Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Alcatel-Lucent's Technology Symposium

Компания Alcatel-Lucent – развивая технологии, такие как NFV и SDN - помогает операторам и корпоративным заказчикам совершенствовать сети за счет устранения ограничений, связанных с сетевыми подключениями и сложностью сетевых взаимодействий. На Технологическом симпозиуме была ясно продемонстрирована способность компании развивать свои технологии и продукты, отталкиваясь от четкой и последовательной стратегии, направленной на лидерство в сфере IP и инновации в области виртуализации.
В рамках симпозиума Alcatel-Lucent представила два инновационных продукта.

Первый из них - Alcatel-Lucent Virtualized Service Router (VSR). Это полнофункциональный комплекс программных приложений, который может обеспечить гибкое масштабирование IP-сетей и сервисов по мере роста потребностей. Представленный портфель продуктов, которые доступны уже сегодня или станут доступны в 2015 г., основан на многократно протестированном и проверенном практикой Alcatel-Lucent программном коде системной бесперебойной маршрутизации. Он станет полновесным дополнением к линейке аппаратных маршрутизаторов компании.

Программное обеспечение маршрутизации Alcatel-Lucent спроектировано так, чтобы достичь максимальной производительности, устойчивости и надежности при эксплуатации на компьютерах общего назначения на базе процессоров x86. Используя всего один сервер x86, компания продемонстрировала производительность виртуализованного маршрутизационного приложения Virtualized Provider Edge на уровне 320G в полудуплексном режиме, более чем вдвое превысив показатели конкурентов. При тестировании приложения Virtualized Route Reflector была достигнута производительность плоскости управления, восьмикратно превышающая показатели конкурентов.
Новая модель, которую Alcatel-Lucent предлагает телекоммуникационной отрасли, дает возможность использовать облачно-ориентированный подход к построению сетей и предоставлению услуг. При этом упрощается весь процесс – от заказа до поставки, сокращаются издержки, появляется возможность масштабирования как в сторону наращивания, так и в сторону снижения емкости, в соответствии с потребностями. Читайте подробнее в пресс-релизе «Alcatel-Lucent выводит IP-маршрутизацию в облако, представляя самый полнофункциональный портфель виртуализованных функций граничного IP-маршрутизатора».

Второй продукт был представлен Nuage Networks,компанией, созданной Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) для работы в области программно-определяемых сетей (software-defined networking, SDN). решение Nuage Networks Virtualized Networks Services (VNS) поможет предприятиям и сервис-провайдерам повысить скорость отклика ИТ-инфраструктур за счет мгновенной и безопасной доставки сетевых сервисов на удаленные объекты в любой сетевой инфраструктуре. Решение VNS бесшовно распространяет преимущества автоматизации сетей на основе политик и абстракций, ориентированных на сетевые приложения, на территориально распределенные сети, объединяющие сайты филиалов, позволяя создавать значительно более эффективно управляемую операционную среду. Nuage Networks VNS десятикратно ускоряет развертывание новых сайтов, снижая при этом операционные издержки до 50% и более. Подробнее о решении VNS читайте в пресс-релизе «Nuage Networks помогает приблизить дата-центры к филиалам предприятий, предлагая виртуализованные сетевые сервисы на базе SDN».
Если у вас появятся вопросы, мы будем рады помочь с ответами на них.

Контактное лицо: Елена Шугалей
Компания: Alcatel-Lucent
Добавлен: 22:26, 19.11.2014 Количество просмотров: 608


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия182
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия178
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия170
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия170
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия164
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия89
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия83
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия191
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия143
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия231
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия142
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru