Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сергей Собянин посетил МФК «Водный» на северо-западе Москвы

Компания MR Group сообщает о рабочем визите мэра Москвы Сергея Собянина в многофункциональный комплекс «Водный», расположенный на северо-западе столицы, в 2 минутах от м. «Водный стадион». В рамках визита Сергей Собянин осмотрел 1 фазу многофункционального комплекса – бизнес-центр и торговый центр – и ознакомился с построенной дорожной инфраструктурой в рамках проекта.

Многофункциональный комплекс «Водный» - проект комплексного освоения территорий в рамках редевелопмента промзоны, в первой фазе которого возведены офисная башня, с реализуемой площадью 61 570 кв. м, и локальный торговый центр (арендуемая площадь – 32 000 кв. м), во второй фазе возводится комплекс апартаментов с реализуемой площадью в 86 342 кв. м, детский сад, центр детского развития, спортивные площадки и предприятия бытовых услуг. В рамках проекта создается 14 340 рабочих мест для жителей Головинского района, а комплекс апартаментов позволит улучшить условия жизни более 3 500 москвичей.

«Всего будет около 40 тысяч рабочих мест на территории бывших промзон. Одним из таких проектов является многофункциональный комплекс «Водный» компании MR Group, возводимый в рамках реновации промзоны «Братцево», - отметил Сергей Собянин.

Кроме того, MR Group провела локальную реконструкцию прилегающих Кронштадтского бульвара и Головинского шоссе, которые позитивно сказались на транспортной доступности района. Благоустроена территория по дороге от метро, новый удобный тротуар вдоль Головинского шоссе делает передвижение пешеходов максимально безопасным. Таким образом, наполовину заброшенная, наполовину занятая складскими помещениями центральная территория Головинского района обрела новый качественный объект – МФК «Водный», который стал доминантой и дал импульс развития всему району.

По словам Евгении Старковой, директора по маркетингу компании MR Group, сумма инвестиций в первую фазу проекта составила $275 млн. Общая сумма налоговых отчислений от реализации проекта в бюджеты разных уровней составит более 3 202 000 000 рублей в ближайшие 5 лет.

«Сегодня власти Москвы в числе основных задач называют обеспечение качественной инфраструктурой всех районов города, которая сможет удовлетворить ежедневные потребности жителей. МФК «Водный» полностью отвечает этим целям: в рамках проекта создано большое число рабочих мест и профессиональный районный торговый центр, в котором могут делать покупки и приятно проводить время жители близлежащих районов и сотрудники офисов МФК «Водный». Уже сейчас, после первого месяца работы ТЦ, мы можем точно сказать, что жители района очень его ждали – посещаемость объекта стабильно высока и, по нашим ожиданиям, в течение ближайших лет достигнет 22 000 человек в день», - говорит Шарль Будэ. Управляющий директор компании JLL в России и СНГ.

«МФК «Водный» – один из первых проектов, с которого началось формирование комфорт-класса на рынке апартаментов, – говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – Он сразу привлек внимание покупателей благодаря сочетанию удачного расположения, интересной концепции и развитой инфраструктуры. «Водный» и сейчас пользуется повышенным спросом».

Контактное лицо: Александр Полосков
Компания: MR Group
Добавлен: 10:26, 07.11.2014 Количество просмотров: 758


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия152
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия162
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия65
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия102
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия222
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия396
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия331
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия98
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия100
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия130
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия544
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия172
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия600
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия206
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия335
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


  © 2003-2025 inthepress.ru