Компания «Газпром газомоторное топливо» представила программу развития газозаправочной инфраструктуры Кировской области до 2023 года
12-13 ноября в Кировепрошла XIV Межрегиональная специализированная конференция-выставка«Энергосбережение». В рамках мероприятиярассмотрены различные аспекты повышения эффективности применения топливно-энергетических ресурсов. Один из круглых столовконференции был посвящен перспективамразвития рынка газомоторного топлива в Кировской области. Его организаторомвыступила компания «Газпром газомоторное топливо».
Планируется, что к 2023 году газозаправочная инфраструктура Кировской области будет включать в себя 20 объектов. В планах компании «Газпром газомоторное топливо» строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и установка модулей заправки компримированным природным газам (КПГ) на жидкотопливныхАЗС. В частности, в Кирове будет создана заправочная сеть,состоящая из 2АГНКС и 3 АЗС с модулями КПГ. В Кирово-Чепецке – из 1 АГНКС и 2 АЗС с модулями КПГ. Также для создания«голубых коридоров» между крупными населенными пунктами области планируется установка 12модулей КПГ на АЗС, находящихся на основных автомобильных магистралях региона. Это позволит обеспечить заправку транспорта КПГ по всему маршруту следования. Кроме того, газомоторное топливо станет доступным для жителейгородовБелая Холуница, Нолинск, Советск, Яранск, Уржум, Вятские Поляны,Кирс, Мураши, Омутнинск и других населенных пунктах Кировской области. — Использование природного газа в качестве моторного топлива позволит повысить экономическую эффективность транспортного комплекса Кировской области. Задача нашей компании – построить заправочную сеть, отвечающую потребностям региона в компримированном природном газе, - отметил генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев. Справка В настоящее время на территории Кировской области действует 1 АГНКС ОАО «Газпром». Соглашение о взаимодействии по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива между Правительством Кировской области и ООО «Газпром газомоторное топливо» подписано 10 октября 2014 года. ООО «Газпром газомоторное топливо» — единый оператор от ОАО «Газпром» по развитию рынка газомоторного топлива. Компания создана в декабре 2012 года. Целью компании является расширение использования природного газа в качестве моторного топлива, который, по сравнению с традиционными видами топлива, является более экологичным, экономичным и безопасным.
СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОМОТОРНОЕ ТОПЛИВО» www.gazprom-gmt.ru __________________________________________________________ Контакты для СМИ 8 (812) 455-01-60 press-office@gmt.com.ru
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.