Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алматы прошла презентация фотокамеры Canon EOS 7D Mark II

Алматы, Казахстан 10 ноября 2014 г. 7 ноября в Алматы в Казахском государственном цирке состоялась презентация цифровой зеркальной фотокамеры Canon EOS 7D Mark II. На примере динамичных цирковых номеров представители компании Canon, а также спортивный фотограф Никита Басов продемонстрировали технологии и возможности фотоаппарата.
Открыл презентацию приветственным словом Александр Смирнягин, глава представительства Canon в Казахстане, в котором был рад ознаменовать начало продаж и выразил благодарность команде Canon за выпуск революционной камеры EOS 7D Mark II.
«Как главе представительства в Казахстане, мне очень хотелось, чтобы именно Казахстан стал одной из первых стран, где представлена такая уникальная камера. Есть множество причин, по которым я сам захотел протестировать EOS 7D Mark II. Но одна из самых важных – это скорость съемки. Жизнь стала быстрее, динамичнее, и мы хотим получать великолепные снимки и видео с четким фокусом на движущиеся объекты, несмотря на условия освещения. Данная камера позволяет поймать уникальные моменты, длящиеся 1/10 секунды. Именно для этих целей создана камера EOS 7D Mark II», - поделился своими впечатлениями во время презентации Александр Смирнягин.
Полностью переработанная модель EOS 7D Mark II с обновленным дизайном обладает всеми возможностями предыдущей модели, а также многими новыми функциями. Созданная, чтобы запечатлеть самые трудноуловимые моменты, камера EOS 7D Mark II снимает с невероятной скоростью 10 кадров в секунду без потери разрешения. Также благодаря новой системе автофокусировки и двумя процессорами DIGIC6 она задает новый стандарт молниеносной скорости и мощности.
«Модель EOS 7D Mark II просто создана для съемки кадров с высочайшей скоростью, на которую способны далеко не все камеры. Также она обладает непревзойденной точностью благодаря быстродействующей 65-точечной системе автофокусировки, а
также интеллектуальной системе автофокусировки с функцией слежения и распознавания (iTR), которая использует информацию о цветах и лицах для распознавания и отслеживания объектов, перемещающихся в пределах кадра. Для обеспечения быстрой производительности в камере используются два процессора изображений DIGIC 6 и две карты памяти. Помимо ее возможностей камера имеет еще одно преимущество – модель разработана для съемки в самых сложных условиях и отличается повышенной защитой от атмосферных воздействий, а также имеет прочный корпус из магниевого сплава», - говорит Ференц Торок, технический специалист Canon.
Во время презентации присутствующие имели возможность не только протестировать новинку, но и сравнить качество съемки со своими фотоаппаратами.
«Камера позволяет делать до 10 кадров в секунду, что позволяет выбрать из серии наиболее удачный и впечатляющий кадр. Для спортивного фотографа и корреспондента это очень важная характеристика, тем ценнее становится сделанная им фотография. Также я хотел бы отметить точность фокусировки – 65-точечная система дает возможность поймать нужную остроту динамичного сюжета», - делится Никита Басов, спортивный фотограф.
В Казахстане модель EOS 7D Mark II поступит в продажу 25 ноября по цене от 379 990 тенге.
Фотографии, сделанные фотокамерой Canon EOS 7D Mark II, в высоком разрешении Фотографии презентации фотокамеры Canon EOS 7D Mark II в высоком разрешении
О компании
Canon Europe — дочернее подразделение японской компании Canon Inc., мирового лидера в области разработки инноваций и создания систем обработки изображений для бизнеса и потребителей.
В настоящее время в Canon Europe работает 16 000 сотрудников в 20 странах мира, а продукция компании реализуется более чем в 116 государствах Европы, Ближнего Востока и Азии (регион EMEA). Основные сферы деятельности Canon в странах
Европы, Ближнего Востока и Азии (регион EMEA): обработка изображений для бизнеса (разработка продукции, решений и услуг для офисов и профессиональных сред печати), промышленная печать (широкоформатная и коммерческая печать, а также услуги для бизнеса), обработка изображений для потребителей (фото- и видеотехника, принтеры, сканеры, факсы и МФУ), профессиональная обработка изображений (профессиональная фото- и видеотехника, проекторы, конечная обработка фотографий, сетевые камеры и вещательные технологии) и обработка изображений для медицинских учреждений (цифровая радиография и офтальмология).
Компания «Canon Казахстан» является частью группы компаний Canon Europe. Представительство действует с 2006 года и охватывает 8 стран, включая Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан, Грузию и Армению. Компания ведет деятельность в B2C направлении – зеркальные камеры, компактные камеры, видеокамеры, настольные принтеры, а так же в B2B направление – копиры, плоттеры, документ сканнера.

Контактное лицо: Antonina Kuznetsova
Компания: Canon
Добавлен: 16:04, 10.11.2014 Количество просмотров: 645


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия217
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия214
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия254
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия212
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия231
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия221
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия226
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия234
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru