Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Солнечная система» признана Лучшим высотным жилым комплексом в Европе

ЖК «Солнечная система», девелопером которого выступает компания Urban Group, стал лауреатом международной премии European Property Awards, которая проводится в Лондоне. Впервые проект эконом-класса из России выиграл в номинации «Лучшее жилое высотное здание в Европе». ЖК «Солнечная система» также стала победителем в номинации «Лучшее жилое высотное здание в России». Вручение премии состоялось 14 октября 2014 года в Лондоне.
Полученные награды дают возможность ЖК «Солнечная система» представлять не только Россию, но и Европу в мировом конкурсе недвижимости International Property Awards, результаты которого будут известны в декабре этого года.
«Для нас очень важно, что наши инновационные архитектурные и инженерные решения, призванные сделать жизнь жителей Московского региона более красивой, комфортной и интересной получают и российское, и международное признание», - говорит Александр Долгин, профессор ГУ-ВШЭ, председатель совета директоров Urban Group.

Отметим, Европейская премия недвижимости входит в список самых престижных премий в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Высококвалифицированное жюри, состоящее из международных экспертов, определяет лучшие проекты, а также самые высококвалифицированные европейские агентства недвижимости. В состав жюри входят около 70 профессионалов. European Property Awards – это часть международной премии International Property Awards, которая является одной из самых авторитетных премий мира в области недвижимости.

Справка:

ЖК «Солнечная система»:
ЖК «Солнечная система» строится в г. о. Химки (Московская область). Жилой комплекс состоит из многоквартирных монолитно-кирпичных домов средней и высотной этажности (5 – 17 этажей). В ЖК применен инновационный подход. Для того чтобы сохранить соразмерность зданий человеку, архитектор Максим Атаянц применил систему уступов. Фасад разделен по вертикали на три уровня, каждый из которых больше отступает назад, чем нижний. Благодаря этому верхний уровень уходит на задний план перспективы и воспринимается как фон.
Вторая инновационная идея проекта - пешеходная и автодорожная сети полностью разделены по вертикали. Проезжая часть и зоны парковки находятся на нижнем уровне, а пешеходные зоны, дворы, детские площадки и бульвары находятся на один или два уровня выше. Такое решение встречается в единичных флагманских проектах мировой архитектуры, которые строятся в самых продвинутых странах – Сингапуре, США, Китае
Сейчас в проекте представлено порядка 40 планировочные решений, в том числе редкие форматы жилья: студии с собственным входом с улицы, квартиры ха-флет с потолками 3,2 м, хобби-квартиры, лофты с потолками 3,6 м.
Инфраструктура: школа со стадионом, 5 детских садов, детские и спортивные площадки, подземные и надземные паркинги (более 2 тыс. машиномест), коммерческие помещения, торговые галереи, благоустройство бизнес-класса.

Компания Urban Group:
Urban Group — крупнейшая девелоперская компания, с 2007 года специализирующаяся на строительстве жилой недвижимости в Московской области. Это вертикально-интегрированная компания, которая контролирует все процессы – от проектирования, строительства, производства материалов до пост-продажного обслуживания ЖК. Urban Group строит свои проекты в формате «Города для жизни», в рамках которых создает авторские жилые комплексы с архитектурой премиум-класса, инфраструктурой бизнес-сегмента и ценой эконом-класса. В портфеле компании несколько реализованных проектов: «Ивакино-Покровское», «Новосходненский», « Опалиха О2», на завершающей стадии строительства – «Город набережных». На стадии строительства инновационный жилой комплекс «Солнечная система».
ЖК «Город набережных», в 2014 году стал победителем Архитектурной премии Губернатора Московской области, учрежденной А. В. Воробьевым.


Международная премия недвижимости:
Международная премия недвижимости принимает заявки на участие профессионалов в области жилой и коммерческой недвижимости со всего мира. С 1995 года премией награждаются компании, осуществляющие деятельность во всех секторах недвижимости.
Награды разделены по регионам: Африка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Аравия, Канада, Карибы, Центральная и Южная Америка, Европа, Соединенное Королевство и США. Победители, получившие наиболее высокие оценки в своем регионе, автоматически попадают на Международную премию, которая, в конечном счете, определяет лучшие компании в области недвижимости.
Контакты:
Ольга Петрова, руководитель пресс-службы Urban Group, +7 926 232-38-02, opetrova@urbgroup.ru
Яна Максимова, PR-директор Urban Group, +7 916 71-700-71, ymaksimova@urbgroup.ru

Контактное лицо: Шиншинова Дарья
Компания: Urban Group
Добавлен: 20:46, 16.10.2014 Количество просмотров: 530


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия96
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия219
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия610
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия203
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия168
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия449
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия442
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия237
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия123
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия284
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия259
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия164
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия267
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия239
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия686
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru