 |
Softline стала золотым партнером BI-вендора «Прогноз»
Центр компетенций по бизнес-аналитике «Прогноз» компании Softline получил статус золотого партнера вендора на территории России. Это стало следствием наличия у специалистов центра глубоких знаний в области BI-систем, а также обширного проектного опыта в энергетическом, транспортном и информационно-технологическом сегментах.
Работающий в Екатеринбурге Центр компетенций по созданию решений на базе платформы «Прогноз» компании Softline ранее был серебряным партнером вендора. Статус Gold стал следующей ступенью развития взаимодействия компаний. Она была достигнута благодаря высокому уровню предоставления услуг клиентам в сфере BI на базе Prognoz Platform. Новый этап сотрудничества позволит компаниям еще более эффективно решать любые бизнес-задачи с помощью BI.
ЦК BI «Прогноз» компании Softline специализируется на решениях для финансовых директоров, топ-менеджмента, руководителей департаментов. За время его работы стартовали проекты в энергетическом, транспортном и информационно-технологическом сегментах. В числе конкурентных преимуществ центра – наличие высококвалифицированных специалистов по разработке и внедрению решений вендора, накопленная практика, большое количество демо-версий и полнофункциональная платформа в «облаке», к которой заказчики могут получить доступ. Все эти факторы стали определяющими при принятии вендором решения о повышении партнерского статуса ЦК BI Softline.
В настоящее время в проектах для энергокомпаний ЦК решает задачи создания аналитического хранилища данных, корпоративной системы отчетности, автоматизации процесса планирования и бюджетирования, построения системы контроля выполнения KPI. В рамках проекта для ИТ-заказчика также была настроена интеграция хранилища с внутренними системами учета, разработаны регламентные отчеты и аналитические панели. Предприятие из транспортного сегмента закупило все пользовательские модули системы «Прогноз». Теперь на этой платформе ведется разработка решения с использованием функционала регламентированной отчетности, экспресс-анализа, аналитических панелей, карт показателей, временных рядов, моделирования и прогнозирования.
«Бизнес-аналитика является для компании Softline одним из основных векторов развития сегмента ИТ-услуг. К настоящему времени заказчики уже не только ощутили потребность, но и сформировали для себя требования к системам такого класса. С ними разговор получается предметным, поскольку они нацелены на решение конкретных задач. Поэтому в течение первого года работы Центр сосредоточился на формировании серии демо-стендов для заказчиков. На данный момент мы можем продемонстрировать, как в BI-системе решаются задачи финансов, энергоменеджмента, управления стратегией и формирования KPI, сбора и подготовки регламентной отчетности», - прокомментировал результаты сотрудничества Сергей Дианов, руководитель отдела продаж систем бизнес-аналитики Prognoz.
«С момента начала взаимодействия компания Softline зарекомендовала себя как активная и высококвалифицированная команда, постоянно развивающая компетенции и реализующая значимые проекты на различных вертикальных рынках в России и СНГ. Получение Softline статуса Gold – логичное и закономерное продолжение нашего продуктивного сотрудничества», - отметил Андрей Винницкий, заместитель руководителя отдела по работе с партнерами компании «Прогноз».
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 02:09, 15.11.2014
Количество просмотров: 823
LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия282 |
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы. |
STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия198 |  |
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть. |
«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия330 |  |
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности. |
|
 |