Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гости Oсtober Beer Festival познакомились с европейскими традициями пивоварения

11 октября на заводе «Балтика-Самара» прошел первый Oсtober Beer Festival, организованный пивоваренной компанией для совершеннолетних ценителей янтарного напитка. Его участниками стали почти 160 жителей Самарской области. Аналогичные праздники были организованы во всех городах России, где работают заводы «Балтики».

Гостей фестиваля ждала не только увлекательная экскурсия по заводу, во время которой сотрудники компании «Балтика» рассказали обо всех этапах производства пива. Не менее интересной частью встречи стало знакомство с многовековой историей европейского пивоварения, имевшего вид «культурного погружения» в традиции одной из главных «пивных» стран – Германии, где пиво стало культурным символом и национальной ценностью. Полноте такого погружения способствовали народные баварские костюмы, хорошо знакомые участникам таких знаменитых пивных фестивалей, как мюнхенский «Октоберфест», – в них облачились и музыканты, встречавшие участников экскурсий у входа на завод «Балтика-Самара», и даже некоторые гости. Все «самарские баварцы» получили специальные призы от «Балтики».

Дмитрий Исаенко, предприниматель, участник экскурсии:
«Германия и пиво – понятия, мне кажется, неразделимые. Я в прошлом году был на «Октоберфесте», и теперь было интересно, как организует свой фестиваль «Балтика». Очень нравится, что компания стремится привнести в нашу жизнь лучшие традиции, привить ту высокую культуру пития, которая свойственна жителям европейских стран. Спасибо – было интересно и весело!»

Татьяна Дмитриева, участница экскурсии:
«Энергичная музыка и баварские костюмы сразу настроили нас на то, что впереди – не просто экскурсия, а настоящий праздник. Хотя и в познавательном плане я получила много. Например, нам рассказали, какими бывают сорта пива и как их правильно дегустировать. Теперь буду прививать культурные традиции Европы своим друзьям!»

В рамках фестиваля стартовал фотоконкурс «Мой Oсtober Beer Festival». В течение недели будет проходить народное голосование за фото, сделанные гостями «Балтики» 11 октября и выложенные в соцсети с хештегом #visitbaltika. Автор работы, собравшей наибольшее количество «лайков», получит приз от организаторов фестиваля. Еще один победитель будет выбран конкурсным жюри в номинации «Самое оригинальное фото».

Контактное лицо: Наталья Панфилова
Компания: Балтика
Добавлен: 21:24, 17.10.2014 Количество просмотров: 625


Объявлен конкурс на участие в литературной арт-резиденции на Алтае, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:39, 08.01.2026, Россия139
Молодых поэтов и писателей, создающих литературу на языках народов России, приглашают в летнюю арт-резиденцию на Алтае.


MishLenn раскрывает визуальный язык, персонажей и формат живых выступлений, Orange Brain Enterprise, 20:39, 08.01.2026, Россия138
После официального запуска проект MishLenn представляет ключевые элементы своей визуальной идентичности, персонажей и формата живых выступлений, окончательно закрепляя себя как междисциплинарный художественный проект на стыке электронной музыки, киноязыка и сценического искусства.


Наставничеству в литературном творчестве будет посвящён январский онлайн-квартирник проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:37, 08.01.2026, Россия140
Приглашаем на первую в этом году неформальную онлайн-встречу участников и партнёров Всероссийского проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова» ― современных поэтов и писателей.


В ТРЦ «Нора» состоялось волшебное цирковое представление «Авабука и Митяй», ТРЦ Нора, 21:42, 04.01.2026, Россия438
20 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и незабываемое цирковое представление «Авабука и Митяй», которое стало настоящим новогодним подарком для всей семьи! Шоу порадовало зрителей фееричными фокусами, искрометным юмором и атмосферой настоящего праздника.


Северное чудо в ТРЦ «Нора»: катание на оленях для гостей торгового центра, ТРЦ Нора, 22:30, 28.12.2025, Россия596
27 декабря в 17:00 и 28 декабря в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится уникальное новогоднее событие – катание на настоящих северных оленях. Это событие станет ярким подарком для детей и взрослых в преддверии Нового года.


В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 22:23, 28.12.2025, Россия679
27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства.


Новогодний кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:14, 28.12.2025, Россия167
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает малышей и взрослых на кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта», который пройдёт 25 декабря в 18:00 на цокольном этаже.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в Москвариуме, Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:29, 26.12.2025, Россия364
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в «Москвариуме», Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:28, 26.12.2025, Россия343
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


«Музыка слова в творчестве, традиции и жизни»: как текст превратить в музыкальную композицию разобрали на онлайн-лекции литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:36, 24.12.2025, Россия485
Руслан Дуляев: «Традиция должна находить отражение в современном звучании». Для поэтов и писателей, создающих литературу на родных языках, в рамках Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» организован Большой открытый лекторий.


Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия312
13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере.


«Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:30, 24.12.2025, Россия319
6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся.


Работы юных художников студии «Арт-веранда.дети» представлены на новогоднем маркете в Omelchenko Gallery, Smooth life style Media, 20:40, 23.12.2025, Россия112
16 декабря в Omelchenko Gallery открылся долгожданный новогодний арт-маркет. В этот день художники, дизайнеры, деятели культуры, любители и ценители искусства смогли не только прикоснуться к прекрасному, познакомившись с работами участников выставки, но и приобрести их в качестве подарка.


Праздничный стендап «Новогодний микрофон» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:52, 18.12.2025, Россия175
18 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится мероприятие «Новогодний микрофон», организованное в рамках проекта «Молодёжь Москвы». Формат события объединит молодых комиков из ведущих вузов столицы и открытую площадку для живого общения со зрителями.


Юридическая фирма Docpoint открывает музыкальную практику., Docpoint Legal, 06:43, 18.12.2025, Россия146
С 17 декабря 2025 г. у артистов, авторов и представителей малого музыкального бизнеса появилась еще одна возможность для получения доступных юридических советов, как в виртуальном формате, так и офлайн (для Москвы и Твери).


  © 2003-2026 inthepress.ru