 |
MathWorks представляет новый релиз линейки продуктов MATLAB & Simulink
Компания Softline, представитель компании MathWorks в России, объявляет о выходе обновленной линейки продуктов MATLAB & Simulink. В MATLAB появилась новая графическая система, улучшенная поддержка больших данных (Big Data), функция упаковки и распространения приложений, интеграция с системами контроля версий. Simulink получил возможность быстрого построения модели и перезапуска симуляций.
Ключевыми обновлениями являются новый графический интерфейс с более наглядным отображением 2D и 3D графиков, расширенной визуализацией данных, поддержкой множественных палитр и возможностью использования вкладок (табов) в пользовательском интерфейсе. Для удобства совместной работы внедрена поддержка систем контроля версий GitHub и SubVersion. Эта функция будет особенно полезна для распределенных команд.
Разработчики на языке MATLAB теперь смогут упаковывать свои готовые программы (тулбоксы) в один инсталлируемый файл для простого распространения. Преподавателям и студентам будет полезна полная поддержка многих видов low-cost hardware, таких как Arduino, Raspberri Pi и других.
Обновления для продуктов семейства MATLAB R2014b включают: – новую графическую систему MATLAB; – новые функции для обработки больших данных сразу на компьютере пользователя, которые можно масштабировать с использованием Hadoop и MapReduce; – интеграцию с системами контроля версий Git и Subversion и доступ к проектам на GItHub c File Exchange; – упаковку тулбоксов в один инсталлируемый файл для простого скачивания и распространения разработанных тулбоксов; – типы данных «дата» и «время» с поддержкой часовых поясов и вариантов отображения; – поддержку платформ Arduino для взаимодействия с моторами и приводами и Android для доступа к данным датчиков устройств; – MATLAB Production Server: клиентские библиотеки для использования с C/C++ и Python – Statistics Toolbox: мультиклассовый фреймворк для машинного обучения для бинарных классификаторов, таких как SVM, а также для обобщенных линейных моделей (GLME); – Datafeed Toolbox: подключение Bloomberg B-PIPE и Thomson Reuters Eikon - Image Processing Toolbox: приложение для сегментации изображений, приложения для анализа областей изображений, и генерация кода C для 19 функций с MATLAB Coder.
Новые возможности Simulink для более эффективной разработки встроенных систем включают: – умные подсказки для ускоренного построения модели и режим редактора для аннотаций и определения интерфейсов; – ускоренный перезапуск моделирования для быстрого последовательного запуска модели; – функции Simulink для вызова из любого места Simulink и Stateflow; – улучшенный редактор Simulation Data Inspector с анимацией и курсорами.
В релизе R2014b обновлены и усовершенствованы решения для обработки сигналов и связи, генерации кода, верификации и валидации. Всего изменения коснулись 81 продукта. С полным списком можно ознакомиться здесь.
«Поддержка процессоров ARM Cortex-A, систем на кристалле Altera и Cyclone V и интеграция со средой разработки для ПЛИС Xilinx Vivado позволят российским разработчикам быстрее внедрять подход модельно-ориентированного проектирования. А поддержка технологий MapReduce и Hadoop будет особенно полезна заказчикам Softline, которые регулярно сталкиваются с обработкой больших объемов данных (Big Data), например, результатов испытаний или статистики, накопленных за многие годы», - рассказал Никита Богославский, руководитель департамента MathWorks компании Softline.
Новая версия MATLAB уже доступна для скачивания всем пользователям с активными подписками на техническую поддержку. Запросить пробную версию.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 13:55, 21.10.2014
Количество просмотров: 654
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия324 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия325 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия330 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |