Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пресс-конференция Турнира по пляжному футболу «Футбольное братство – 2014» в честь 160-летия обороны Севастополя

8 октября 2014 года в 14:00 в пресс-зале СК «Севастополь» состоялась пресс-конференция, посвященная Турниру по пляжному футболу «Футбольное братство – 2014» в честь 160-летия обороны Севастополя.
О завершающем этапе подготовки в преддверии проведения Турнира рассказали организаторы и спикеры мероприятия:
Олег Вечирко, советник губернатора Севастополя по делам молодежи, физкультуры и спорта, рассказал об укреплении связей Москвы и Севастополя как одной из приоритетных форм реализации национальной политики: «Этот турнир посвящен 160-летию начала первой обороны города Севастополя, очень приятно, что участники и организаторы турнира не забыли об этой дате. Я бы хотел поблагодарить Правительство города Москвы и мэра Сергея Семеновича Собянина за то, что помогает нам интегрироваться в российскую спортивную жизнь».
Александр Красильников, председатель Федерации футбола Севастополя, выступил о развитии пляжного футбола: «Мне приятно отметить, что это уже второе за довольно короткий срок мероприятие по пляжному футболу под эгидой Братства. Первый турнир стал настоящим праздником футбола, и я уверен, что и в этот раз все пройдет удачно».
Алексей Челышев, главный судья турнира Братство 2014, поделился информацией о командах-участниках: «Я хотел бы обратить внимание, дорогие друзья, что это турнир отличается приездом бронзового призера Чемпионата России – команды «Строгино». Кроме того, команда «Элмонт» не свое место заняла на летнем турнире, поэтому постарается взять реванш и выступить достойно. В этот раз не будет крымских футболистов – все 4 команды будут представлять Севастополь. Я предполагаю, что борьба будет жаркой, несмотря на более низкую температуру песка и моря. Успехов всем нам!»
Давид Тетруашвили, генеральный директор «СК ЧФ Севастополь», рассказал о технической части подготовки к турниру: «Нам очень приятно, что уже второй раз мы проводим настолько значимый для нашего города турнир. С подготовкой в этот раз нам намного проще, если летом мы столкнулись с проблемой, что стадион 2 года не эксплуатировался в серьезном режиме и нужно было делать огромное количество работы, то в этот раз основные моменты были отработаны и остались только некоторые технические штрихи».
Заур Сигаев, генеральный директор компании оператора, описал развлекательную составляющую программы: «Как в перерывах между матчами, так и между таймами, будут выступать творческие коллективы, футбольные фристайлеры и команды черлидеров. На открытии 11 октября выступит севастопольский коллектив, специализирующийся на реконструкции исторических событий и творческие коллективы. Кроме того, в честь открытия игроки московской команды "Динамо" устроят мастер-класс для кадетов на площадке для пляжного волейбола.

Контактное лицо: Товмасян Заруи 8 (978) 029-04-87
Компания: Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы
Добавлен: 00:43, 09.10.2014 Количество просмотров: 869


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия178
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия76
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия237
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия971
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия212
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия190
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия328
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия393
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия328
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия285
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия274
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия213
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия147
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия170
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия924
Мероприятие прошло 1июня


  © 2003-2026 inthepress.ru