 |
"РТСофт" и "Россети" подписали cоглашение о сотрудничестве в электроэнергетике
ЗАО «РТСофт» и ОАО «Россети» подписали cоглашение о сотрудничестве в области развития автоматизированных систем технологического управления электрическими сетями для ОАО «Россети».
Соглашением закреплены намерения сторон в области развития автоматизированных систем технологического управления электрическими сетями, содействия внедрению инновационных технологий и решений, направленных на повышение эффективности, надежности и безопасности электросетевой инфраструктуры ОАО «Россети».
Документ подписан в ходе Международного электроэнергетического форума RuGrids-Electro, проходившего с 15 по 17 октября 2014 года в Москве. Подписи под документом поставили генеральный директор ЗАО «РТСофт» Ольга Синенко и первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников.
«Основной аспект этого соглашения – эффективное взаимодействие в области оперативно-технологического и производственно-технического управления, внедрение инновационных технологий, обеспечивающих подвижность и гибкость построения и эксплуатации систем технологического управления, – отметила Ольга Синенко. – "РТСофт" и "Россети" договорились о сотрудничестве в электроэнергетикеКомпания «РТСофт» считает своей первоочередной задачей создание на базе существующего подкомитета D2 РНК СИГРЭ российской ассоциации производителей и разработчиков систем АСТУ. Это позволит реализовать новую концепцию перспективного развития АСТУ для «Россетей» и обеспечить решение вопросов взаимодействия российских и зарубежных разработчиков в рамках создания единых стандартов системы».
Контактное лицо: Якименко А.В.
Компания: ЗАО "РТСофт"
Добавлен: 12:08, 24.10.2014
Количество просмотров: 968
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия61 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия44 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия758 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |