 |
Конкурс детского и молодежного творчества Tallinn-Fest успешно прошел в эстонской столице
С 3 по 7 ноября эстонская столица уже в пятый раз приняла международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Tallinn Fest 2014». Участники из 10 стран и нескольких десятков городов соревновались в самых разнообразных номинациях: хореография (классический, народный, эстрадный, современный танец), вокальное творчество (академическое, народное, эстрадное, джазовое), оригинальный жанр. Выступления проходили на лучших концертных площадках Таллина: Концертный Дом Nordea, Культурный центр Lindakivi.
Гран-при завоевала Яна Стрельченко из Беларуси (эстрадный вокал). Многие коллективы и отдельные участники порадовали своими яркими выступлениями — танцевальный коллектив «Музыкальная шкатулка» из Ленинградской области, «Театр акробатики и танца Карины Шум» из Казахстана — список можно продолжать еще долго. В рамках ноябрьского Tallinn Fest прошла церемония вручения специальных премий Art-Premium People Awards 2014 победителям предыдущих конкурсов, которые выступали уже в качестве приглашенных гостей: хореографический ансамбль «Лапушки» (г. Югорск) с совершенно очаровательными юными участницами; интересный коллектив «2x2 Radio» из Новороссийска, выступающие а капелла с использованием битбокса; Паола Мейдра из Эстонии - победительница сразу нескольких конкурсов. Недаром основными задачами конкурса является выявление одаренных исполнителей с целью дальнейшего развития и поддержки их таланта и исполнительского мастерства.
Помимо непосредственно соревновательного момента очень важно для детей было разнообразно и познавательно провести время. Их ждали захватывающие экскурсии по осеннему Таллину (во время которых некоторые умудрялись даже немного порепетировать), мастер-классы от именитых педагогов (сценическое мастерство от Бедроса Киркорова, классический танец от заместителя художественного руководителя Академии танца Бориса Эйфмана - Альберта Галичанина; модерн от американского хореографа Жене Волкера; эстрадно-джазовый вокал от Ольги Сафроновой). Отдельным пунктом стали совместные выступления со звездами — Митей Фоминым, Владом Топаловым, Сати Казановой, Фарухом Рузиматовым. Для многих юных участников конкурса возможность стать участниками шоу знаменитых исполнителей стала одним из самых ярких моментов тех нескольких ноябрьских дней, проведенных в эстонской столице.
Организаторам конкурса Tallinn Fest 2014 было приятно, что мероприятию активную информационную поддержку оказали СМИ: «Телеканал Санкт-Петербург», «Первый Балтийский канал», интернет-портал «Limon», газета «Комсомольская правда» - ведь для участников и победителей конкурса очень важно, чтобы о них узнали, заметили - это может стать своеобразной «путевкой в жизнь» для многих талантливых ребят.
Очень важным моментом, пусть и не таким заметным, как яркие выступления на сцене, стала поддержка конкурса администрацией г. Таллина, выразившаяся в благодарственных письмах и личном посещении мероприятия высокими гостями. Это значит, что теперь конкурс выходит на новый уровень, и будущих участников конкурса ждет еще более грандиозное мероприятие, дающее больше возможностей для развития своих творческих способностей. Теперь к благотворительной поддержке Культурного фонда директора фестиваля Светланы Сухановой смогут присоединиться и другие компании.
Контактное лицо: Наталья
Компания: Art-Premium
Добавлен: 12:47, 12.11.2014
Количество просмотров: 643
Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия374 |
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений. |
Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия453 |
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго. |
Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия196 |
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Это представление для всей семьи подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления как малышам, так и взрослым. |
ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия146 |
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры. |
Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия176 |
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов. |
|
 |