Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LLC Inpas International East получила сертификат PCI DSS

Полученный сертификат высшего уровня – Level 1 – позволяет компании обрабатывать неограниченное количество транзакций по банковским платёжным картам и свидетельствует о том, что политика защиты информации компании соответствует самым строгим международным требованиям.
«Теперь, когда мы получили сертификацию PCI DSS как сервис-провайдер, мы можем проводить обработку операций с международными платежными картами в собственном дата-центре. Ранее процессирование операций осуществлялась полностью в процессинге банка-эквайера, который не был заинтересован в подключении торговой точки с малыми оборотами. В рамках взаимодействия с PSP (платежным сервис провайдером) торгово-сервисным предприятиям и индивидуальным предпринимателям станут доступны комплексные услуги по подключению POS- терминала и по приему платежей по картам в торговых точках.
В рамках проекта PSP прогнозируемое количество POS-терминалов к установке в Казахстане в ближайшее время составляет более 10 000 шт. Согласно данным Национального Банка на 01.01.2014 г. средний оборот на один POS-терминал составляет 1 млн. 200 тысяч тенге. В случае если по проекту PSP на один POS-терминал минимальный оборот в месяц будет составлять 100 000 тенге, то ежемесячно сумма транзакций, проходящих через дата-центр достигнет 1 000 000 000 тенге. Кроме этого будут производиться оплаты в сторону 3-их лиц, например коммунальные и другие платежи. Так что безопасность в этом бизнесе крайне важна, и мы прилагаем все усилия со своей стороны, чтобы ее обеспечить на высшем уровне», – прокомментировал Сергей Лукьянов, директор по развитию направления PSP, компании TRSYS.
О сертификате PCI DSS
Для безопасного использования платежных карт и обеспечения защиты данных клиентов международными платежными системами American Express, Discover, JCB, VISA и Mastercard разработан специальный стандарт по информационной безопасности в платежной карточной индустрии – PCI DSS.
Сертификацию по Level 1 должны проходить поставщики услуг, обрабатывающие, хранящие или передающие данные о более чем 300 000 транзакций в год. Основные требования к сертификации по Level 1 – это ежегодный аудит, выполняемый QSA-аудитором на объекте организации и ежеквартальное ASV-сканирование.
О компании TRSYS
Компания «Транзакционные Системы» (TRSYS) – это международная компания-разработчик инновационного программного обеспечения для организации приема безналичных и наличных платежей на территории стран Европы, Африки, СНГ и России.
В 2013 году компания вошла в состав многопрофильного холдинга ITG (INLINE Technologies Group), который занимает 5-е место в рейтинге среди поставщиков ИТ-решений для банков, согласно рейтингу CNews Analytics 2013. В составе холдинга ITG компании-эксперты эквайрингового бизнеса такие как INPAS, АЛИОТ, Peak Systems и т.д.
О компании INPAS International East
ТОО «ИНПАС Интренешенл Еаст» является одним из крупнейших поставщиков POS-терминалов на рынке Казахстана и уполномоченным агентом компании TRSYS по проекту PSP.

Контактное лицо: Ксения Кочейшвили
Компания: LLC Inpas International East
Добавлен: 22:26, 19.11.2014 Количество просмотров: 702


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия533
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия478
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия483
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия479
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия478
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия476
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия410
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия473
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия474
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия476
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия139
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия101
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия119
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия159
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия222
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru