Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline стала золотым партнером BI-вендора «Прогноз»

Центр компетенций по бизнес-аналитике «Прогноз» компании Softline получил статус золотого партнера вендора на территории России. Это стало следствием наличия у специалистов центра глубоких знаний в области BI-систем, а также обширного проектного опыта в энергетическом, транспортном и информационно-технологическом сегментах.

Работающий в Екатеринбурге Центр компетенций по созданию решений на базе платформы «Прогноз» компании Softline ранее был серебряным партнером вендора. Статус Gold стал следующей ступенью развития взаимодействия компаний. Она была достигнута благодаря высокому уровню предоставления услуг клиентам в сфере BI на базе Prognoz Platform. Новый этап сотрудничества позволит компаниям еще более эффективно решать любые бизнес-задачи с помощью BI.

ЦК BI «Прогноз» компании Softline специализируется на решениях для финансовых директоров, топ-менеджмента, руководителей департаментов. За время его работы стартовали проекты в энергетическом, транспортном и информационно-технологическом сегментах. В числе конкурентных преимуществ центра – наличие высококвалифицированных специалистов по разработке и внедрению решений вендора, накопленная практика, большое количество демо-версий и полнофункциональная платформа в «облаке», к которой заказчики могут получить доступ. Все эти факторы стали определяющими при принятии вендором решения о повышении партнерского статуса ЦК BI Softline.

В настоящее время в проектах для энергокомпаний ЦК решает задачи создания аналитического хранилища данных, корпоративной системы отчетности, автоматизации процесса планирования и бюджетирования, построения системы контроля выполнения KPI. В рамках проекта для ИТ-заказчика также была настроена интеграция хранилища с внутренними системами учета, разработаны регламентные отчеты и аналитические панели. Предприятие из транспортного сегмента закупило все пользовательские модули системы «Прогноз». Теперь на этой платформе ведется разработка решения с использованием функционала регламентированной отчетности, экспресс-анализа, аналитических панелей, карт показателей, временных рядов, моделирования и прогнозирования.

«Бизнес-аналитика является для компании Softline одним из основных векторов развития сегмента ИТ-услуг. К настоящему времени заказчики уже не только ощутили потребность, но и сформировали для себя требования к системам такого класса. С ними разговор получается предметным, поскольку они нацелены на решение конкретных задач. Поэтому в течение первого года работы Центр сосредоточился на формировании серии демо-стендов для заказчиков. На данный момент мы можем продемонстрировать, как в BI-системе решаются задачи финансов, энергоменеджмента, управления стратегией и формирования KPI, сбора и подготовки регламентной отчетности», - прокомментировал результаты сотрудничества Сергей Дианов, руководитель отдела продаж систем бизнес-аналитики Prognoz.

«С момента начала взаимодействия компания Softline зарекомендовала себя как активная и высококвалифицированная команда, постоянно развивающая компетенции и реализующая значимые проекты на различных вертикальных рынках в России и СНГ. Получение Softline статуса Gold – логичное и закономерное продолжение нашего продуктивного сотрудничества», - отметил Андрей Винницкий, заместитель руководителя отдела по работе с партнерами компании «Прогноз».

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 02:09, 15.11.2014 Количество просмотров: 815


Под Москвой откроют скульптурную композицию «Граф Орлов», Парк-отель «Орловский», 23:04, 30.06.2025, Россия204
6 июля 2025 года парк-отель «Орловский» приглашает гостей на торжественное открытие фонтана «Граф Орлов». Скульптурная композиция посвящена одной из величайших побед ВМФ России


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 23:00, 30.06.2025, Россия212
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 23:00, 30.06.2025, Россия208
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Что изменится в России с 1 июля 2025 года, Компания "Гарант", 22:25, 30.06.2025, Россия207
Всего в июле начнут действовать положения 136 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: сферы ЖКХ, страхования, социальной сферы, бизнеса, банковской сферы, налогообложения, иных сфер.


Росгвардейцы пришли на помощь женщине, у которой внезапно загорелся автомобиль, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:17, 30.06.2025, Россия130
​Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области оказали помощь женщине, чье транспортное средство подверглось возгоранию.


Аскона — победитель премии New Retail 2025: два проекта признаны лучшими в России, Группа компаний Аскона, 22:16, 30.06.2025, Россия200
Компания «Аскона» стала двукратным победителем престижной профессиональной премии New Retail 2025, которая ежегодно отмечает лучшие кейсы в области ритейла, логистики и операционного управления.


Школа программирования CODDY запускает новый формат обучения — экспресс-курсы, CODDY, 22:14, 30.06.2025, Россия64
Международная школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — экспресс-курсов для быстрого освоения практических навыков. Первым в этой линейке стал курс «Монтаж коротких видео в CapCut», который учитывает современные тренды в образовании и растущий спрос на короткие образовательные программы.


Hybrid успешно реализовал первую рекламную кампанию для крупного банка в Индии, Hybrid, 22:00, 30.06.2025, Россия93
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, провела первую кампанию для ведущего российского банка в Индии.


«ЮНИЛАБ» автоматизирует передачу лабораторных данных с помощью N3.Health ОДЛИ, Нетрика, 21:59, 30.06.2025, Россия118
Сеть клинико-диагностических лабораторий «ЮНИЛАБ» завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия485
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия373
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия390
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия393
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия403
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия134
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


  © 2003-2025 inthepress.ru