 |
«Швабе» представил новые разработки на выставке в Китае
Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, принял участие в Международной авиакосмической выставке Airshow China, которая состоялась с 11 по 16 ноября 2014 года в Китае, представив новейшие системы для самолетов и вертолетов.
«Швабе» продолжает разработку новой продукции, лучшие образы которой представляет на ведущих мировых выставках. В составе российской делегации в Китае Холдинг продемонстрировал оптико-электронные системы последнего поколения, позволяющие производить наблюдение и мониторинг пространства, обнаруживать и распознавать группы людей (в том числе отдельного человека), автомобили и другие технические средства, решать задачи, связанные с охраной границ, полицейским контролем. Устройства имеют как телевизионный, так и тепловизионный каналы, некоторые модели оснащены лазерным дальномером.
В частности, была представлена система оптического наблюдения СОН-730, разработку которой осуществляет предприятие Холдинга – ОАО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова». Это самая легкая из «дальнобойных» гражданских систем оптического наблюдения. При весе в 25 килограмм она способна обнаруживать объекты на расстоянии до 10 километров. По требованию заказчика СОН 730 может комплектоваться дополнительным набором функциональных устройств, например, устройством автоматического захвата и сопровождения объекта.
«Швабе» на протяжении многих лет осуществляет полный цикл по разработке, производству, продажам и сервисному обслуживанию оптико-электронных систем и комплексов, которые пользуются неизменным спросом не только в России, но и за рубежом.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Госкорпорацию Ростех, крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Государственная корпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль – 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 20:49, 18.11.2014
Количество просмотров: 841
| Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:04, 13.02.2026, Россия732 |
| Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России. |
| Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия676 |
| Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока. |
|
 |