Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «АтомЭнергоСбыт» обновило Рейтинг ЭнергоПотребителей Курской области

Энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», опубликовала октябрьский Рейтинг ЭнергоПотребителей Курской области.
В обновленной версии рейтинга в номинации «Доска Энергопочета» представлены 30 предприятий и организаций, служащие примером добросовестного отношения к расчетам за потребленные энергоресурсы. Помимо флагманов курской экономики – ООО "ГОТЭК-ЦПУ" (Железногорский р-н), ООО "КурскОбувь" (г.Курск), ФКП "Курская биофабрика-фирма БИОК" (г.Курск), ОАО "Кореневский завод НВА" (Кореневский р-н), в число самых добросовестных плательщиков вошли АОУ ВПО Курской области "Курская академия государственной и муниципальной службы" (г.Курск), ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (г.Курск), АУКО "Спортивно-концертный комплекс" (г.Курск), Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" (г.Курск), ФГБОУ ВПО МГТУ ГА "Рыльский АТК-филиал МГТУ ГА" (Рыльский р-н), ЗАО Агрофирма "Рыльская" (Рыльский р-н), ООО "Эксплуатирующая компания-СтройГигант" (г.Курск), ООО "Агропромкомплектация-Курск" (Конышевский р-н), ООО "Агрокомплекс Глушковский" (Кореневский р-н), ЗАО ПП "Гидромехстрой" (Курский р-н), ОАО "Псельское хлебоприемное предприятие" (Беловский р-н), НДОУ "Детский сад №105" ОАО "РЖД" (Касторенский р-н), а также индивидуальные предприниматели из Курска ИП Носов М.В. и ИП Ильин В.А.
В специальную номинацию рейтинга «Тариф Лучина», где фигурируют потребители, не отличающиеся аккуратностью в расчетах за электричество, по итогам октября попали 16 компаний. Прочно сохраняют своих позиции в антирейтинге продолжающие наращивать долги ООО «КПК» (г.Курск), ООО "Октябрьское агрообъединение" (Октябрьский р-н), МУП ЖКХ "Лазурное" МО "Щетинский сельсовет" (Курский р-н), ОАО Курскоблводоканал" (Горшеченский, Золотухинский, Льговский, Советский р-ны), ОАО "Оборонэнергосбыт" (г.Курск), ООО "ЕвроСтройСервис" (г.Курск), УК "Коммунальщик" (Советский р-н), а так же ИП Сингх Н.Г. (г.Курск).
Как отмечают в ОАО «АтомЭнергоСбыт», практически все номинанты «Тарифа Лучина», согласно действующего законодательства, являются претендентами на применение по отношению к ним ограничения режима энергопотребления. Доказательством серьезности слов энергетиков являются санкции, введенные в конце октября в отношении одного из крупнейших в регионе промышленных предприятий - ООО ПО «Вагонмаш», общий долг которого на 1 октября 2014 года составил свыше 7,4 млн. рублей. В строгом соответствии с «Правилами полного и частичного ограничения режима потребления электрической энергии» утверждённых Постановлениями правительства РФ №442 от 04.05.2012г., 30 октября 2014г. в отношении ООО ПО «Вагонмаш» были применены дисциплинарные санкции в виде частичного ограничения режима потребления электроэнергии. При этом в ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» подчеркивают, что в случае, если ООО ПО «Вагонмаш» продолжит нарушать федеральное законодательство в части своевременности расчетов за потребленные энергоресурсы, энергетики вынуждены будут довести уровень ограничения энергоснабжения предприятия–должника сначала до аварийной брони, а затем и до полного ограничения режима потребления электроэнергии.
Методы принуждения к платежной дисциплине пришлось применять и в отношении руководства АНО социального характера «Большежировское» (Фатежский р-н). На 1 октября 2014 года долг этого учреждения превысил 264 тыс. рублей. За незначительной на первый взгляд суммой долга скрывается 4-хмесячная неоплата потребленной электроэнергии, которая образовалась за период с апреля по октябрь, т.е. с первого дня работы нового гарантирующего поставщика электроэнергии. В виду полного игнорирования федерального законодательства, регламентирующего порядок, объемы и сроки расчетов за потребленные энергоресурсы 6 и 7 октября 2014г. в отношение АНО социального характера «Большежировское» энергетикам пришлось применять дисциплинарные санкции в виде частичного ограничения режима потребления электроэнергии ряда объектов названного учреждения. После предпринятых руководством АНО социального характера «Большежировское» действий по сокращению долга, энергоснабжение объектов АНО социального характера «Большежировское» было восстановлено. Однако и в этом случае энергетики призывают должника к четкому соблюдению предусмотренного законодательством порядка расчетов за потребленные энергоресурсы. В противном случае энергетики вынуждены будут возобновить использование методов принуждения руководства АНО социального характера «Большежировское» к соблюдению платежной дисциплины.
С октябрьским Рейтингом ЭнергоПотребителей Курской области можно ознакомиться на сайте областной телерадиокомпании «Сейм» по адресу: http://seyminfo.ru/reyting-energopotrebiteley-2.html
Справка:
Рейтинг ЭнергоПотребителей Курской области - информационный проект, реализуемый ОАО «АтомЭнергоСбыт» совместно с областной телерадиокомпанией «Сейм» и предусматривающий ежемесячную публикацию списка добросовестных (номинация «Доска ЭнергоПочета») и недобросовестных (номинация «Тариф Лучина») плательщиков. Первая номинация является формой выражения публичная благодарность ОАО «АтомЭнергоСбыт» контрагентам за своевременность и полноту расчетов, от которых зависит надежное функционирование как крупнейшего энергосбытового предприятия – гарантирующего поставщика электроэнергии Курской области, так и энергосистемы региона в целом.
Вторая служит для напоминания неплательщикам о том, что своевременная оплата электроэнергии – обязанность, установленная законом, а нарушение сроков и порядка расчетов предусматривает санкции вплоть до введения режима полного ограничения энергопотребления должника.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: LoykoLV
Компания: ОАО "АтомЭнергоСбыт"
Добавлен: 12:26, 07.11.2014 Количество просмотров: 739


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия879
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия933
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия166
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия193
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия373
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия188
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия377
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия390
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия69
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия143
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


«Россети» оснастили микропроцессорными защитами один из крупнейших питающих центров Подмосковья, МЭС Центра, 23:22, 02.04.2024, Россия71
Завершены работы по установке современных комплексов релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ «Белый Раст», одном из ключевых центров питания столичного региона.


В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024», АО "ТНС энерго Карелия", 23:22, 02.04.2024, Россия57
В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов».


«Россети» модернизируют системообразующий питающий центр на западе Московской области, МЭС Центра, 23:20, 02.04.2024, Россия69
«Россети» приступили к очередному этапу модернизации коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дровнино», которая обеспечивает электроэнергией подмосковный Можайск.


«ТНС энерго Карелия» награждает первых победителей акции, АО "ТНС энерго Карелия", 08:18, 02.04.2024, Россия142
В «ТНС энерго Карелия» подвели итоги первого месяца акции для абонентов «Онлайн-клуб ТНС».


«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 08:10, 02.04.2024, Россия172
Филиал ПАО «Россети» - МЭС Востока начал работу по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трасс линий электропередачи в пяти субъектах Дальнего Востока.


  © 2003-2024 inthepress.ru