Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сервионика» предоставит доступ к продуктам «1С» в «облаке»

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), российский провайдер полного спектра услуг в области ИТ-аутсорсинга, заключила лицензионный договор с компанией 1С, позволяющий предоставлять в аренду программные продукты и лицензии одного из крупнейших российских разработчиков бизнес-приложений.

«Сервионика» предоставит клиентам виртуальный доступ к программным решениям 1С, размещенным на облачных ресурсах провайдера — платформе MakeCloud и интернет-витрине i-Oblako. Также провайдер будет оказывать услуги по доработке продуктов 1С под конкретные нужды заказчика, переносу нетиповой конфигурации ИТ-инфраструктуры в облако и установке дополнительного ПО для создания мобильных рабочих мест. Новая услуга «Сервионики» особенно актуальна для компаний с территориально-распределенной структурой офисов: им необходимо предоставлять доступ к бизнес-приложениям 1С большому числу сотрудников в разных регионах, и облачная инфраструктура позволяет организовать это без ограничений по оперативности и масштабированию.

«Наша задача как универсального сервис-провайдера — предоставлять клиентам наиболее полный набор ИТ-услуг в сфере аутсорсинга, и решения «1С», массово используемые в российских компаниях, являются важной его составляющей. Теперь клиенты «Сервионики» смогут получить оперативный доступ к эффективным инструментам ведения бизнеса без лишних затрат на покупку оборудования, лицензий, а также на обучение персонала», — комментирует сотрудничество с «1С» Ирина Гришанова, директор по развитию массовых сервисов и продуктов компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»).

«Решения системы «1С:Предприятие» уже помогают миллионам предпринимателей, руководителей, менеджеров и бухгалтеров повышать эффективность учета и управления. Новые возможности технологической платформы «1С:Предприятие 8» позволяют нашим партнерам предоставлять хорошо известные и любимые пользователями программы 1С в аренду через Интернет, делая их доступными в любое время и из любой точки мира. Благодаря сотрудничеству с «Сервионикой» бизнес-приложения 1С станут еще ближе к пользователям в любой отрасли и любом регионе России», — отмечает Алексей Харитонов, руководитель отдела продвижения экономических программ фирмы «1С».

Облачные сервисы 1С «Сервионика» предоставляет на базе дата-центра «ТрастИнфо» — лидера среди коммерческих ЦОД в России (входит в Top-5, по рейтингу CNews). Дата-центр не имеет аналогов в стране по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности технических характеристик и величине.

Справка о компаниях
Компания «Сервионика» (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. В портфеле «Сервионики» – более 60 услуг, позволяющих нашим клиентам развивать свой бизнес с оптимальными инвестициями в IT-инфраструктуру. В их числе – собственные облачные сервисы: платформа eCloud для построения частных и гибридных облаков, сервис MakeCloud для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой.

Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2012), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит контакт-центр «ЛоджиКолл» (LogiCall), признанный в 2013 году одним из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). В команде «Сервионики» – более 300 инженеров, 50 консультантов и 1000 операторов контакт-центра, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают более 1350 сертификатов, в том числе, уникальных для России. Партнерская сеть «Сервионики» объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook http://www.facebook.com/service.iteco
Контакты для СМИ: pr@servionica.ru, +79217446663

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco
Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

Фирма «1С» (http://www.1c.ru/) специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. «1С» работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть, которая включает более 10 000 постоянных партнеров в 600 городах 25 стран, в т.ч. более 6700 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных «1С» на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из собственных разработок «1С» наиболее известны программы системы «1С:Предприятие», которые используются для автоматизации управления и учета более чем в миллионе организаций, а также продукты для домашних компьютеров и образовательной сферы. «1С» является официальным дистрибьютором более 100 зарубежных и отечественных производителей программного обеспечения.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Сервионика
Добавлен: 22:33, 19.11.2014 Количество просмотров: 688


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия126
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия125
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия124
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия124
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия135
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия127
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия124
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия126
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


Решение СИГМЫ стало основой первой торговой площадки для поставщиков и потребителей электроэнергии, СИГМА, 22:12, 11.03.2026, Россия131
Группа «Интер РАО» открыла первую электронную торговую площадку для взаимодействия между гарантирующими поставщиками и потребителями. Новый сервис объединяет продавцов и покупателей электроэнергии в цифровом пространстве и позволяет потребителю выбирать наиболее выгодные условия поставки. Платформа разработана компанией СИГМА, входящей в состав Группы «Интер РАО».


Портфель MONT пополнился решениями экосистемы АСМО для комплексной автоматизации бизнеса, MONT, 22:09, 11.03.2026, Россия57
Группа компаний MONT расширила свой продуктовый портфель за счет решений АО «Информатика», одного из старейших российских разработчиков ПО для комплексной автоматизации производственных, финансовых и кадровых процессов.


Исследование iTrend и Go-to-Market Academy: ИТ-компании пересматривают роль маркетинга, iTrend, 22:09, 11.03.2026, Россия44
Российские ИТ-компании все чаще оценивают маркетинг не по активности, а по его прямому влиянию на бизнес-результат. Ключевыми показателями эффективности маркетинговых команд становятся лидогенерация, рост продаж и развитие клиентской базы.


Инновации в реабилитации: сервисные роботы помогают воспитанникам ЦРО №7, Robort by 3Logic Group, 22:09, 11.03.2026, Россия101
Команда Robort by 3Logic Group успешно интегрировала сервисных роботов BellaBot Pro в инфраструктуру Центра реабилитации и образования №7 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Этот проект позволил автоматизировать подачу питания и сопровождение мероприятий, привнеся инновационную составляющую в качество обслуживания для воспитанников учреждения.


BSS усиливает ДБО для физлиц: оплата цифровыми рублями по УИН, AI-консультант и единый стандарт QR-платежей, BSS, 22:02, 11.03.2026, Россия68
Обновление ДБО для розничных клиентов компании BSS направлено на повышение удобства клиентов, автоматизацию поддержки и дальнейшее развитие функционала Цифрового рубля Банка России.


«1С-Рарус» лидирует в рейтингах «Лучшие продукты 1С-Совместно 2025», 1С-Рарус, 22:03, 11.03.2026, Россия77
По результатам голосования пользователей 8 типовых решений разработки компании «1С‑Рарус» признаны «Лучшими продуктами 1С‑Совместно 2025». Шесть решений вошли в топ‑10 массовых продуктов, а два — в корпоративный рейтинг.


Администрация города Иванова перешла с Microsoft Exchange на отечественную почтовую систему RuPost, "Группа Астра", 21:58, 11.03.2026, Россия82
1000 сотрудников Администрации города Иванова начали пользоваться российской почтовой системой RuPost.


  © 2003-2026 inthepress.ru