Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оборудование и инструмент для металлообрабатывающих производств на выставке Mashex Moscow

С 28 по 31 октября 2014 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 17-я Международная выставка оборудования и технологий обработки металлов и композитных материалов Mashex Moscow. Организатор этого мероприятия – Группа компаний ITE, занимающая первое место в России и пятое место в мире среди выставочных организаторов.

Выставка Mashex Moscow — это крупнейшая в России осенняя выставка машиностроения, металлообработки и станкостроения, на которой демонстрируется новейшее российское и зарубежное оборудование для обработки металлов и композитных материалов, а также прогрессивные технологии в машиностроении.

В этом году в выставке Mashex Moscow принимают участие более 100 компаний из 10 стран мира – России, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Латвии, Тайваня, Турции, Украины и Чехии. Свои новинки продемонстрируют ведущие российские и зарубежные производители и поставщики металло-обрабатывающего оборудования и инструмента: «ДЕГ-РУС», «ИНВЕНТ», ГК «Станко», «Прима Пауэр», «Станкомашстрой», «Ирлен инжиниринг», «Глинвед Раша», «МВМ-Инжиниринг», WORLD, Purelogic R&D и многие другие.
Участники выставки Mashex Moscow представляют металлорежущее, кузнечно-прессовое, литейное оборудование, обрабатывающие центры, оборудование для обработки поверхностей, контрольно-измерительные машины, прецизионные инструменты, лазеры, CAD/CAM, роботы, комплектующие и эксплуатационные материалы и многое другое.

Компания «DEG» покажет в действии высокотехнологичное оборудование от лучших мировых производителей. Специалисты смогут ознакомиться с работой гидроабразивной режущей установки WS 3015 STANDARD от STM (Австрия), увидеть в действии вертикальный сверлильно-фрезерный центр RMV 250RT от Akira-Seiki (Тайвань), 4-валковый гидравлический гибочный станок MH 306 А от MG (Италия), токарный станок с ЧПУ TCY 200 YS от ТAKISAWA (Япония) и получить консультации специалистов по работе на профилегибочном станке для 3D гибки AFC 6 от AIM (США).

Специалисты «ГК Станко» продемонстрируют металлорежущие станки OPTIMUM, пневматическое оборудование AIRCRAFT, грузоподъемное и автогаражное оборудование UNICRAFT.
Компания Purelogic представит на выставке компактный фрезерный станок с числовым программным управлением общего назначения PLRA4 (ЧПУ, вертикально-фрезерный, портального типа). Станок предназначен для 2D/3D обработки различных материалов — дерева, пластика, текстолита, цветных металлов и может выполнять операции фрезерования, сверления, гравировки и резки.
На стенде компании «Фирдавил и К» будут представлены станки для плазменной резки - станок плазменной резки IGNIS 3000, источники плазменной резки HYPERTHERM, а также расходные компоненты для источников плазмы.

Деловая программа

Экспозицию выставки Mashex Moscow дополнят научно-практические конференции и круглые столы для специалистов отрасли. Деловая программа выставки разрабатывается и проводится в тесном сотрудничестве с отраслевыми союзами и ассоциациями.

28 октября начнёт свою работу круглый стол «Металлисты и металлурги принимают вызов. Новая реальность для российских поставщиков». Организатором круглого стола выступает Ассоциация РОО "РусЦинкование". В ходе работы круглого стола будут обсуждаться следующие темы:
• Инновационные технологии - реальность или вымысел.
• Новые производства - стратегия разумных трат в новых условиях.
• Инвестиционная и технологическая стратегия. Как не разориться и преуспеть.

29 октября состоится практическая конференция на тему «Современные технологии, оборудование и материалы для заготовительных и сварочных цехов промышленных предприятий». Конференция пройдет в рамках заседания членов выездной сессии Московского Межотраслевого Альянса Главных Сварщиков (ММАГС).

Основные темы докладов:
• Оборудование для заготовительных производств предприятий машиностроения
• Оборудование для сварки, резки, наплавки в машиностроении
• Средства измерений и технического контроля для заготовительных и сварочных производств
• Технологии и оборудование для финишной обработки изделий из металлов, изготовленных с применением технологий сварки, резки, наплавки и термического напыления.
• Охрана труда, средства защиты от вредных производственных факторов для производств, применяющих технологии газовой, плазменной, лазерной резки, сварки, наплавки и термического напыления.

В 2014 году выставка Mashex Moscow пройдет одновременно с выставкой испытательного и контрольно-измерительного оборудования Aerospace Testing & Industrial Control и выставкой «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели» PCVExpo.
Совместное проведение трёх выставок позволит посетителям Mashex Moscow ознакомиться с продукцией ведущих российских и зарубежных компаний: производителей и поставщиков промышленных насосов, компрессоров, трубопроводной арматуры, приводов, а также осмотреть экспозицию контрольно-измерительных приборов и испытательного оборудования. Специалисты могут получить бесплатный электронный билет на сайте www.mashex.ru. Этот билет действителен для посещения всех трёх выставок промышленной недели.

Выставка Mashex Moscow 2014 проводится при поддержке Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности, Временной комиссии Совета Федерации по вопросам развития законодательства Российской Федерации об инженерной и инжиниринговой деятельности, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Москвы, Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Московской городской Думы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Союза машиностроителей России и Московской межотраслевой Ассоциации главных сварщиков.

Контактное лицо: Пресс-служба ITE
Компания: Группа компаний ITE
Добавлен: 22:41, 29.10.2014 Количество просмотров: 1166


Представители СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» стали героями фотопроекта Северной железной дороги «Иду с Бессмертным полком», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия46
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.


В сервисном локомотивном депо «Астраханское» выбрали лучшие девизы на тему производственной безопасности, ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия42
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.


Более 4,2 тысяч человек посетили производственные площадки «ЛокоТех-Сервис» в рамках весенней «Недели без турникетов», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия50
В рамках весенней Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» производственные площадки компании «ЛокоТех-Сервис» посетили более 4,2 тысяч учащихся техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей.


Сотрудники СЛД «Чита» отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия340
Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Конкурс детских рисунков «Мир охраны труда глазами детей» прошел в СЛД «Агрыз-Южный», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия564
Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия571
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия350
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.


Команда СЛД «Карасук» заняла II место на соревнованиях, посвященных 80-летию Великой Победы, ЛокоТех, 23:04, 30.04.2025, Россия358
26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.


Предприятия филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2024г. улучшили санитарно-бытовые условия, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия349
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.


Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия343
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд.


На предприятиях Приволжского филиала продолжается месячник благоустройства, ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия344
В СЛД «Саратов» традиционный весенний субботник прошел уже в 106-й раз. Как уникальное общественное явление коммунистические субботники зародились в ремонтных цехах московских железнодорожников более века назад - 12 апреля 1919 г


Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия343
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД).


Сила в людях: сотрудники и предприятие холдинга «Швабе» отмечены за вклад в промышленность, Холдинг "Швабе", 22:52, 30.04.2025, Россия346
В организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли награждения сотрудников, чей вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли оценили на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание уделили целому предприятию – за повышение узнаваемости столичной промышленности.


Предприятия филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли более 250 учащихся в рамках весенней акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:27, 30.04.2025, Россия73
С 14 по 20 апреля в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


  © 2003-2025 inthepress.ru