 |
Костромские энергетики МРСК Центра повышают надежность электрообъектов области.
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» продолжает работы в рамках целевой программы повышения надежности электрических сетей. В соответствии с программой энергетики проводят техническое перевооружение четырех подстанций 110 кВ: расположенных в Солигаличском и Островском районах региона, а также в областном центре. Подстанции «Солигалич» и «Александрово» являются питающими центрами крупных населенных пунктов. ПС «Центральная» и «Восточная-2» снабжают электроэнергией большие микрорайоны областного центра. В настоящее время в Костроме и регионе идёт интенсивное строительство жилья и объектов социального значения. Ускоренными темпами развивается малый и средний бизнес, что ведёт к росту энергопотребления. Энергообъекты работают с высокой загрузкой и требуют модернизации оборудования. Самую крупную реконструкцию энергетики Костромаэнерго ведут на ПС 110/35/10 кВ «Солигалич». На объекте меняют силовое оборудование. Блоки ОД-КЗ (отделитель-короткозамыкатель) заменят на элегазовые выключатели 110 кВ, а масляные выключатели 10 кВ - на вакуумные. Смонтирован новый общеподстанционный пункт управления (ОПУ), в котором будут размещены шкафы защит трансформаторов и центральной сигнализации. Модернизированная система релейной защиты и автоматики способна контролировать и сохранять в памяти все параметры сети, предшествующие технологическим нарушениям и действующим при них, что позволяет оперативно выяснить причину и устранить нарушение. На подстанции также ведут работы по установке нового устройства управления оперативным током (УУОТ) с аккумуляторной батареей. На остальных подстанциях выполняется реконструкция с заменой масляных выключателей 10 кВ на вакуумные. Кроме того, на ПС «Восточная 2» будут смонтированы новый ОПУ, модернизировано оборудование РЗА, установлено УУОТ. Все оборудование отвечает современным требованиям надежности и безопасности, является более долговечным, имеет больший эксплуатационный ресурс. Реконструкция подстанций проходит без погашения потребителей, с поэтапным выводом оборудования из работы.
Контактное лицо: Алла Ратькова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго"
Добавлен: 13:12, 21.10.2014
Количество просмотров: 773
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия71 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия92 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия93 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |