Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Город с человеческим лицом» выходит на улицы столицы

Компания MR Group и Институт Современной Урбанистики сообщают о совместном проекте в рамках всероссийского фотоконкурса «Город с человеческим лицом» - первой уличной фотовыставке в Москве. Работы участников конкурса 2014 года представлены в формате пешеходной галереи вблизи м. «Водный стадион».
На сегодняшний день в рамках фотовыставки представлены работы авторов в шести номинациях. Среди них работы Антона Малькова («Лица домов и дома без лиц»), Виктории Ивановой («В гармонии с живой природой»), Евгения Суетинова («Взгляд в прошлое»), Марии Соколовой («Вечные ценности») и других. Сама выставка расположилась на территории неподалеку от м. «Водный стадион» и многофункционального комплекса «Водный», которая представляет собой открытое общественное пространство с ландшафтом, удобной мощеной дорогой, лавочками и зелеными зонами.
«Сегодня многофункциональный комплекс «Водный», в рамках которого проведены благоустройство прилегающих территорий, улучшена дорожная инфраструктура и создана принципиально новая архитектурная доминанта Головинского района, является первым проектом нового редевелопмента промышленных зон в соответствии с актуальными потребностями города. Поэтому мы очень тщательно подошли к концепции экспозиции, - говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group. – Учитывая позитивный опыт нашего участия в проведении фотоконкурса «Город с человеческим лицом», который отражает видение горожан окружающей среды и открытость к сотрудничеству Института Современной Урбанистики, мы решили объединить усилия и создать фотовыставку, которая теперь будет радовать жителей Головинского района».
"Особенностью конкурса явилось то, что в нём участвовали не только профессиональные фотографы, но и любители самых разных возрастов и профессий: инженеры, учителя, архитекторы, студенты и даже школьники. Через фотообъектив они показали свой взгляд на сегодняшние города России: ультра-современные и застывшие на перекрёстке веков, спортивные и "уставшие", и при этом до боли любимые и родные. Выставка заставляет задуматься каждого, какими им быть завтра", -комментирует Ольга Чудинова, генеральный директор Института Современной Урбанистики.
Цель фотоконкурса «Город с человеческим лицом» – придание средствами фотоискусства новой эмоциональной окраски существующим проблемам, связанным с архитектурным обликом города; формирование общественного мнения относительно эстетики городской среды, качества современной архитектуры и её интегрированности в существующее пространство.

Контактное лицо: Александр Полосков
Компания: MR Group
Добавлен: 12:04, 11.11.2014 Количество просмотров: 834


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия201
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия104
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия142
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия90
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия235
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия173
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия121
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия1005
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия152
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия169
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия474
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия256
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 02:52, 07.07.2026, Россия661
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


MedArt 2026: «Тело человека — пространство для смыслов», MedArt.pro, 21:25, 04.07.2026, Россия274
В Санкт-Петербурге с 30 июня по 5 июля 2026 года пройдет междисциплинарная выставка «MedArt 2026: Тело человека — пространство для смыслов», организованная группой MedArt. Выставка посвящена осмыслению человеческого тела как сложного культурного, медицинского, философского и художественного феномена вовлеченного в социальный, экономический и политический оборот.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:18, 29.06.2026, Россия331
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


  © 2003-2026 inthepress.ru