Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские артисты завоевали высшие награды на Международном цирковом фестивале в г. Латине

Москва, Россия, 21 октября 2014 года – Артисты «Росгосцирка» завоевали две высших награды на XVI Международном цирковом фестивале в г. Латине (Италия). Номер «Дрессированные морские львы» под руководством Василия Тимченко получил «Золото» Фестиваля, а «Встречные качели» труппы Александра Скокова – «Серебро». Генеральный директор Российской государственной цирковой компании Вадим Гаглоев принял участие в работе фестиваля в Латине в качестве члена жюри.

Руководитель номера «Дрессированные морские львы» Василий Тимченко родился в семье известных дрессировщиков, заслуженных артистов России Василия и Татьяны Тимченко. С раннего детства он постоянно общался с морскими животными и настолько полюбил их, что решил продолжить дело родителей. Результат долгих упорных репетиций – удивительный аттракцион. Трюки, которые выполняют его сивучи, уникальны. Они танцуют рок-н-ролл, крутят обручи на шее, единственные в мире исполняют сложнейший элемент – тройной баланс.

Дебют коллектива под руководством Александра Скокова состоялся в сентябре на Всемирном фестивале циркового искусства «Идол-2014». Труппа, заставляя публику трепетать от восторга и удивления, завоевала награды «Бронзовый идол» и «Бронзовый манеж». В составе номера восемь девушек. Две из них – чемпионы мира по акробатике. Очаровательные участницы совсем недавно, летом этого года, пришли в цирк из спорта, но уже успели покорить сердца многих зрителей.

International Circus Festival – City of Latina – единственный ежегодный цирковой фестиваль в Италии и является одним из самых престижных в мире, наряду с фестивалем в Монте-Карло. В этом году фестиваль прошел 16-20 октября, в нем приняли участие артисты из Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Канады, Китая, Кубы, Португалии, России, Румынии, США, Туркменистана, Украины и Швейцарии.

В прошлом году «Росгосцирк» также представил на Фестивале в Латине два номера. Акробатический ансамбль под руководством Андрея Ковгара завоевал Серебро, а группа Игоря Стынки стала Бронзовым призером.

* * *

Фотографии

Фотографии выступлений российских артистов на XVI Международном цирковом фестивале в г. Латине доступны по ссылке: https://www.dropbox.com/sh/ahedjc6yya3i3bg/AADynGBRywcnN56yCQa40tL9a?dl=0.

Справка

Федеральное казенное предприятие «Российская государственная цирковая компания» (ФКП «Росгосцирк») – Государственная организация, в ведении которой с 1992 года находятся все цирки России (кроме двух в Москве, одного в Санкт-Петербурге и одного Казани). Организация является правопреемником «Союзгосцирка».

Сейчас у "Росгосцирка" 42 филиала без образования юридического лица в виде зданий цирков. Кроме того, имеется 53 филиала, наделенных имуществом, которые не являются цирками, — объекты производственной и социальной сферы: две базы отдыха, Центр циркового искусства, Московский художественно-производственный комбинат, на котором готовится весь реквизит и костюмы, питомник экзотических животных, передвижной зверинец и т. д. В компании работают около 2000 артистов и 7000 человек обслуживающего персонала. В представлениях участвуют около 2500 животных 140 видов.

Компания курирует развитие цирковой отрасли в стране, а также осуществляет внутрироссийскую и международную гастрольную деятельность, поддерживая авторитет и популярность российской культуры во всем мире.

В августе 2014 года «Росгосцирку» исполнилось 95 лет.

* * *

Контактные лица: Пресс-служба «Росгосцирка»

+7495 621 8740
info@circus.ru

Контактное лицо: Вячеслав Седов
Компания: РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЦИРКОВАЯ КОМПАНИЯ
Добавлен: 14:08, 22.10.2014 Количество просмотров: 648


Мелодии любимого кино оживут в Центре уникального мастерства (ЦУМ) с оркестром La Primavera, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:51, 15.09.2026, Россия139
23 октября 2026 года в 18:30 в конгресс-холле Центра уникального мастерства в Казани состоится концерт «Музыка кино».


В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия134
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


Авторская галерея Игоря Васильева «Д-12» — искусство, которое радует и удивляет, Авторская галерея художника-декоратора Игоря Васильева «Д-12» (Санкт-Петербург), 23:11, 15.09.2026, Россия48
С 11 по 13 сентября в Адмиралтейском районе Петербурга открывается авторская галерея Игоря Васильева «Д-12». Живопись в технике эмаль-картон, деревянные и стеклопластиковые скульптуры, мастер-классы и личные встречи с художником. Вход свободный. Место — Воскресенский сквер, Дровяной переулок 12, арт-резиденция Д•12


От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:58, 07.09.2026, Россия790
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия2424
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия215
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия456
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия387
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия229
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия290
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия359
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия236
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия289
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия253
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия170
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


  © 2003-2026 inthepress.ru