Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BUSINESS-INFORM на выставке RemaxAsia Expo 2014

15-18 октября 2014 года в городе Чжухай (Китай) прошли международная конференция IT’S TIME – RT Imaging Summit Zhuhai @2014 и выставки RemaxAsia Expo 2014 и iPrint Expo 2014. Организатор конференции и выставок – Recycling Times Media Corporation (Китай). В выставках приняли участие 453 компании из различных стран мира. По данным организаторов, за три дня выставку посетили более 13500 человек из 85 стран. Впервые выставки проходили в новом выставочном центре Чжухая.
Российское информационное агентство «БИЗНЕС-ИНФОРМ» принимало участие в этой выставке уже третий раз, причем впервые с собственным стендом. Цель – представить специалистам зарубежных фирм продукцию Агентства (журналы, каталоги, 3D-принтеры, базы данных, результаты маркетинговых исследований), а также российскую международную выставку офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих «BUSINESS-INFORM 2015» и информационный проект «BUSINESS-INFORM» в целом (стенд E330) . По мнению участников китайских выставок, презентация информационного агентства «БИЗНЕС-ИНФОРМ» прошла весьма успешно. Посетители стенда E330 внимательно изучили и оценили продукцию агентства, структуру российской выставки и информационного проекта «BUSINESS-INFORM» , ознакомились с основными результатами и программами докладов выставок «BUSINESS-INFORM» 2012, 2013 и 2014 годов, выразили заинтересованность в участии в международной выставке «BUSINESS-INFORM 2015» (Москва, ВДНХ, 19-21 мая 2015).
Большой интерес у посетителей и участников китайских выставок вызвали три доклада об особенностях российского рынка печатающих устройств и расходных материалов, сделанные генеральным директором информационного агентства «БИЗНЕС-ИНФОРМ» Станиславом Малинским. Первый доклад «Threats and Opportunities in Russia» («Угрозы и перспективы на российском рынке») был представлен на конференции IT’S TIME – RT Imaging Summit Zhuhai @2014, организованной Recycling Times Media Corp. (Китай) 15 октября в конференц-зале гостиницы Holiday Inn Zhuhai. 212 специалистов из более чем 80 стран мира, принявшие участие в этом мероприятии, высоко оценили доклад, в котором были продемонстрированы негативные последствия массовых поставок в Россию новых совместимых картриджей низкого качества. Докладчик также продемонстрировал потенциальные угрозы российскому рынку от патентных войн, отметив, что в этих войнах победителей не будет. Негативные последствия патентных войн отразятся не только на поставках в Россию совместимых картриджей, но и на всей индустрии ресайклинга, а также на российском рынке печатающих устройств в целом.
Помимо доклада о российском рынке, на конференции IT’S TIME – RT Imaging Summit Zhuhai @2014 была проведена международная презентация нового журнала «BUSINESS-INFORM Review. Издание для профессионалов», подготовленного Информационным Агентством «БИЗНЕС-ИНФОРМ» и Recycling Times Magazine специально для российских профессионалов в области продаж и эксплуатации печатающих устройств и расходных материалов к ним. Основные рубрики журнала: лидеры мировой индустрии, маркетинг, аутсорсинг печати, патенты и интеллектуальная собственность, офисная техника и технологии печати, расходные материалы, проект Business-Inform, новости Recycling Times Media Corp. С 2015 года этот журнал будет издаваться в России ежеквартально.
Второй и третий доклады были представлены Станиславом Малинским 17 и 18 октября в рамках программы семинаров на выставке RemaxAsia Expo 2014. В первом докладе «Russian Printing Supplies Market: Major Trends and Prospects» («Российский рынок расходных материалов для печатающих устройств: основные тенденции и перспективы») были представлены основные статистические данные об объемах продаж печатающих устройств и расходных материалов на российском рынке в 2004-2014 годах, подробно объяснены основные тенденции, сделан прогноз развития российского рынка в 2015-2017 годах. Докладчик продемонстрировал слушателям вызывающую озабоченность статистику неудовлетворенностей российских покупателей плохим качеством новых совместимых картриджей для лазерной печати, объяснил причины этих неудовлетворенностей и их возможное влияние на динамику российского рынка расходных материалов в 2015-2017 годах. Докладчик проанализировал также возможное влияние на российский рынок 2014-2015 годов политических санкций, особо отметив, что необходимость развития в России импортозамещающих производств обеспечит российскому рынку печатающих устройств определенную стабильность. В заключительной части доклада Станислав Малинский пригласил всех присутствующих принять участие или просто посетить международную выставку «BUSINESS-INFORM 2015», которая пройдет в Москве 19-21 мая 2015 года.
Третий доклад «How to increase cartridge sales in modern conditions in Russia» («Как увеличить продажи картриджей в современных российских условиях») , представленный информационным агентством «БИЗНЕС-ИНФОРМ» на выставке RemaxAsia Expo 2014, был посвящен анализу динамики основных факторов, влияющих на решение российского покупателя при покупке картриджей для печатающих устройств, а также тем изменениям, которые необходимо вносить в программы представления и продвижения своих товаров в России. Докладчик – Станислав Малинский – не только проанализировал основные факторы, влияющие на выбор покупателя при покупке лазерных картриджей, но и отметил наиболее распространенные ошибки китайских поставщиков при представлении китайских товаров в России, продемонстрировал варианты правильного решения задач по информационной поддержке представления китайских товаров в России с использованием возможностей информационного проекта «Business-Inform».
В целом от участия в работе выставок RemaxAsia Expo 2014 и iPrint Expo 2014 в Чжухае у российских специалистов Информационного Агентства «BUSINESS-INFORM» остались весьма позитивные впечатления. Появились многочисленные новые контакты с китайскими, корейскими, немецкими, японскими, американскими фирмами, от некоторых из них уже поступили предложения о сотрудничестве. Полученный опыт участия в крупной международной выставке, конечно, будет полезен российским специалистам при организации международной выставки «BUSINESS-INFORM 2015».

Контактное лицо: Кузнецов Петр
Компания: Информационное агенство Бизнес-Информ
Добавлен: 23:22, 29.10.2014 Количество просмотров: 776


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия211
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия226
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия207
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия255
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия239
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия105
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия180
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия100
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия101
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия170
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ, ООО "Энергосбыт Волга", 13:59, 14.08.2026, Россия103
В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия113
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


UDV Group: встроенное восстановление после шифровальщика не заменяет резервные копии, UDV Group, 13:58, 14.08.2026, Россия140
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: функции восстановления файлов в антивирусах и средствах защиты конечных точек могут снизить ущерб от атаки шифровальщика, но не гарантируют возврат данных. Основным способом восстановления после таких инцидентов остаются актуальные резервные копии.


MONT предложит партнерам новую версию отечественной САПР КОМПАС-3D, MONT, 13:56, 14.08.2026, Россия58
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель обновленную версию российской системы трехмерного проектирования КОМПАС-3D v25 от отечественного разработчика АСКОН. Партнерам MONT уже доступен последний релиз КОМПАС-3D, в который вошли более 100 улучшений.


Vaultary: цифровым депозитариям предстоит выстроить отдельный контур цифрового анализа, Web3 Tech, 13:56, 14.08.2026, Россия68
С 1 сентября 2026 года вступает в силу закон «О цифровых валютах и цифровых правах». Параллельно Банк России разрабатывает пакет подзаконных актов, которые определят порядок работы цифровых депозитариев.


  © 2003-2026 inthepress.ru