Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

24 февраля 2010г УМЦ "Градиент Альфа" проведет бесплатный семинар «Налоговые риски при продаже товаров, работ, услуг. Необходимые условия процессов производства и реализации»

Скидки, возвраты, гарантийный ремонт, использование отходов – все эти операции, как показывает практика аудита, большинство компаний отражает только в управленческом учете. Правомерное их отражение для целей бухгалтерского учета и налогообложения прибыли довольно трудоемко и требует детальной проработки норм действующего законодательства. Однако ни торговли без возвратов, ни производства без отходов не бывает. А значит, не отражая в учете данные операции, Вы рискуете привлечь внимание налоговых органов и тем самым спровоцировать выездную налоговую проверку. Отсутствие необходимых условий деятельности ведет к получению необоснованной налоговой выгоды, следствием признания которой являются доначисление налогов и применение штрафных санкций.

«Информация, полученная на семинаре «Налоговые риски при продаже товаров, работ, услуг. Необходимые условия процессов производства и реализации», поможет достоверно отразить в учете операции, сопровождающие эти хозяйственные процессы, снизив риск доначисления налогов и возникновения противоречий с налоговыми органами» - подчеркивает актуальность семинара руководитель УМЦ «Градиент Альфа» Ольга Васильева.

В программе семинара:
Отражение в бухгалтерском и налоговом учете операций по договору купли-продажи, с учетом изменений в налоговом законодательстве, вступивших в силу в 2009 году.
Скидки и их виды. Отражение операций в бухгалтерском и налоговом учете. Налоговые последствия для продавца и покупателя. Особенности исчисления НДС при предоставлении и получении премий и скидок. Нюансы налогообложения прибыли при предоставлении бонусов.
Основания для возврата товара. Учет и возврат бракованной продукции. Учет возврата товара по гарантии. Бухгалтерский и налоговый учет операций по возврату товара в зависимости от того, расторгается или нет договор купли-продажи. Взаимозачеты при возврате товара. Возврат товара в розничной торговле.
Анализ типичных ошибок, разбор сложных ситуаций с учетом разъяснений Минфина РФ, налоговых органов и судебной практики.
Рекомендации по оформлению документов, позволяющих снизить налоговый риск по налогу на прибыль и НДС

Автор семинара: Татьяна Ильинова, заместитель руководителя управления аудита ГК «Градиент Альфа», старший аудитор, автор более 20 публикаций по бухгалтерскому учету и налоговому праву.

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерских и финансовых служб, финансовых директоров, руководителей малых и средних предприятий.

Место проведения: офис ГК «Градиент Альфа», 2 мин. от м. Автозаводская

Время проведения: 10.00-14.00

Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна

По вопросам регистрации просьба обращаться к Лидии Пыжик по электронной почте consulting@gradient-alpha.ru или телефону 740-1264.

Контактное лицо: Васильева Ольга
Компания: УМЦ "Градиент Альфа"
Добавлен: 13:01, 10.02.2010 Количество просмотров: 969


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия83
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия60
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия45
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия71
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия203
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия163
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия111
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия995
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия141
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия161
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия467
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия243
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 02:52, 07.07.2026, Россия652
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


MedArt 2026: «Тело человека — пространство для смыслов», MedArt.pro, 21:25, 04.07.2026, Россия265
В Санкт-Петербурге с 30 июня по 5 июля 2026 года пройдет междисциплинарная выставка «MedArt 2026: Тело человека — пространство для смыслов», организованная группой MedArt. Выставка посвящена осмыслению человеческого тела как сложного культурного, медицинского, философского и художественного феномена вовлеченного в социальный, экономический и политический оборот.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:18, 29.06.2026, Россия322
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


  © 2003-2026 inthepress.ru