 |
Генеральный директор «ФОК-ГИС» Александр Панин выступил на Юбилейной 20-ой конференции ESRI
22 октября представители компании «ФОК-ГИС» и Северо-Кавказского федерального университета (Александр Панин, Роман Приходько, Раким Махмудов, Александр Черкасов и др.) приняли участие в работе Юбилейной 20-ой конференции ESRI в России и странах СНГ, которая состоялась в подмосковном пансионате «Клязьма». Конференция Esri является крупнейшим событием в области геоинформационных технологий в России и странах СНГ, которая ежегодно собирает руководителей, ГИС-специалистов, отраслевых экспертов, IT-менеджеров, финансистов, маркетологов, инженеров из десятков организаций – коммерческих компаний, органов государственной власти, научных и учебных учреждений.
Генеральный директор «ФОК-ГИС» Александр Панин выступил с докладом «Геоинформационный мониторинг общественно-политических и этнических процессов в России». «В последние годы, мы сконцентрировались на продолжении нашего сотрудничества с целым рядом федеральных и региональных органов власти по вопросам разработки социально-демографических политических и этнических геоинформационных сервисов. Сегодня мы наблюдаем, как возрастает интерес вокруг социально-ориентированных ГИС со стороны крупного бизнеса и органов власти! Многим управленцам стало очевидно, что для принятия сбалансированных решений крайне необходимы ГИС», - сообщил эксперт. По его словам, на основе использования ГИС, мы развиваем аналитические способности системы обеспечивающие: поиск потенциально опасных территорий с точки зрения возникновения и эскалации межэтнических конфликтов, определение ареалов компактного и смешанного проживания народов, комплексную оценку влияния социально-экономических и миграционных процессов на характер межэтнических отношений и многое другое.
«Ежегодная конференция ESRI превратилась в настоящую традицию. Считаю, что на этой площадки организаторам удалось сформировать особый климат и дать импульс в нашей стране для развития целого ряда успешных ГИС-направлений», - резюмировал Александр Панин.
Контактное лицо: Ирина Мальцева
Компания: Компания ФОК
Добавлен: 11:55, 24.10.2014
Количество просмотров: 881
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия507 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия513 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия495 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |