Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Джаз для всех!»

В рамках культурной программы Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» прошел международный джазовый фестиваль «Царь-джаз», посвященный памяти популярного джазмена Георгия Гараняна.

С 2012 года Фестиваль проходит в Москве (в Царицыне и в Эрмитаже), в 2013 году впервые прошел в Сочи, и основался здесь, выбрав в качестве надежных партнёров Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Сочи». В каждом конкретном случае фестиваль имел свою концепцию, но в одном оставался неизменным – в уникальном исполнительском искусстве и широкой площадке для выступления звезд мирового уровня.
На встрече собралось огромное количество талантливых джазовых исполнителей из Швеции, США, Италии, Германии, Финляндии и России, которые познакомят гостей с популярной джазовой музыкой.
Главная цель мероприятия – знакомство слушателей с джазовыми композициями, которые понятны не только музыкальным гурманам, и широкой публике.
Изначально, идея создания фестиваля «Царь-джаз» была задумана самим Гараняном, а реализована его фондом, совместно с коллегами, друзьями и поклонниками его творчества.
В этом году среди артистов фестиваля — певица LaGaylia Frazier (Шве­ция), певец и шоумэн Michael Mwenso (США), вокальный квин­тет Cluster (Ита­лия), баянист и композитор Айдар Гайнуллин (Россия Германия), гитаристы Дмитрий Илларионов и Алексей Кузнецов, виолончелист Борислав (Мос­ква, Россия), Струлев (Рос­сия-США), тэпдансер Ксения Пархатская (Россия), Ансамбль Мелодия Биг-бенд Георгия Гараняна, дирижёр и солист Аннти Мартин Риссанен(Фин­ляндия). Ведущая – Валерия Ланская.
Знаменитые гости фестиваля проживали в комфортабельных номерах «Маринс Парк Отель Сочи» и оставили множество положительных отзывов, а также теперь их фото можно наблюдать на знаменитой аллеи звезд в конгресс-отеле.
Фестиваль Царь-Джаз активно занимается просветительской и благотворительной деятельностью. Совместно с сотрудниками Кинокомпании «Союз Маринс Групп» и фондом имени Георгия Гараняна для воспитанников сочинской школы-интерната было организовано посещение программы фестиваля, где дети смогли познакомится с лучшими произведениями классической и джазовой музыки, а также взять автографы от звезд мирового уровня, получив массу положительных эмоций и впечатлений.

Контактное лицо: Валерия
Компания: Маринс Парк Отель Сочи
Добавлен: 14:26, 22.10.2014 Количество просмотров: 562


KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 10:07, 24.05.2025, Россия385
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением.


Прикоснитесь к культурному наследию рядом с «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 10:02, 24.05.2025, Россия383
Загородный комплекс «Тропикана Парк» гарантирует своим гостям не только комфортный отдых, но и интересный досуг. Всего в часе езды от нас вас ждут сокровища Подмосковья. Выбирайте, куда отправитесь, и – вперёд за приключениями и погружением в историю!


Заброшенный коллектор в Сортавала стал арт-объектом, Физическое лицо, 09:59, 24.05.2025, Россия408
Яркий мурал на некогда безликой стене появился благодаря проекту «Мой век. Мой город Сортавала. Мой маршрут», который реализуется на средства гранта «Росмолодёжи».


В ТРЦ «Нора» состоялся показ кукольного спектакля «Царевна-лягушка», ТРЦ Нора, 20:33, 22.05.2025, Россия211
10 мая в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и запоминающееся событие – интерактивный спектакль «Царевна-лягушка», приуроченный к майским праздникам. Представление, организованное для детей и их родителей, стало настоящим подарком и принесло массу положительных эмоций всем присутствующим.


Торжественное открытие магазина вечерних платьев DESIMALL в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:16, 22.05.2025, Россия190
13 мая в ТРЦ «Нора» произошло долгожданное событие – на 2-м этаже торжественно открылся магазин вечерних платьев DESIMALL.


Фестиваль «Столица закатов» 2025: танцевальные перфомансы, спектакли и много музыки, Marins Park Hotel, 20:14, 22.05.2025, Россия194
В 2025 году фестиваль «Столица закатов» стартует 31 мая и продлится до конца августа. Все лето в Нижнем Новгороде на главных туристических площадках будут проходить различные культурные мероприятия.


Музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» в исполнении группы «Елисейские поля», ТРЦ Нора, 22:43, 21.05.2025, Россия156
В торгово-развлекательном центре «Нора» 23 мая в 18:00 приглашают посетителей на выступление стильного кабаре-бэнда «Елисейские поля». Концерт пройдёт на малой сцене ТРЦ и станет ярким музыкальным событием для всех ценителей французской эстрады.


«Радость труда» стала «Проектом России», ТГУ, 22:38, 21.05.2025, Россия168
Центр урбанистики и центр креативных индустрий ТГУ вошли в шорт-лист премии «Проект Россия» с проектом восстановления стелы-панно «Радость труда».


Лето в ЭТНОМИРе: путешествие по традициям мира для всей семьи, ЭТНОМИР, 22:03, 19.05.2025, Россия81
Этнографичесĸий парĸ ЭТНОМИР (Калужсĸая область) представляет насыщенную программу летних мероприятий с июня по август 2025 года.


В Астрахани открыли стелу «Город трудовой доблести», Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия59
День Победы — священная дата для всех поколений россиян, символизирующая небывалый героизм народа во время Великой Отечественной войны.


KIDS PARTY SHOW приглашает на музыкальный концерт с блогерами и артистами в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:07, 17.05.2025, Россия291
17 мая в 15:00 в ТРЦ «Нора» состоится концертная программа с блогерами и артистами проекта KIDS PARTY SHOW. Этот яркий праздник станет настоящим подарком для детей и подростков, предоставив им уникальную возможность увидеть своих кумиров вживую, насладиться их выступлениями и даже пообщаться лично.


День Победы в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:03, 14.05.2025, Россия284
9 Мая – один из самых значимых праздников в истории России. Этот день посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году ТРЦ «Нора» устроил для своих посетителей особенное празднование.


Фортепианный концерт Дмитрия Маслеева «В предвкушении лета» пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 22:01, 14.05.2025, Россия324
26 мая 2025 года в Оружейной палате состоится концерт из цикла «Музыкальные встречи в Кремле». На концерте «В предвкушении лета» гости услышат фортепианные произведения знаменитых русских композиторов-романтиков и великих венских композиторов-классиков в исполнении знаменитого пианиста Дмитрия Маслеева.


Сериал Пятого канала «Изгой. Нечисть» стал победителем Премии АПКиТ, Пятый канал, 22:00, 14.05.2025, Россия288
Детектив «Изгой. Нечисть» признан лучшим мини-сериалом 2024 года. Церемония награждения победителей прошла в Москве.


Компания «Союз Маринс Групп» оказала содействие в проведении конкурса «Мы – дети Великого народа», Marins Group, 21:52, 14.05.2025, Россия92
29 апреля в культурно-просветительском центре «Дубровицы» состоялось награждение финалистов регионального конкурса «Мы – дети Великого народа», посвящённого 80-летию Великой Победы над фашистскими захватчиками.


  © 2003-2025 inthepress.ru