В МАГАЗИНАХ ОБИ ПРОХОДИТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ
8 ноября в магазинах ОБИ в Москве (МЕГА Химки, Теплый Стан и Белая Дача) стартовала благотворительная акция в поддержку фонда Красивые дети в красивом мире. Акция продлится до 14 ноября.
Компания ОБИ стала участником благотворительной акции, которая проводится совместно с Лесным Попечительским Советом (Forest Stewardship Council , FSC) и компанией AkzoNobel. Акция проходит в гипермаркетах ОБИ в МЕГА Химки, МЕГА Теплый Стан и МЕГА Белая Дача. В течение недели, с 8 по 14 ноября, всем желающим предлагается принять участие в росписи деревянных игрушек с помощью пропиток Pinotex Interior. Игрушки, расписанные в период проведения акции, будут переданы в Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» для украшения палат детской клинической больницы восстановительного лечения «БОНУМ». Окрашенные жизнерадостными оттенками пропитки Pinotex Interior, деревянные фигурки лесных обитателей смогут порадовать детей, которые проходят лечение в больнице, и украсят больничные интерьеры, а также помогут ребятишкам немного отвлечься, находясь в непростой жизненной ситуации. Дети смогут сами по своему желанию украсить фигурками бесцветные больничные стены. Деревянные фигурки сделаны из FSC-сертифицированной древесины – экологической древесины, которая поступает из ответственно управляемых лесов. Благотворительная акция ОБИ, Лесного Попечительского Совета и компании AkzoNobel – это маленький вклад каждого из участников акции в большое и важное дело, а именно оказание посильной помощи самым беззащитным и уязвимым – детям и лесам.
Финальный день фестиваля будет наполнен театральными, музыкальными, творческими и просветительскими событиями для детей, родителей и взрослых участников:
Благотворительный фонд «Милосердие» безвозмездно передал с начала года более 132 тонн детского питания для малообеспеченных семей из Брянской, Курской и Белгородской областей.
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.
Помочь детям-инвалидам можно, просто посетив концерт — эту уникальную возможность уже 12 лет дарит петербуржцам благотворительный рок-фестиваль «Добрый рок». 12 марта в 19:00 в клубе-музее «Камчатка» состоится юбилейный акустический концерт. Все собранные средства пойдут на бесплатные занятия иппотерапией (лечебной верховой ездой) для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Старейшая и самая популярная в России краудфандинговая платформа Planeta.ru официально приняла в работу проект настольной экономической Игры «ТРИ ЖИЗНИ» - стартовал сбор средств на его реализацию. Инициатива, объединяющая элементы настольной игры и интерактивного повествования, уже привлекла внимание сообщества любителей интеллектуальных развлечений.
Завершился онлайн сбор заявок 2026 года от соискателей грантов программы «Стальное дерево», которая поддерживает социальные инициативы активных жителей.
Более 230 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям из Липецкой, Белгородской, Московской и Ленинградской областей.
Активити парк «ДвижОК» и детский развивающий клуб «Страна радости» объявляют о начале партнерства, целью которого является поддержка детей и создание дополнительных возможностей для активного и радостного отдыха.
В Единый день донора сотрудница Солнечногорского отдела вневедомственной охраны Росгвардии младший лейтенант полиции Екатерина Доманская поделилась своей историей участия в донорском движении в рамках акции «Здоровое будущее».