Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Таллинн – новые Канны: шедевры мирового кинематографа

С 13 по 30 ноября в Таллинне пройдет грандиозное событие для кинематографа – фестиваль «Темные ночи» - один из 15 лучших кинофестивалей мира. С этого года здесь представлена международно-сертифицированная конкурсная программа, в которую вошли фильмы со всего мира, в том числе и российские картины.

«Левиафан» Андрея Звягинцева (2014) - интерпретация истории библейского персонажа Иова в условиях современной России. Фильм удостоен награды за лучший сценарий на Каннском кинофестивале и будет представлять Россию на премии «Оскар». Картина «Трудно быть богом» Алексея Германа (2013), которая также будет показана на фестивале, - результат 10-летнего труда режиссера и его команды. Фильм создан по мотивам одноимённой повести братьев Стругацких. Совсем другое настроение имеет дебютная работа молодого режиссера Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут» (2014) – свежая, непосредственная и живая картина.

«Темные ночи» порадуют самого искушенного зрителя: в фокусе нынешнего фестиваля польский кинематограф. Специфика польского кино – в диалоге классиков жанра и молодого поколения, в устоявшейся традиционности кинематографического образования, - именно поэтому Польша считается одной из цитаделей мировых киношедевров. Впечатления о польском кино дополнят известные саундтреки к фильмам. В рамках «Темных ночей» будут также представлены детская и молодежная конкурсная программа «Just Film» (14–23 ноября), анимационные «короткометражки» последних лет «Animated Dreams» (19 - 23 ноября), студенческие и короткометражные фильмы – «Sleepwalkers» (18-22 ноября).

Кино скрывает в себе гораздо больше, чем может показаться: показывает местный колорит, менталитет людей, рассказывает о культуре страны. Вспомним цитату Карла Юнга: «Кино дает возможность безо всякой опасности испытать восторг, страсти и желания, которые в обычной жизни обязательно подавляются». Окунувшись в «Темные ночи», можно обрести новые впечатления, обогатиться знаниями и вживую увидеть мэтров мирового кинематографа.

Дополнить красочные впечатления в Эстонии можно, посетив Таллиннскую неделю ресторанов, которая пройдет с 1 по 7 ноября. Это событие еще раз подтверждает закрепленную за Эстонией репутацию страны для отличного семейного отдыха. Уникальная идея ресторанной недели в том, чтобы предоставить гостям и жителям возможность отведать кулинарные шедевры ведущих гастрономических заведений города по демократичной цене. Так, рестораны-участники события предлагают попробовать блюда a la carte из особого меню по фиксированной цене: обед из двух блюд - 10 €, ужин из трех блюд - 20 €. В этом году среди участников ресторанной недели такие первоклассные рестораны Таллинна как Moon, Tchaikovsky, Chedi, Ö, Noa, Sfäär. Запланируйте уикенд в Таллинне и познакомьтесь с эстонской культурой питания и лучшими местными заведениями.

Контактное лицо: Полина Шилина
Компания: Promaco
Добавлен: 23:06, 22.10.2014 Количество просмотров: 635


ТРЦ «Нора» приглашает на летний праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:44, 05.07.2025, Россия180
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении уникальной праздничной программы «Эй, блины!», которая состоится 5 июля в 14:00.


Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия279
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Более 60 специальных тематических экскурсий и лекционных программ проведут в Музеях Московского Кремля в июле, Музеи Московского Кремля, 15:57, 03.07.2025, Россия162
Музеи Московского Кремля проведут в июле десятки тематических экскурсий и лекционных программ, посвященных коллекциям музея и историческим событиям.


ТРЦ «Нора» расширяет возможности для развития детей, предлагая разнообразные кружки и секции, ТРЦ Нора, 12:27, 03.07.2025, Россия93
В современном мире всё больше внимания уделяется всестороннему развитию детей, где кружки и секции занимают одно из ключевых мест.


Айскрим-шоу «Вкуснотека» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:16, 30.06.2025, Россия86
В торгово-развлекательном центре «Нора» 28 июня в 14:00 состоится уникальное научное шоу «Вкуснотека».


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 22:01, 30.06.2025, Россия263
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля.


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия446
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: «Три богатыря и Наследница престола», ТРЦ Нора, 11:23, 26.06.2025, Россия174
26 июня в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоится бесплатный семейный кинопоказ анимационного фильма «Три богатыря и Наследница престола».


«Ленфильм» и RBI представляют: на Левашовском хлебозаводе пройдут бесплатные кинопоказы советских фильмов, RBI, 10:41, 26.06.2025, Россия204
Левашовский хлебозавод стал новой площадкой летнего фестиваля «Ленфильм-клуб». Петербуржцы и гости города смогут вновь окунуться в детские воспоминания, а зрители помладше – в культуру своих родителей, бабушек и дедушек.


Всероссийский форум-фестиваль «Быть казаком» собрал более 10 тысяч гостей, РИМ ПН, 22:11, 23.06.2025, Россия170
23 июня, Краснодарский край — Всероссийский форум-фестиваль завершился на Кубани. Площадки мероприятия в Усть-Лабинске и на хуторе Аргатов посетили более 10 тысяч человек со всей страны.


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия194
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Это представление для всей семьи подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления как малышам, так и взрослым.


ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия142
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры.


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия171
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:49, 23.06.2025, Россия184
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:08, 22.06.2025, Россия203
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


  © 2003-2025 inthepress.ru