Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» на конференции «ИнфоБЕРЕГ – 2014». Итоги участия

Компания «Ай-Теко» приняла участие в XIII Всероссийской конференции «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ – 2014». С 10 по 13 сентября в Алуште собрались более 200 руководителей и специалистов по ИТ, информационной и экономической безопасности из 40 субъектов РФ, представлявших телекоммуникационную отрасль, промышленные предприятия, объекты ТЭК, финансовые учреждения и госорганы. От «Ай-Теко» на мероприятии присутствовали директор департамента информационной безопасности Олег Кузьмин и руководитель направления развития департамента информационной безопасности Владислав Ершов.
Олег Кузьмин выступил с докладом об основных угрозах информационной безопасности в ходе проведения массовых спортивных мероприятий и возможных последствиях. На примере Чемпионата мира по легкой атлетике, проходившего в Москве в 2013 году, и Игр в Сочи эксперт озвучил основные причины технологических помех на стадионах, в числе которых персональные радиостанции, хот-споты GSM, фотоаппараты с Wi-Fi, неразрешенное к использованию в России оборудование, привезенное гостями из других стран.
«За последние годы командой «Ай-Теко» было успешно реализовано множество проектов по защите информации для крупных российских и иностранных клиентов, и мы готовы делиться опытом с коллегами, – отмечает Олег Кузьмин. ¬– «ИнфоБЕРЕГ» является лучшей площадкой для подобного общения и обмена мнениями как для руководителей, так и для профильных специалистов в области ИБ».
«Ай-Теко» второй год подряд является партнером открытого турнира по волейболу, организованного в рамках конференции. В этом сезоне сотрудники компании выступали за команду «ИнфоБЕРЕГ – 2014», в решающем матче одолевшую сборную ветеранов и сотрудников ФСБ России – клуб «Отдушину».
«Мы благодарим компанию «Ай-Теко» за высокую оценку конференции «ИнфоБЕРЕГ-2014». Нам приятно, что коллеги выбирают нашу площадку для общения, делятся опытом реализованных проектов, – рассказывает Юрий Малинин, ректор Академии информационных систем. – Благодаря поддержке «Ай-Теко» нам удается организовывать уже ставший традиционным волейбольный турнир. Мы искренне надеемся, что наше сотрудничество продолжится в будущем уже под знаменем «ИнфоБЕРЕГа-2015».

Подробнее с результатами конференции «ИнфоБЕРЕГ-2014» можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Контактное лицо: Люсина Мартиросова
Компания: «Ай-Теко»
Добавлен: 16:50, 14.10.2014 Количество просмотров: 777


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия247
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия248
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:44, 28.09.2026, Россия238
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:43, 28.09.2026, Россия245
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:43, 28.09.2026, Россия267
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:43, 28.09.2026, Россия245
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:42, 28.09.2026, Россия242
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


«Гелиос» выплатил 5,8 млн рублей после атаки БПЛА на автовоз, СК "Гелиос", 22:42, 28.09.2026, Россия245
Поврежденные автомобили были застрахованы по договору транспортного страхования грузов.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:42, 28.09.2026, Россия248
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


STC-IPM5931A-DL марки Smartec: PTZ 360 камеры видеонаблюдения, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:41, 28.09.2026, Россия243
Компания «АРМО-Системы» анонсировала премьеру Smartec – комплекс видеонаблюдения STC-IPM5931A-DL с PTZ и панорамной камерами, обзором на 360°, ИК-подсветкой до 200 метров и уличным термокожухом


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:41, 28.09.2026, Россия258
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


Проверено семьями: зачем бизнесу участвовать в сезоне «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия271
Сезон «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок»: получите оценку от реальных пользователей — семей с детьми. Обратная связь поможет улучшить продукт и усилить доверие потребителей. Участвуйте, чтобы выделиться на рынке!


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:34, 28.09.2026, Россия159
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


Эксперт Первого Бита рассказал, как нагрузочное тестирование 1С снижает риски для бизнеса, Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия186
На московской профессиональной ИТ-конференции «Желтая конфа» выступил руководитель отдела производительности компании «Первый Бит» Гейдар Габриэлянц. Эксперт представил доклад «Нагрузочное тестирование – какие задачи решаем».


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия182
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


  © 2003-2026 inthepress.ru