 |
Первое заседание Комиссии РСПП по телекоммуникациям под председательством Президента ТТК Артема Кудрявцева прошло с участием Министра связи РФ
2 октября состоялось первое заседание Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по телекоммуникациям и информационным технологиям под председательством Президента ТТК Артема Кудрявцева. Впервые заседание Комиссии прошло при участии Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова. Участие в дискуссии также приняли Президент РСПП Александр Шохин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Алхазов, представители крупнейших компаний – участников телекоммуникационного рынка, отраслевых ассоциаций, научных и образовательных учреждений отрасли связи.
В ходе заседания были озвучены основные законодательные инициативы Министерства связи и массовых коммуникаций, обозначены ключевые вопросы развития отрасли, стоящие на повестке дня, намечены основные направления работы Комиссии. Участники заседания обсудили меры по устранению цифрового неравенства, изменение условий использования радиочастотного ресурса, вопросы безопасности российского Интернета, разработку профессиональных стандартов образования в области инфокоммуникационных технологий и другие актуальные темы.
«Активное участие бизнес-сообщества в принятии значимых для отрасли решений и обсуждении законодательных инициатив – необходимое условие развития рынка связи. Отраслевые комиссии, сформированные на базе РСПП, успешно работают уже много лет и доказали свою эффективность как площадка для общения бизнеса и государства. Уверен, что деятельность Комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям в новом составе будет результативной, Министерство готово принимать в ней активное участие», – отметил Николай Никифоров.
«Деятельность нашей Комиссии, прежде всего, должна способствовать решению актуальных отраслевых задач, росту эффективности бизнеса и, как следствие, развитию рынка. Мы будем вести работу по анализу действующей нормативной базы, оценке воздействия законопроектов на развитие отрасли, активно взаимодействовать с регулятором. В ближайшее время мы планируем расширить круг тем, которые будет рассматривать Комиссия, пригласить к участию коллег из сферы информационных технологий, создать соответствующие подкомиссии и рабочие группы. Мы настроены на серьезную конструктивную работу», – заявил Артем Кудрявцев.
«Рад, что Комиссия по телекоммуникациям и информационным технологиям возобновила свою работу. Отрасль связи без преувеличения одна из самых динамичных и гибких: и бизнес, и регулятор должны очень быстро реагировать на неизбежные изменения реалий рынка, которые влечет за собой развитие технологий. Поэтому для отрасли особенно актуально наличие площадки для диалога бизнеса и государства, которой призвана стать профильная комиссия РСПП, – отметил Александр Шохин. – Уверен, что в новом составе работа Комиссии будет еще более продуктивной».
Президент ТТК Артем Кудрявцев назначен на должность председателя Комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям в июле 2014 года. С 2012 года Артем Кудрявцев является членом Правления РСПП.
Контактное лицо: Елена Лелетко
Компания: ТТК-Западная Сибирь
Добавлен: 19:48, 06.10.2014
Количество просмотров: 636
«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия113 |  |
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия112 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах. |
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия108 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале. |
«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия114 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito. |
|
 |