Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline стала золотым партнером BI-вендора «Прогноз»

Центр компетенций по бизнес-аналитике «Прогноз» компании Softline получил статус золотого партнера вендора на территории России. Это стало следствием наличия у специалистов центра глубоких знаний в области BI-систем, а также обширного проектного опыта в энергетическом, транспортном и информационно-технологическом сегментах.

Работающий в Екатеринбурге Центр компетенций по созданию решений на базе платформы «Прогноз» компании Softline ранее был серебряным партнером вендора. Статус Gold стал следующей ступенью развития взаимодействия компаний. Она была достигнута благодаря высокому уровню предоставления услуг клиентам в сфере BI на базе Prognoz Platform. Новый этап сотрудничества позволит компаниям еще более эффективно решать любые бизнес-задачи с помощью BI.

ЦК BI «Прогноз» компании Softline специализируется на решениях для финансовых директоров, топ-менеджмента, руководителей департаментов. За время его работы стартовали проекты в энергетическом, транспортном и информационно-технологическом сегментах. В числе конкурентных преимуществ центра – наличие высококвалифицированных специалистов по разработке и внедрению решений вендора, накопленная практика, большое количество демо-версий и полнофункциональная платформа в «облаке», к которой заказчики могут получить доступ. Все эти факторы стали определяющими при принятии вендором решения о повышении партнерского статуса ЦК BI Softline.

В настоящее время в проектах для энергокомпаний ЦК решает задачи создания аналитического хранилища данных, корпоративной системы отчетности, автоматизации процесса планирования и бюджетирования, построения системы контроля выполнения KPI. В рамках проекта для ИТ-заказчика также была настроена интеграция хранилища с внутренними системами учета, разработаны регламентные отчеты и аналитические панели. Предприятие из транспортного сегмента закупило все пользовательские модули системы «Прогноз». Теперь на этой платформе ведется разработка решения с использованием функционала регламентированной отчетности, экспресс-анализа, аналитических панелей, карт показателей, временных рядов, моделирования и прогнозирования.

«Бизнес-аналитика является для компании Softline одним из основных векторов развития сегмента ИТ-услуг. К настоящему времени заказчики уже не только ощутили потребность, но и сформировали для себя требования к системам такого класса. С ними разговор получается предметным, поскольку они нацелены на решение конкретных задач. Поэтому в течение первого года работы Центр сосредоточился на формировании серии демо-стендов для заказчиков. На данный момент мы можем продемонстрировать, как в BI-системе решаются задачи финансов, энергоменеджмента, управления стратегией и формирования KPI, сбора и подготовки регламентной отчетности», - прокомментировал результаты сотрудничества Сергей Дианов, руководитель отдела продаж систем бизнес-аналитики Prognoz.

«С момента начала взаимодействия компания Softline зарекомендовала себя как активная и высококвалифицированная команда, постоянно развивающая компетенции и реализующая значимые проекты на различных вертикальных рынках в России и СНГ. Получение Softline статуса Gold – логичное и закономерное продолжение нашего продуктивного сотрудничества», - отметил Андрей Винницкий, заместитель руководителя отдела по работе с партнерами компании «Прогноз».

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 02:09, 15.11.2014 Количество просмотров: 877


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 21:42, 04.07.2026, Россия240
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия238
Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия247
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:39, 04.07.2026, Россия241
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:36, 04.07.2026, Россия248
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:34, 04.07.2026, Россия241
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия242
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия244
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия258
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


CESCA выступит на ИННОПРОМ-2026 с двумя своими разработками, CESCA, 21:32, 04.07.2026, Россия219
Екатеринбург, 6–9 июля. Компания CESCA примет участие в крупнейшей промышленной выставке России ИННОПРОМ-2026


Вторая конференция «Оптимакрос Хаб» побила рекорд посещаемости и стала знаковым событием для сообщества профессионалов IBP, Оптимакрос, 21:30, 04.07.2026, Россия62
Конференция прошла второй раз и уже зарекомендовала себя как ключевое событие года для профессионалов IBP и FP&A. Участники получили доступ к уникальному контенту — практическим кейсам внедрения Optimacros, живым дискуссиям с экспертами, продуктовым демо.


Предприятия Северного филиала усиливают контроль качества ремонта локомотивов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:29, 04.07.2026, Россия116
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.


BSS превращает чат-платформу в интеллектуальный центр управления диалогами: релиз 2.5 с RAG и кобраузингом, BSS, 21:27, 04.07.2026, Россия100
Компания BSS представила новую версию Чат-платформы, в которой поддерживается глобальный тренд на гиперперсонализацию и автоматизацию рутинных процессов. Ключевым вектором обновления стала глубокая интеграция генеративного ИИ для помощи операторам, а также расширение экосистемы корпоративных каналов связи.


«Сумма технологий» займется созданием промышленных решений на базе платформы «ИНКА 4.0», Инка, 21:27, 04.07.2026, Россия77
Промышленный системный интегратор «Сумма технологий» присоединился к партнерской программе «ИНКА 4.0». Соглашение компаний о сотрудничестве позволит расширить экосистему решений для автоматизации производств, созданных на основе российской платформы «ИНКА 4.0».


Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия88
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам.


  © 2003-2026 inthepress.ru