Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Компаний АйтиКонсалт автоматизировала управление производством на предприятии НЗВЗ Волгопромвентиляция

ЗАО «Новокуйбышевский завод вентиляционных заготовок Волгопромвентиляция» был введен в эксплуатацию в мае 1968 года. За свою многолетнюю историю предприятие выступало производителем оборудования для большинства крупных предприятий от Астрахани до Тамбова, включая КАМАЗ, АвтоВАЗ, Ульяновский авиазавода и другие. Предприятие проводило поставки и для космодрома Байконур. В настоящее время завод постоянно осваивает новую продукцию, используемую в системах вентиляции и кондиционирования воздуха. Так изготавливаются практически все типы воздушных клапанов, с 2000 г. начат выпуск радиальных вентиляторов, а в дальнейшем осевых и крышных, вентиляторов дымоудаления, наращиваются объемы выпуска промышленных кондиционеров. Для увеличения объемов производства и улучшения качества выпускаемой продукции ЗАО НЗВЗ «Волгопромвентиляция» планомерно занимается модернизацией производства.

Проект автоматизации планирования производства создавался для схемы планирования производства «на склад». При такой схеме для каждой номенклатурной позиции (изделия) предусмотрен минимальный и максимальный складские запасы, величина которых определяется исходя из прогнозов продаж на конкретный заданный период. В идеальном случае любой заказчик, собирающийся приобрести продукцию, должен сразу получить ее со склада, а не ждать, когда она будет произведена.

Алгоритмы планирования, реализованные в системе в ходе проекта внедрения, обеспечивают полностью автоматическое формирование производственного плана участка изготовления спирально-замковых воздуховодов с учетом указанных выше особенностей. Для учета внештатных ситуаций в системе предусмотрен механизм редактирования автоматически рассчитанного плана производства в заданных техническим заданием пределах.

Справочники, реализованные в системе, содержат все необходимые данные для планирования не только загрузки производственных мощностей, но и для оценки обеспеченности производственных заказов необходимыми материалами (список материалов изделия, нормы расхода материалов, связь с 1С в плане получения сведений о наличии материалов на складе).

«Благодаря внедренной системе планирования выполняется автоматический расчет производственного плана таким образом, чтобы обеспечивать требуемые складские запасы продукции в соответствии с заданными значениями по каждой номенклатурной позиции, - говорит директор завода Дмитрий Геннадьевич Федотенков. - При этом обеспечивается минимизация переналадок оборудования, учитывается обеспеченность производственных заказов материалами (связь со складской системой, реализованной в системе 1С), а также заданные приоритеты по датам исполнения коммерческих заказов, если таковые не обеспечены складскими запасами (срочные заказы, превышающие прогнозные показатели складских запасов)».

Контактное лицо: Самойлов Павел Александрович
Компания: Группа компаний АйтиКонсалт
Добавлен: 22:32, 19.11.2014 Количество просмотров: 1080


«N3.Health»: отсутствие стратегии – основной барьер для цифровизации частной медицины в России, ЭлНетМед, 23:06, 30.06.2026, Россия402
Цифровизацию частной медицины в России тормозят управленческие, кадровые и инфраструктурные ограничения. Это следует из опроса разработчиков медицинских информационных систем и представителей медицинского бизнеса, проведенного компанией «ЭлНетМед (интеграционная платформа «N3.Health») в рамках конференции «Цифровой диалог».


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:06, 30.06.2026, Россия411
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:06, 30.06.2026, Россия397
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:06, 30.06.2026, Россия407
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:05, 30.06.2026, Россия408
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия412
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек. Ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия406
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисо


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 23:03, 30.06.2026, Россия410
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет на летней террасе с панорамным видом на Санкт-Петербург 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 23:02, 30.06.2026, Россия405
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


ПО «Helius.КУБ» и РЕД ОС 8: подтвержденная совместимость для доверенных ПАК, «Гравитон», 23:02, 30.06.2026, Россия404
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о совместимости программного обеспечения «Helius.КУБ» с российской операционной системой РЕД ОС 8. Данный шаг является частью последовательной стратегии компании «Гравитон» по выводу на рынок импортонезависимых ИТ-решений для российских заказчиков.


Печатное оборудование «Гравитон» совместимо с сервисами Print-X, «Гравитон», 22:59, 30.06.2026, Россия397
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ПринтИкс (входит в ГК «Айтеко») завершили интеграцию своих решений. Теперь на печатном оборудовании «Гравитон» можно установить приложение Print-X, которое расширяет возможности управления корпоративной печатью и повышает эффективность рабочих процессов.


"Андагар" разработал интернет-магазин для бренда одежды, Андагар, 22:58, 30.06.2026, Россия130
ИТ-компания «Андагар» разработала платформу для российского бренда одежды с собственным производством. Решение объединило интернет-магазин, складской учет, логистику, работу с маркировкой «Честный знак» и интеграцию с производством.


Программа резервного копирования Handy Backup совместима с российской СУБД Jatoba, Новософт, 22:58, 30.06.2026, Россия94
Компании ООО «Новософт развитие» и ООО «Газинформсервис» подтвердили совместимость Handy Backup и СУБД Jatoba. По результатам испытаний выдан сертификат совместимости для решения Handy Backup Server Network.


Связь в амурской тайге: оператор запустил 4G в поселке Береговой, МегаФон, 22:57, 30.06.2026, Россия109
Жители таёжного поселка Береговой в Зейском муниципальном округе Амурской области теперь могут пользоваться 4G в сети МегаФона. Специалисты перевели базовую станцию со спутника на волоконно-оптическую линию, что позволило запустить мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Ранее в поселке работала только голосовая связь оператора.


Вышла новая версия системы Arenadata Harmony MDM 3.1.1, Arenadata, 22:56, 30.06.2026, Россия182
«Гармония» обновила систему Arenadata Harmony MDM (AD.MDM). Среди ключевых изменений – наследование признаков по иерархии классов, автоматическая генерация наименований по шаблонам и асинхронная выгрузка отчетов через реплику базы данных.


  © 2003-2026 inthepress.ru