 |
Орловские энергетики проводят профилактику детского электротравматизма
Сотрудниками Орелэнерго обобщен широкий спектр форм и методов проведения мероприятий технического, организационного, разъяснительного и пропагандистского характера. Это распространение на интернет-ресурсах тематических видеороликов, подготовка систематических публикаций в региональных СМИ, изготовление распространение наглядной агитации по вопросам электробезопасности и разъяснительная работа с подростками. В частности, уроки электробезопасности в школах, оздоровительных лагерях.
- В группу риска попадают в основном дети школьного возраста, которые по незнанию или из любопытства могут причинить вред своему здоровью. Поскольку электричество является источником повышенной опасности, наша задача привлечь внимание родителей и предостеречь детей от несчастных случаев. Наиболее эффективной мерой профилактики детского электротравматизма являются уроки электробезопасности в дошкольных, общеобразовательных и среднеспециальных учреждениях. Занятия проводятся совместно с Управлением образования Орловской области во всех 24-х районах ответственности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», - отметил начальник отдела охраны труда и экологической безопасности Андрей Шарин.
С начала года таких уроков было проведено 107 в школах области, летних лагерях, детских садах и реабилитационных центрах. На занятиях энергетики рассказали ребятам о пользе и опасности электричества, правилах поведения вблизи энергообъектов, а также предупреждающих знаках. Кроме того, детям показали мультипликационные фильмы, где в доступной игровой форме мультгерои наглядно показывают, что может случиться с теми, кто невнимателен и неосторожен с электрическим током. В подарок от энергетиков все ребята получили тематические раскраски, красочные расписания уроков и закладки с памяткой по электробезопасности.
Эффективность мероприятий по профилактике детского электротравматизма говорит сама за себя - в течение 2 лет не было зафиксировано ни одного случая травмирования детей и подростков на объектах энергосистемы. Чтобы и в дальнейшем не допустить трагических происшествий, орловские энергетики МРСК Центра намерены и в дальнейшем продолжать профилактическую работу.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
Добавлен: 17:08, 14.10.2014
Количество просмотров: 736
| Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:25, 18.09.2026, Россия185 |  |
| Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства. |
|
 |