Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Mitsui Knowledge Industry предоставляет услуги прогнозной аналитики на базе облачного сервиса SAP HANA® Enterprise Cloud

11 ноября 2014 года, Москва - Компания SAP SE (NYSE: SAP) сегодня объявила о том, что Mitsui Knowledge Industry Co. Ltd. (MKI) будет предлагать новые услуги прогнозирования и анализа, используя SAP HANA® Enterprise Cloud, управляемый облачный сервис SAP. MKI будет использовать для предложения собственных услуг возможности SAP HANA Enterprise Cloud и платформы SAP HANA, основанной на технологии «in-memory» и предназначенной для обработки данных и управления ими.
Новые услуги будут предоставляться по модели «услуга как решение» (service-as-a-solution). Выбор модели обусловили высокая доступность и производительность сервиса SAP HANA Enterprise Cloud, а также широкий набор функций прогнозной аналитики, изначально реализованных в SAP HANA. Точность прогнозирования рыночных и других условий будет обеспечиваться за счет импорта данных из приложения SAP® ERP, а также других корпоративных систем и внешних источников данных (например, макроэкономических индексов) в SAP HANA, развернутую в рамках сервиса SAP HANA Enterprise Cloud. MKI также будет предлагать клиентам, заинтересованным в повышении точности прогнозов, консалтинговые услуги.
«Мы с нетерпением ждем того дня, когда сможем предлагать новую услугу на рынке Японии, расширяя возможности клиентов по планированию, моделированию и прогнозному анализу», — заявил Хироюки Такаока (Hiroyuki Takaoka), генеральный директор подразделения MKI по продаже ERP-решений. — Благодаря новой услуге, возможностям SAP HANA и потенциалу ведения бизнеса в реальном времени мы готовы удовлетворить растущие потребности предприятий самых разных отраслей».
SAP HANA и SAP HANA Enterprise Cloud в инициативах MKI
MKI проводила технологические испытания SAP HANA с самого запуска платформы в 2010 г. и накопила обширный технический опыт по использованию SAP HANA для работы со сложными приложениями, такими как решения по анализу генома раковых клеток или прогнозированию спроса.
В ходе подготовки к открытию центра обработки данных SAP Japan в Японии в апреле 2014 г. компания MKI получила дополнительный опыт использования сервиса SAP HANA Enterprise Cloud на мощностях SAP SE в Германии. Располагая такими знаниями и навыками, MKI планирует и дальше развивать предлагаемые решения на базе SAP HANA Enterprise Cloud и SAP HANA.
«Мы верим, что с помощью Больших Данных в ближайшие несколько лет разработчики смогут сделать большие открытия. И это особенно важно для такой сферы, как здравоохранение. В недалеком будущем медицина имеет все шансы стать персональной, и в этом направлении сделаны серьёзные шаги. Например, ряд японских компаний уже сегодня предлагает услуги анализа генома человека, что в конечном итоге позволяет выявлять и лечить повреждённый ген, устраняя тем самым первопричину заболевания. Впервые геном человека был расшифрован за 10 лет. Сегодня с помощью передовых технологий он расшифровывается за 1-2 дня. С помощью технологии SAP HANA нам удалось сократить время на расшифровку генома до 20 мин. А это драматически повышает скорость реакции врача на то, что происходит. Поэтому мы будем продолжать активно работать в сфере здравоохранения и надеемся, что в ближайшие годы мы сможем дать правильный инструмент для определения диагноза и лечения даже самых серьезных заболеваний врачам по всему миру", - комментирует Дмитрий Шепелявый, заместитель генерального директора SAP СНГ.

Информация о компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Контактное лицо: Elena
Компания: SAP
Добавлен: 12:48, 12.11.2014 Количество просмотров: 813


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия456
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия412
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия413
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия412
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия411
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия408
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия357
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия408
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия409
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия411
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия121
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия97
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия116
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия154
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия215
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru