 |
Орловские энергетики проводят профилактику детского электротравматизма
Сотрудниками Орелэнерго обобщен широкий спектр форм и методов проведения мероприятий технического, организационного, разъяснительного и пропагандистского характера. Это распространение на интернет-ресурсах тематических видеороликов, подготовка систематических публикаций в региональных СМИ, изготовление распространение наглядной агитации по вопросам электробезопасности и разъяснительная работа с подростками. В частности, уроки электробезопасности в школах, оздоровительных лагерях.
- В группу риска попадают в основном дети школьного возраста, которые по незнанию или из любопытства могут причинить вред своему здоровью. Поскольку электричество является источником повышенной опасности, наша задача привлечь внимание родителей и предостеречь детей от несчастных случаев. Наиболее эффективной мерой профилактики детского электротравматизма являются уроки электробезопасности в дошкольных, общеобразовательных и среднеспециальных учреждениях. Занятия проводятся совместно с Управлением образования Орловской области во всех 24-х районах ответственности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», - отметил начальник отдела охраны труда и экологической безопасности Андрей Шарин.
С начала года таких уроков было проведено 107 в школах области, летних лагерях, детских садах и реабилитационных центрах. На занятиях энергетики рассказали ребятам о пользе и опасности электричества, правилах поведения вблизи энергообъектов, а также предупреждающих знаках. Кроме того, детям показали мультипликационные фильмы, где в доступной игровой форме мультгерои наглядно показывают, что может случиться с теми, кто невнимателен и неосторожен с электрическим током. В подарок от энергетиков все ребята получили тематические раскраски, красочные расписания уроков и закладки с памяткой по электробезопасности.
Эффективность мероприятий по профилактике детского электротравматизма говорит сама за себя - в течение 2 лет не было зафиксировано ни одного случая травмирования детей и подростков на объектах энергосистемы. Чтобы и в дальнейшем не допустить трагических происшествий, орловские энергетики МРСК Центра намерены и в дальнейшем продолжать профилактическую работу.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
Добавлен: 17:08, 14.10.2014
Количество просмотров: 711
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия71 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия92 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия93 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |