Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль "Пешковские забавы"

Фестиваль «Пешковские Забавы» - оригинальное социально-развлекательное мероприятие, направленное на привлечение внимания общественности и дальнейшего развития таких исторически популярных и активно ныне возрождаемых игр, как городки и крокет, а так же более современных - настольного хоккея, лазертага и других.

Фестиваль пропагандирует здоровый образ жизни, активный отдых и соответствует современным тенденциям развития Подмосковья как места, прекрасно подходящего для отдыха и развлечения жителей региона и его гостей.

В ходе фестиваля будет представлено позновательно-историческое меню «Что ел Чехов», составленное из блюд, любимых великим русским писателем, приготовленных по историческим рецептам.

Фестиваль «Пешковские забавы» пройдет 26 октября 2014г. (воскресенье) с 10.00 до 23.00 в Комплексе отдыха «Усадьба Пешково» г. Чехов (www.peshkovo.com)

В рамках Фестиваля будет представлена следующая программа:

1. Игра в «Городки»
Русская народная спортивная игра, в которую с удовольствием играли как писатели, деятели науки и искусства, советские руководители, так и простые граждане – словом, любимая забава русского народа!
«Городки» - увлекательная игра на ловкость, точность и скорость мышления. Интересное развлечение и национальный вид спорта в одной игре! Организовывается при поддержке Федерации Городошного Спорта.

2. Крокет
Крокет пришел в Россию из Англии в середине 19 века и стал самым популярным массовым развлечением на многие годы. Затем был период забвения, но сегодня, вместе с тенденцией возрождения русской культуры 19 века, вновь набирает популярность.
На фестивале «Пешковские Забавы» все желающие смогут научиться основам игры в Крокет и попробовать свои силы в любимой игре русской аристократии. Организовывается при содействии Музея-Усадьбы А.П. Чехова «Мелихово»

3. Турнир по настольному Хоккею. Мастер-класс от лучших российских игроков
Настольный хоккей - игра, доступная людям всех возрастных категорий! В нее часто играют дома, но она давно уже стала настоящим видом спорта, со своими профессиональными турнирами, рейтингами и чемпионами. Казалось бы – в этой настольной игре не может быть ничего сложного, но мастерство и уровень игры профессионалов – действительно кажется запредельным.
На Фестивале «Пешковские Забавы» свое мастерство покажут лучшие игроки России, чемпионы международных соревнований по настольному хоккею, которые проведут мастер-класс и турнир для всех желающих. У гостей будет возможность попробовать свои силы в игре с настоящим Чемпионом Европы.

4. Турнир по «Подкидному дураку»
Эта карточная игра - одна из самых любимых народных забав, правила которой знают даже дети! Турниры по «Подкидному дураку» проводится в «Усадьбе Пешково» ежегодно с 2011 года и очень полюбились нашим гостям.

5. Соревнования по судомодельному спорту
Судомоделирование - интересный технический вид спорта, развивающий множество качеств от смекалки и пространственного мышления до ловкости рук и изобретательности.
В рамках Фестиваля «Пешковские забавы» пройдет показательное выступление лучших мастеров судомодельного спорта, а так же самые настоящие гонки моделей кораблей - показательные соревнования по судомодельному спорту!

6. Турнир по Лазертагу.
Лазертаг – захватывающая игра, современный более совершенный аналог пейнтбола!
Благодаря новому оборудованию играть в лазертаг очень интересно и совершенно не больно! А еще очень удобно, ведь в этой игре можно забыть о громоздких бронежилетах и неудобных масках, которые обязательны в пейнтболе.
Турнир по лазертагу - прекрасная возможность попробовать себя в этом увлекательном командном состязании в компании своих друзей и побороться за ценные призы!

7. Соревнования по колке дров
Уникальная возможность продемонстрировать силу и сноровку, опередив оппонентов в этом истинно народном деле!

8. Мафия
Мафия - популярная психологическая ролевая игра с детективным сюжетом. Усадьба Пешково и Антикафе «Лаборатория» приглашают мирных жителей сразиться с мафией!

Кроме этого, гостей мероприятия ожидают:
• Презентация познавательно-исторического меню «Что ел Чехов»
Одно из самых значимых событий фестиваля! Совместно с Музеем-усадьбой А.П.Чехова «Мелихово» комплекс отдыха «Усадьба Пешково» подготовили меню, состоящее из блюд, которыми любил угощать своих гостей великий русский писатель. Попробуйте лучшие образцы русской кухни 19 века.
• Шоу и мастер-класс от чемпионов России по фристайлу с мячом
Freestyle Sport - спортивно-развлекательный проект, объединяющий в себе зрелищные молодежные спортивные направления.Участники шоу-группы являются лучшими представителями фристайл-спорта в нашей стране. Их спортивные выступления всегда яркие и зрелищные!
Шоу-группа «Freestyle Sport» проведет увлекательный мастер-класс по фристайлу с мячом, который запомнится надолго каждому участнику!
• Мастер-класс по кондитерскому оформлению
• Мастер-класс по росписи деревянных изделий
• Красочная ФОТОЗОНА в русском стиле
• ТИР
• Ярмарка натуральных фермерских продуктов
• Конкурсы и ПОДАРКИ
• Подведение итогов Фотоконкурсов
И МНОГОЕ ДРУГОЕ!

Участие во всех мероприятиях – бесплатное. Победители получат призы, скидки и сертификаты на услуги организаторов и партнеров проекта, среди которых игра в пейнтбол и лазертаг, посещение бани и фитнес-клуба, ужин на двоих, фотосессия и многие другие.

Подробная информация на сайтах www.peshkovo-fest.com
www.peshkovo.com/fest/

Партнеры фестиваля:

- Музей-усадьба А.П.Чехова «Мелихово»
- Сеть пейнтбольных клубов «Территория»
- Фитнес-центр PROФитнес
- Антикафе «Лаборатория»
- Шоу-группа чемпионов России по фристайлу с мячом
- Федерация Судомодельного Спорта России
- Федерация Городошного Спорта
- Деревянные заготовки и изделия народного промысла "Мир заготовок"
- Рекомендательный проект в Чехове LikenGo
- Проект «Подмосковье выходного дня»
- Радиостанция «Шансон. Чехов»
- Радиостанция «Комета»
- Радиостанция «Наше Подмосковье»
- Информационно-аналитический портал Московской области Life#Подмосковье
- Рекламное агентство «Антариум»

Контактное лицо: Мария
Компания: Комплекс отдыха "Усадьба Пешково"
Добавлен: 12:52, 22.10.2014 Количество просмотров: 525


Допустимо ли кормление кошки готовой едой для собаки?, Пресс-служба, 22:54, 20.04.2024, Россия41
19 апреля 2024 года специалисты компании SIRIUS подготовили и на правах рекламы публикуют обзор и рекомендации по своей продукции


ВЕБИНАР: Готова ли ваша компания к аудиту. Основания для проведения обязательного аудита и рекомендации по проведению инициативного аудита, АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ", 22:59, 03.04.2024, Россия189
25 апреля 2024 года в 12:00 приглашаем вас на бесплатный вебинар, где Елена Катаева, Директор департамента Контроля качества и методологии аудита Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет о том, в каких случаях компании подпадают под обязательный аудит, а также даст рекомендации, когда и как стоит провести инициативный аудит.


Роскачество приглашает на конференцию «Пищевая безопасность 2024», Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия169
10–11 апреля пройдет XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024».


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия171
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия90
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия82
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 23:26, 02.04.2024, Россия85
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 23:25, 02.04.2024, Россия61
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


ОНЛАЙН ПРЕМЬЕРА «ХОЛОП-2»: СМОТРИТЕ КОМЕДИЮ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ НА ЭКРАНЕ LG OLED evo В ПРИЛОЖЕНИИ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА START, LG Electronics, 23:21, 02.04.2024, Россия54
В онлайн-кинотеатре START вышло продолжение фильма режиссера Клима Шипенко «Холоп 2» (12+).


Итоги краш-теста современных декоративных красок, Архдиалог, 23:20, 02.04.2024, Россия70
Партнерами мероприятия выступили компании «ДекорТайм», NOVACOLOR и KAMENEVGROUP.


Итоги вебинара «Секретная технология, чтобы ваши проекты принимали с 1-го раза», Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия52
Спикером выступила дизайнер интерьеров, владелица Арт-галереи К2 Кристина Ковалькова.


Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах»., Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия55
Партнером мероприятия стала компания Fandeco - гипермаркет света.


Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн», Архдиалог, 23:14, 02.04.2024, Россия62
Все гости получили дипломы участников и вдохновились на развитие своих проектов.


Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню», Архдиалог, 23:13, 02.04.2024, Россия72
На наглядных примерах участники мероприятия закрепили правила организации кухонного пространства.


Дизайнеры обсудили тенденции развития сферы дизайна в России, Geometrium School, 08:11, 02.04.2024, Россия137
26 марта состоялось важное событие в сфере дизайна интерьера — онлайн конференция PRO Design 2024. Организатором выступила школа дизайна интерьера Geometrium.


  © 2003-2024 inthepress.ru