделением вакцин Группы Санофи. Проект по защите здоровья работающего населения поддержан российским бизнесом!
26 сентября 2014 года в Москве состоялась 3-я конференция в рамках проекта «Здоровье работающего населения – здоровье нации. Социально-ответственный бизнес и медицина труда». Ведущие эксперты в области медицины труда совместно с представителями копаний обсудили вопросы страхования и софинансирования программ по защите здоровья сотрудников в рамках ОМС и ДМС. Цикл конференций был разработан компанией Санофи Пастер, подразделением вакцин Группы Санофи, при содействии НИИ Медицины труда и Национального Общества промышленной медицины в помощь работодателям для организации эффективных корпоративных программ охраны здоровья и труда.
Охрана здоровья работающего населения сегодня входит в число наиболее актуальных социально-экономических задач. На самом высоком уровне обсуждаются пути внедрения эффективных практик здравоохранения на российских предприятиях. Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнение в том, что инвестиции в здоровье сотрудников – это неотъемлемый элемент стратегии успешной компании.
На этом фоне в России сохраняются проблемы медицины труда. В 2013 году 75% предприятий были названы опасными и неблагоприятными для здоровья работающих¹. Воздействию вредных факторов на производстве подвергаются 35 млн. человек². Высокая заболеваемость неизбежно влечет экономические потери не только для самих сотрудников, но и для компании и государства в целом. Ежегодные затраты на страховые выплаты, досрочные пенсии и различного рода компенсации доходят почти до 2 трлн. рублей, что сопоставимо с бюджетами целых секторов экономики². В том числе в 2013 году экономический ущерб от наиболее распространенных инфекций достиг 440 млрд. руб.1 Отчасти причиной этому служит неправильная стратегия инвестирования - лечение уже заболевших работников вместо профилактики неинфекционных и инфекционных заболеваний.
Мировым экспертом в области профилактики является компания Санофи Пастер, подразделение вакцин Группы Санофи, ставшая инициатором проекта «Здоровье работающего населения – здоровье нации. Социально-ответственный бизнес и медицина труда».. Как заявил директор подразделения Санофи Пастер в России Тибо Кроснье Леконт: «В РФ пока нет единых стандартов внедрения и ведения комплексных программ здоровья для работающего населения. Подходы дифференцированно зависят от специфики отрасли. Сегодня происходит поиск модели, которая подойдет для любого типа предприятия. Решение этой задачи возможно только при взаимодействии бизнеса, государства и профессиональных структур. Проект Санофи Пастер призван внести свой вклад в общую стратегию, продемонстрировав успешные практики охраны здоровья и став площадкой для обмена опытом между компаниями, нацеленными на развитие бизнеса – успешного и социально ответственного».
Проект «Здоровье работающего населения – здоровье нации. Социально-ответственный бизнес и медицина труда» вызвал интерес в деловом сообществе и привлек внимание ведущих профессиональных и государственных структур. Только в текущем году к нему присоединились такие влиятельные организации как Российский союз промышленников и предпринимателей и Ассоциация менеджеров России, а также международные эксперты - специалисты Института управления здоровьем и производительностью труда (IHPM) Всемирного экономического форума.

Источники:
1. Государственный доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2013 году», стр. 7, стр. 88
2. Стенограмма заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан, http://government.ru/news/12944/

Справка о компании:
Санофи Пастер, подразделение Группы Санофи, - крупнейший производитель вакцин. Ежегодно компания выпускает более 1 млрд доз вакцин для иммунизации более чем 500 млн человек по всему миру. Являясь мировым лидером в области разработки и производства вакцин, Санофи Пастер предлагает широкий портфель иммунопрепаратов для профилактики 19 инфекционных заболеваний. На протяжении более чем 100-летней истории, миссия компании остается неизменной и направлена на сохранение жизни и защиту здоровья человека от инфекционных заболеваний. Каждый день Санофи Пастер инвестирует в исследования и разработку более 1 млн евро.

Контактное лицо: Костенко Елена
Компания: Санофи Пастер
Добавлен: 16:32, 02.10.2014 Количество просмотров: 2173


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 20:55, 05.04.2024, Россия369
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Управление ростом зубочелюстного аппарата при двухэтапном ортодонтическом лечении дистальной окклюзии у подростков, Эстелиор, 07:55, 02.04.2024, Россия77
В феврале 2024 года завершилось исследование, целью которого стало выявление наиболее эффективного метода лечения дистальной окклюзии у подростков, имеющих выраженный дисбаланс между морфологией и функцией.


Инновации в превентивной медицине: Весенний День Здоровья в Московской "Деловой России" 22 марта, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 08:30, 20.03.2024, Россия86
22 марта в Москве пройдет уникальное мероприятие, посвящённое улучшению качества жизни и здоровья - День Здоровья, организованный Адыгейским региональным отделением ООО «Деловая Россия» при активном участии Здравницы «Лаго-Наки». Мероприятие состоится на московской площадке Московской «Деловой России» по адресу: Краснопресненская набережная, 12, подъезд 9, 28 этаж.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:37, 20.02.2024, Россия214
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой отмечает свой 20 летний юбилей, Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой, 21:46, 14.02.2024, Россия532
17 февраля 2024 года исполняется 20 лет со дня основания Санкт-Петербургского Центра Фунготерапии Ирины Филипповой. В этот день состоится праздничный фуршет по случаю празднования основания компании, во время которого будут презентована новая серия в товарной линейке грибной продукции.


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:34, 12.02.2024, Россия287
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


«10 эффективных рекомендаций по улучшению здоровья»: закрытое мероприятие в Санкт-Петербурге, организованное Здравницей «Лаго-Наки» и отделением ООО «Деловая Россия» в Республике Адыгея при поддержке Петербургского отде, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:14, 07.02.2024, Россия296
2 февраля в Санкт-Петербурге отделения ООО «Деловая Россия» Санкт-Петербурга и Республики Адыгея провели совместное мероприятие по практическим советам поддержания здоровья в эпоху высокого уровня стресса, от которого наше тело, мозг и сознание начинают подсознательно защищаться, уходя в состояние перенапряжения.


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:55, 29.01.2024, Россия565
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


В ТГУ выводят формулу скорости резорбции, Тольяттинский государственный университет, 21:49, 10.01.2024, Россия524
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) приступил к разработке методики определения скорости резорбции металлических материалов, которую в будущем планирует оформить в виде государственного стандарта (ГОСТ).


Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год., Альянс СОНКО, 20:00, 22.12.2023, Россия399
Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год. Цель фонда – победить старение


Медучреждениям рассказали, как сократить затраты и продлить срок службы оборудования с помощью водоподготовки, BWT, 22:01, 13.12.2023, Россия333
Системы оптимизации воды для медучреждений, клиник и лабораторий, которое защищает от преждевременного износа оборудования — представила на выставке «Здравоохранение-2023» компания BWT. Выставка прошла в Москве с 4 по 8 декабря.


«Не просто достали лекарство, а подарили шанс на жизнь», Народный фронт, 21:04, 12.12.2023, Россия267
Народный фронт помог тяжелобольной маме троих детей из Оричей получить единственный препарат, который может спасти ей жизнь.


Проект фонда «Милосердие» помог с реабилитацией больных после инсульта, благотворительный фонд "Милосердие", 21:20, 11.12.2023, Россия209
В Липецке подвели итоги социального проекта «Ступени к здоровью» по реабилитации больных, которые перенесли нарушения мозгового кровообращения.


Фонд «Милосердие» помог обучить навыкам оказания первой помощи более 2000 студентов и школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:08, 30.11.2023, Россия234
В Липецкой области завершили масштабный образовательный проект "Научись спасать жизнь", который помог школьникам и студенческой молодежи освоить навыки оказания первой помощи при несчастном случае. Его поддержал благотворительный фонд "Милосердие".


Легкий и безопасный: российский производитель представит новый палатный рентгенодиагностический аппарат на выставке «Здравоохранение», НИПК «Электрон», 21:16, 28.11.2023, Россия215
С 4 по 8 декабря в московском ЦВК «Экспоцентр» пройдет 32-я международная выставка «Здравоохранение-2023». На стенде НИПК «Электрон» специалисты смогут впервые увидеть новинку компании – облегченный палатный рентгенодиагностический аппарат. А также оценить функционал российской системы «УЗИ-Электрон» и ознакомиться с возможностями цифрового рентгенографического аппарата на два рабочих места.


  © 2003-2024 inthepress.ru