Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Esri CIS проведет 20-ю конференцию Esri по геоинформационным технологиям

Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru), организует и проведет 20-ю юбилейную конференцию Esri по геоинформационным технологиям. Мероприятие будет проходить в подмосковном пансионате «Клязьма» в период с 22-го по 24 октября этого года.

Конференция Esri является крупнейшим событием в области геоинформационных технологий в России и странах СНГ. Ежегодно в работе Форума принимают участие руководители крупнейших предприятий, ГИС-специалисты, отраслевые эксперты и IT-менеджеры, а также финансисты, маркетологи и инженеры из десятков организаций – коммерческих компаний, органов государственной власти, научных и учебных учреждений.

Основная цель конференций Esri – помочь пользователям оставаться на переднем крае геоинформационных технологий и на годы вперед определить ГИС-стратегию своих компаний, ведь именно ГИС дают наиболее глубокое и точное понимание процессов, происходящих как внутри компании, так и на рынке. И при этом, независимо от того, в какой отрасли работает та или иная организация, ГИС способны обеспечить значительную экономическую выгоду. Не случайно подавляющее число предприятий, входящих в список Fortune 500, уже используют геоинформационные системы.

В рамках 20-й Конференции Esri традиционно пройдут отраслевые и технические сессии, а также здесь будет организована работа Консультационного центра ГИС, где каждый сможет получить ответы на интересующие вопросы непосредственно у технических экспертов Esri CIS.

На пленарном заседании выступят представители российских предприятий – пользователи ArcGIS. В частности, запланированы доклады топ-менеджеров таких организаций и компаний, как X5 Retail Group, «Сбербанк», ДИТ Ярославской области, Московский социальный регистр, Тверской госуниверситет, «Лэндхантер», НИЦ «Планета», Татнефть и др.

На октябрьском Форуме впервые в России будет представлена новая версия ПО ArcGIS 10.3 – важнейшее и самое значимое обновление системы ArcGIS за последние годы. Изменения в новой версии призваны значительно повысить эффективность работы самого широкого круга профессионалов в совершенно различных областях деятельности: ГИС-специалистов, руководителей, менеджеров всех уровней, аналитиков, разработчиков и многих других. Чтобы предоставить пользователям максимально полную информацию о новой версии ArcGIS 10.3, в рамках конференции пройдет рекордная по числу затронутых тем и докладов сессия мастер-классов. Кроме того, впервые в этом году здесь состоится предконференционная деловая игра «Веб-ГИС головоломки», где, в отличие от стандартных курсов, участники сами смогут создать и настроить собственный геопортал, определить его внешний вид и наполнение, взяв на себя роль «полевого сотрудника» и работая со своим смартфоном или планшетом.
20-я конференция Esri проводится при поддержке компаний Here (Генеральный партнер), HP, Intel, Safe Sowtware. Медиаподдержку оказывают следующие СМИ: Rational Enterprise Management, журнал ПЛАС, Retail&Loyalty.

Получить подробную информацию и зарегистрироваться для участия можно на сайте мероприятия или по телефону (495) 988-34-81.

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.

Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: Анна
Компания: Esri CIS
Добавлен: 19:17, 02.10.2014 Количество просмотров: 1251


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия249
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия247
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия248
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия246
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия250
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия251
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия278
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия55
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия68
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия64
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия64
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия59
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия62
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия65
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия349
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru