 |
МРСК Центра проведет «Автопробег энергоэффективности» в Орловской области
В рамках проекта электромобиль не только доставит энергетиков к месту проведения занятий, но и послужит экспонатом и опытным образцом. Дети смогут наглядно изучить устройство и функциональность экологичного авто, а также прокатиться на нем. Энергетики подробно расскажут о принципах экономии топлива, экологичности данного вида транспорта по сравнению с бензиновым аналогом. Помимо теоретического материала, видеороликов, слайдов и мультипликационных фильмов, представленных на уроках, в качестве наглядного примера будут представлены энергосберегающие технологии, используемые в филиале.
Помимо этого на сайте компании будет представлена интерактивная карта, на которой будет отмечен маршрут электромобиля по 24 районам области, места посещения, количество участников и фото. Автопробег завершится 11 ноября, в Международный день энергосбережения. В ходе торжественной встречи состоится суммарный подсчет сэкономленных энергоресурсов, подведены итоги о произведенном полезном эффекте для окружающей среды.
До конца 2014 года, объявленного в ОАО «МРСК Центра» годом энергоэффективности, на территории деятельности компании пройдет целый ряд мероприятий, посвященных проблеме энергосбережения и энергоэффективности.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
Добавлен: 19:23, 02.10.2014
Количество просмотров: 712
| От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия374 |
| Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах. |
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия369 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
|
 |