Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как бороться с контрафактом на рынках алкогольной и табачной продукции.

28 октября 2014 года в Торгово-промышленной палате РФ в Москве состоится семинар «Практика борьбы с контрафактом на рынке алкогольной и табачной продукции». Организатором мероприятия выступает Комитет ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности совместно с компанией ООО «Авента-Инфо».
В семинаре примут участие представители Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, а также лидеры рынка алкогольной и табачной продукции.
Участники мероприятия обсудят ситуацию по теневому обороту алкогольной и табачной продукции, рассмотрят технические решения и опыт борьбы с контрафактом в различных компаниях, а также вопросы проведения экспертизы контрафактной продукции.
В ходе семинара участники самостоятельно смогут протестировать современные технологии защиты от контрафакта, в том числе интерактивную систему проверки подлинности товара.

Семинар состоится 28 октября 2014 г., с 10.00 до 14.00, по адресу: ТПП РФ, г. Москва, ул. Ильинка, д. 6, к.324 (Малый зал)

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:
1. Контрафакт, как инструмент недобросовестной конкуренции
Захаров Р. А., Председатель подкомитета по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности, распространению контрафактной и фальсифицированной продукции Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, генеральный директор юридического бюро «Знак-защита»

2. Практика МВД по выявлению и пресечению мест производства и продажи контрафактной продукции
Шабалин А. Ю., начальник Управления «П» по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ

3. Проблема контрафактной продукции на алкогольном рынке
Диденко В.Л., заместитель руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (РАР)

4. Практика рассмотрения дел о недобросовестной конкуренции
Представитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС)

5. Проведение экспертизы контрафактной продукции
Бубнова М.С., член Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, эксперт
6. Теневой оборот алкогольной продукции: проблематика и пути решения
Представитель Союза производителей алкогольной продукции (СПАП)

7. Обзор практики судебных дел по борьбе с контрафактом
Кириленко А.Г., директор департамента консультаций и судебной защиты юридической фирмы «АВЕНТА».

8. Подделка продукции и способы ее пресечения: взгляд практика
Акопян М.Ж., ГК «Хортица», Служба экономической безопасности

9. Подделки на рынке табачной продукции
Представитель компании Japan Tobacco International

10. Современные технологии защиты от контрафакта
Костикова Н.В., Генеральный директор ООО «Авента-Инфо», системы бренд-контроля DAT

11. Панельная дискуссия: ответы на вопросы участников, консультации экспертов

Контактное лицо: Журавлева Дарья
Компания: Авента-Инфо
Добавлен: 13:55, 22.10.2014 Количество просмотров: 847


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия129
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия439
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия272
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия432
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия246
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия90
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия637
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия151
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия196
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия711
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия429
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия217
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия393
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия962
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия150
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


  © 2003-2026 inthepress.ru