 |
Videobaker предоставил доступ к каталогу видеоконтента «Техносиле»
Компания Videobaker, входящая в ГК Softline, предоставила интернет-магазину «Техносила» доступ к каталогу продуктовых видеороликов. Видео-обзоры товара, размещенные на целевой странице, помогли покупателям лучше понять назначение и особенности товаров и положительно повлияли на конверсию сайта интернет-магазина.
«Техносила» - один из ведущих российских игроков рынка сетевой розницы в сфере электроники и бытовой техники. Сегодня сеть состоит из более 100 магазинов, работающих в 7 федеральных округах, в 60 городах страны.
Торговая сеть уделяет большое внимание обеспечению удобства своих клиентов, в том числе - онлайн-покупателей. Для посетителей интернет-магазина, не имеющих возможности подержать товар в руках, его видео-обзор заменяет поход в оффлайн-магазин и обеспечивает так называемое виртуальное потребление товара. Глядя на действия актера, пользователь мысленно производит те же действия, что и при выборе техники в реальной точке продаж. Кроме того, правильный видео-обзор позволяет точно оценить габариты товара.
Каталог видеороликов от Videobaker содержит видео-обзоры популярных моделей бытовой техники и электроники. Ролики не содержат рекламы и оценочных суждений, их основная цель – помочь пользователю сделать правильный выбор, предоставить максимум полезной информации о товаре. Для воспроизведения видео используется платформенное решение Videobaker, которое позволяет адаптировать внешний вид плеера к стилю сайта и наложить на видео логотип клиента. Благодаря этому пользователь воспринимает ролик как собственный контент магазина, что увеличивает лояльность клиента к продавцу. По данным аналитиков, более половины пользователей смотрят видео-обзоры товаров на сайте интернет-магазина (при их наличии). При этом 96% респондентов подтверждают, что подобные ролики помогают им принять решение о покупке. 73% отмечают, что онлайн-видео позволяет лучше разобраться в своих требованиях к товару, следовательно, повысить уровень удовлетворенности от покупки.
Эти данные подтверждаются и опытом применения продуктового видео интернет-магазином «Техносила»: после пробного периода компания приняла решение использовать каталог на постоянной основе на своем сайте.
Доступ к базе готовых видеороликов по популярным продуктам предоставляется заказчику на условиях аренды.
«Мы уделяем огромное внимание развитию своего интернет-магазина. Предоставить посетителю сайта возможность посмотреть видео о продукте – это почти то же самое, что дать возможность потрогать товар. Ролики из каталога Videobaker позволили нам наглядно продемонстрировать преимущества товаров. Мы считаем, что размещение видеоофферов в нашем интернет-магазине положительно скажется на конверсии», - рассказал Станислав Косилов, руководитель отдела контента интернет-магазина «Техносила».
«Сейчас размещение продающего видео на карточке товара - актуальная тенденция в интернет-маркетинге. Я думаю, что в обозримом будущем товарная страница без ролика будет смотреться так же странно, как сегодня выглядит карточка продукта без фотографии товара», - отметила Ирина Кузнецова, генеральный директор компании Videobaker.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 12:23, 09.10.2014
Количество просмотров: 823
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия517 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия535 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия143 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия69 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |