Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

8 московских и севастопольских футбольных команд отметят турниром 160-летие обороны Севастополя

С 10-го по 12-ое октября в спортивном комплексе пляжных видов спорта в Парке Победы г. Севастополя пройдёт очередной Турнир по пляжному футболу «Футбольное братство – 2014» в честь 160-летия обороны Севастополя. Официальная церемония открытия состоится 11 октября в 14:00.
В трехдневных соревнованиях примут участие 8 команд: ФК «Элмонт», ПФК «Строгино», ПФК «Росич», ПФК «Динамо», ФК «Танго», ФК «Арсенал», Сборная ЧФ РФ, ФК «Детонатор».
Турнир направлен на укрепление связей Москвы и Севастополя как одной из приоритетных форм реализации национальной политики, организацию массовых спортивных мероприятий, воплощение в жизнь идей здорового образа жизни, отказ от вредных привычек. Организаторы мероприятия: Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы и Правительство Севастополя. Проведение турнира послужит активному развитию Севастополя как одного из туристических центров России.
Серии игр, организуемые в рамках проекта «Футбольное братство» успели стать популярными среди молодежи и завоевать внимание средств массовой информации. «Проведенный в июне Турнир по пляжному футболу «Футбольное братство – 2014» на призы мэра Москвы и губернатора Севастополя привлек спортсменов и зрительскую аудиторию, оправдав ожидания на успех его регулярного проведения, – говорит Александр Горбенко, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики. – Хочу пожелать всем участникам успехов, ярких эмоций и незабываемых впечатлений от соревнований».
На соревновании планируется большое количество зрителей: гости и жители Севастополя, спортивная общественность, молодежь, военнослужащие, курсанты училищ.
«Севастополь – особая страница в нашей истории, жителей наших городов-героев связывают дружеские отношения. Мы с огромным удовольствием организуем совместные мероприятия, – говорит Руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх. – Этот турнир – важный вклад в укрепление взаимоотношений наших городов, а также пример здорового образа жизни для молодежи».
Турнирные дни будут сопровождаться насыщенной развлекательной программой для участников и зрителей: выступления команд черлидеров, конкурсы, футбольный фристайл и ДиДжей-сеты.
Спортивный праздник «Футбольное братство – 2014» станет настоящим подарком для жителей и гостей Севастополя. Вход на мероприятие свободный!
Аккредитация СМИ:
Товмасян Заруи 8 (978) 029-04-87
pr@torgpr.ru

Контактное лицо: Товмасян Заруи 8 (978) 029-04-87
Компания: Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы
Добавлен: 00:39, 09.10.2014 Количество просмотров: 3076


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия187
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия217
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия115
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия130
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия193
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия223
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия177
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия292
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия186
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия866
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия167
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия211
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия282
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия131
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия583
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


  © 2003-2025 inthepress.ru