Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль "Пешковские забавы"

Фестиваль «Пешковские Забавы» - оригинальное социально-развлекательное мероприятие, направленное на привлечение внимания общественности и дальнейшего развития таких исторически популярных и активно ныне возрождаемых игр, как городки и крокет, а так же более современных - настольного хоккея, лазертага и других.

Фестиваль пропагандирует здоровый образ жизни, активный отдых и соответствует современным тенденциям развития Подмосковья как места, прекрасно подходящего для отдыха и развлечения жителей региона и его гостей.

В ходе фестиваля будет представлено позновательно-историческое меню «Что ел Чехов», составленное из блюд, любимых великим русским писателем, приготовленных по историческим рецептам.

Фестиваль «Пешковские забавы» пройдет 26 октября 2014г. (воскресенье) с 10.00 до 23.00 в Комплексе отдыха «Усадьба Пешково» г. Чехов (www.peshkovo.com)

В рамках Фестиваля будет представлена следующая программа:

1. Игра в «Городки»
Русская народная спортивная игра, в которую с удовольствием играли как писатели, деятели науки и искусства, советские руководители, так и простые граждане – словом, любимая забава русского народа!
«Городки» - увлекательная игра на ловкость, точность и скорость мышления. Интересное развлечение и национальный вид спорта в одной игре! Организовывается при поддержке Федерации Городошного Спорта.

2. Крокет
Крокет пришел в Россию из Англии в середине 19 века и стал самым популярным массовым развлечением на многие годы. Затем был период забвения, но сегодня, вместе с тенденцией возрождения русской культуры 19 века, вновь набирает популярность.
На фестивале «Пешковские Забавы» все желающие смогут научиться основам игры в Крокет и попробовать свои силы в любимой игре русской аристократии. Организовывается при содействии Музея-Усадьбы А.П. Чехова «Мелихово»

3. Турнир по настольному Хоккею. Мастер-класс от лучших российских игроков
Настольный хоккей - игра, доступная людям всех возрастных категорий! В нее часто играют дома, но она давно уже стала настоящим видом спорта, со своими профессиональными турнирами, рейтингами и чемпионами. Казалось бы – в этой настольной игре не может быть ничего сложного, но мастерство и уровень игры профессионалов – действительно кажется запредельным.
На Фестивале «Пешковские Забавы» свое мастерство покажут лучшие игроки России, чемпионы международных соревнований по настольному хоккею, которые проведут мастер-класс и турнир для всех желающих. У гостей будет возможность попробовать свои силы в игре с настоящим Чемпионом Европы.

4. Турнир по «Подкидному дураку»
Эта карточная игра - одна из самых любимых народных забав, правила которой знают даже дети! Турниры по «Подкидному дураку» проводится в «Усадьбе Пешково» ежегодно с 2011 года и очень полюбились нашим гостям.

5. Соревнования по судомодельному спорту
Судомоделирование - интересный технический вид спорта, развивающий множество качеств от смекалки и пространственного мышления до ловкости рук и изобретательности.
В рамках Фестиваля «Пешковские забавы» пройдет показательное выступление лучших мастеров судомодельного спорта, а так же самые настоящие гонки моделей кораблей - показательные соревнования по судомодельному спорту!

6. Турнир по Лазертагу.
Лазертаг – захватывающая игра, современный более совершенный аналог пейнтбола!
Благодаря новому оборудованию играть в лазертаг очень интересно и совершенно не больно! А еще очень удобно, ведь в этой игре можно забыть о громоздких бронежилетах и неудобных масках, которые обязательны в пейнтболе.
Турнир по лазертагу - прекрасная возможность попробовать себя в этом увлекательном командном состязании в компании своих друзей и побороться за ценные призы!

7. Соревнования по колке дров
Уникальная возможность продемонстрировать силу и сноровку, опередив оппонентов в этом истинно народном деле!

8. Мафия
Мафия - популярная психологическая ролевая игра с детективным сюжетом. Усадьба Пешково и Антикафе «Лаборатория» приглашают мирных жителей сразиться с мафией!

Кроме этого, гостей мероприятия ожидают:
• Презентация познавательно-исторического меню «Что ел Чехов»
Одно из самых значимых событий фестиваля! Совместно с Музеем-усадьбой А.П.Чехова «Мелихово» комплекс отдыха «Усадьба Пешково» подготовили меню, состоящее из блюд, которыми любил угощать своих гостей великий русский писатель. Попробуйте лучшие образцы русской кухни 19 века.
• Шоу и мастер-класс от чемпионов России по фристайлу с мячом
Freestyle Sport - спортивно-развлекательный проект, объединяющий в себе зрелищные молодежные спортивные направления.Участники шоу-группы являются лучшими представителями фристайл-спорта в нашей стране. Их спортивные выступления всегда яркие и зрелищные!
Шоу-группа «Freestyle Sport» проведет увлекательный мастер-класс по фристайлу с мячом, который запомнится надолго каждому участнику!
• Мастер-класс по кондитерскому оформлению
• Мастер-класс по росписи деревянных изделий
• Красочная ФОТОЗОНА в русском стиле
• ТИР
• Ярмарка натуральных фермерских продуктов
• Конкурсы и ПОДАРКИ
• Подведение итогов Фотоконкурсов
И МНОГОЕ ДРУГОЕ!

Участие во всех мероприятиях – бесплатное. Победители получат призы, скидки и сертификаты на услуги организаторов и партнеров проекта, среди которых игра в пейнтбол и лазертаг, посещение бани и фитнес-клуба, ужин на двоих, фотосессия и многие другие.

Подробная информация на сайтах www.peshkovo-fest.com
www.peshkovo.com/fest/

Партнеры фестиваля:

- Музей-усадьба А.П.Чехова «Мелихово»
- Сеть пейнтбольных клубов «Территория»
- Фитнес-центр PROФитнес
- Антикафе «Лаборатория»
- Шоу-группа чемпионов России по фристайлу с мячом
- Федерация Судомодельного Спорта России
- Федерация Городошного Спорта
- Деревянные заготовки и изделия народного промысла "Мир заготовок"
- Рекомендательный проект в Чехове LikenGo
- Проект «Подмосковье выходного дня»
- Радиостанция «Шансон. Чехов»
- Радиостанция «Комета»
- Радиостанция «Наше Подмосковье»
- Информационно-аналитический портал Московской области Life#Подмосковье
- Рекламное агентство «Антариум»

Контактное лицо: Мария
Компания: Комплекс отдыха "Усадьба Пешково"
Добавлен: 12:52, 22.10.2014 Количество просмотров: 626


Высокотехнологичный нетканый геотекстиль ПП, Пресс-служба, 23:52, 08.05.2026, Россия181
03 мая 2026 специалисты компании Геоарм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Как можно сократить производственный цикл?, Пресс-служба, 23:45, 08.05.2026, Россия58
02 мая 2026 специалисты компании Адептик подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Подготовка к ЕГЭ по русскому языку: основные задачи и практические советы, Пресс-служба, 23:41, 08.05.2026, Россия144
01 мая 2026 специалисты компании Фоксфорд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


CESCA объявляет об участии в двух ключевых отраслевых мероприятиях мая, CESCA, 00:09, 09.05.2026, Россия179
CESCA на двух событиях: «ГОСЗАКАЗ» 13–15 мая, ЦИПР 18–21 мая. Живые демонстрации, инженеры на стенде, прямой диалог.


Судьба свыше 15 тысяч солдат из Хакасии, участвовавших в Великой Отечественной войне, остаётся неизвестной, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:32, 08.05.2026, Россия63
История Великой Отечественной войны ещё скрывает многочисленные белые пятна и требует дальнейшего глубокого изучения, с учётом открывающихся в архивах ранее засекреченных документов.


Состоялась Премия «Кейтеринг Года 2026», Кейтеринг года, 21:29, 05.05.2026, Россия361
21 апреля 2026 года в Москве состоялась ежегодная церемония вручения Премии «Кейтеринг Года» — одного из ключевых событий для профессионального сообщества кейтеринга и event-индустрии.


Специалисты ЖКС № 9 приступили к вывозу золошлаковых отходов, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:18, 05.05.2026, Россия173
Вывоз золошлаковых отходов


Инновационные беспроводные технологии в современной промышленности: роль инжиниринговых решений, Пресс-служба, 00:33, 01.05.2026, Россия226
27 апреля 2026 специалисты компании Евромобиль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


«Голоса памяти»: семь эпох, семь битв, одна история, Фонд, 00:39, 01.05.2026, Россия706
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» продолжает реализацию проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы.


Ворота для склада и производства: виды, характеристики и советы по выбору, Пресс-служба, 22:08, 28.04.2026, Россия474
26 апреля 2026 специалисты компании Алюсентр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Базальная имплантация: спасение для тех, кому отказали из-за атрофии кости, Пресс-служба, 21:12, 28.04.2026, Россия134
25 апреля 2026 специалисты компании Мир Улыбок подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


В России стартует акселерационная программа для НКО с возможностью масштабирования проектов, Фонд "Наше Будущее", 21:52, 28.04.2026, Россия179
Фонд «Наше будущее» объявляет о начале приёма заявок на участие в партнёрской акселерационной программе «Школа устойчивого развития НКО», организованной Академией развития гражданского общества «Добрино».


Три дня до завершения приёма заявок на этап «Лучшая продукция для детства» Национальной премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 21:47, 28.04.2026, Россия274
До 30 апреля 2026 года идёт приём заявок на этап «Лучшая продукция для детства» премии «Золотой медвежонок». Церемония награждения — 19 июня 2026‑го в Совете Федерации. Участие даёт экспертную оценку, рост доверия и узнаваемости бренда.


Thyseed вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок» вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 22:05, 21.04.2026, Россия870
Международный бренд товаров для детей премиум-класса Thyseed объявляет о выходе в финал XV Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Она существует с 2010 года при поддержке Совета Федерации и Минпромторга России. Ее главная задача — выявить лучшие образцы продуманности, функциональности, качества и безопасности для детей.


Оптовая продажа детских развивающих игрушек от компании Я РАСТУ ТОЙЗ – Магнитные игры, настольные и пазлы для детей, Пресс-служба, 22:53, 20.04.2026, Россия248
20 апреля 2026 специалисты компании Дилмарт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru