Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» представит на «ИНТЕРПОЛИТЕХ – 2014» уникальные биометрические разработки

Москва, 20 октября 2014 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, примет участие в 18-ой юбилейной Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2014», которая пройдет 21-24 октября на территории Всероссийского выставочного центра в павильоне №75.

В этот раз акцент в экспозиции «Техносерва» на стенде № 1D2-2 в зале А будет сделан на комплексные решениях по обеспечению безопасности, контроля доступа и систем идентификации личности. На стенде будут представлены два тематических блока решений:

• решения для оснащения пунктов пропуска через государственную границу (зона аэропорта, решения).
• решения по обеспечению безопасности в метрополитене (зона метро).

Посетители выставки смогут увидеть собственные инновационные разработки и решения «Техносерва» для обеспечения безопасности на крупных предприятиях и транспортных объектах, предназначенных для организации контроля доступа на закрытую или охраняемую территорию.

Так, на стенде компании будут представлены интегрированные комплексы, предназначенные для построения систем контроля и управления доступом на объекты различного назначения. Используя свой опыт по созданию систем контроля доступа в таких проектах, как создание интегрированной автоматической системы безопасности в новом здании Национальной библиотеки им. А.Навои в Ташкенте или создание единого комплекса ИКТ–инфраструктуры и системы безопасности для комплекса по перевалке и фракционированию конденсата ОАО «НОВАТЭК» в Морском торговом порту Усть-Луга, «Техносерв» разработал собственную систему контроля и управления доступом «Каскад-Контроль» - решение по автоматизации биометрического контроля доступа, временного учета присутствия персонала на территории предприятия и отслеживания нарушений в режиме реального времени.

Также на стенде можно будет ознакомиться со всем комплексом собственных разработок «Техносерва» в области биометрических систем идентификации человека, работа которых основывается на определении уникальных биологических характеристик человека, которые трудно подделать.

Комплекс биометрических систем «Каскад» включает спектр современных интеллектуальных систем безопасности, объединяющих преимущества технологий видеоаналитики и биометрической идентификации и являющихся первой полностью отечественной разработкой в данной отрасли. Данные системы идентифицируют личность по изображению лица, не требуя физического контакта с устройством: человеку достаточно пройти мимо или задержаться перед видеокамерой на небольшое время. Комплекс «Каскад» («Каскад-Поток», «Каскад-Поиск», «Каскад-Фоторобот», «Каскад-Контроль», «Портретная экспертиза», «Реконструкция») включает специализированные продукты для банковского сектора, обеспечения общественной безопасности и безопасности транспортной инфраструктуры, контроля доступа на охраняемую территорию, экспертно-криминалистической экспертизы, регистрации пассажиров, пограничного контроля и другие. Каждая система комплекса «Каскад» является законченным решением, которое может быть легко интегрировано в процессы и информационную инфраструктуру заказчика, при этом открытая и легко масштабируемая платформа позволяет адаптировать продукты к широкому спектру задач.

XVIII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX - 2014» – крупнейшая в России выставка средств обеспечения безопасности государства. Уникальное конгрессно-выставочное мероприятие, имеющее федеральный статус и значение, проводится с целью предоставления производителям, поставщикам и потребителям современных специальных технических средств и вооружений эффективного инструмента решения целого комплекса рекламно- маркетинговых задач, мониторинга рынка и заключения торговых сделок. Результаты этой работы напрямую связаны с формированием заказов (в первую очередь - государственного) и реализацией ряда Федеральных целевых программ. Важнейшим аспектом является поддержка мероприятий выставки со стороны Правительства России, что позволяет участникам выставочной и демонстрационной программы экспонировать продукцию военного и специального назначения.

Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 12:54, 22.10.2014 Количество просмотров: 687


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия240
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия232
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия233
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия235
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия224
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия225
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия230
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия72
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия65
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru