Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЛСЕГ передал на аутсорсинг MAYKOR поддержку системы мониторинга транспорта

ООО «Логистика Северо-Европейских Газопроводов» (ЛСЕГ) – единый оператор комплексного логистического сервиса на рынке нефтегазового, энергетического и промышленного строительства, передал функции обслуживания системы контроля и управления автотранспортом компании MAYKOR – общероссийскому поставщику услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов.

Компания ЛСЕГ предоставляет полный комплекс логистических услуг при строительстве значимых инфраструктурных проектов страны, доставляя материалы и оборудование в любую географическую точку РФ: от берегов Черного моря до неразвитых районов Крайнего Севера. Для эффективного управления мобильными производственными ресурсами, обеспечения централизованного непрерывного мониторинга работы специализированного автотранспорта, ЛСЕГ передал функцию технической поддержки компании MAYKOR.

В предоставляемый пакет услуг входит техническое сопровождение оборудования ГЛОНАСС/GPS, а также доступ к программному обеспечению, позволяющему в режиме онлайн отслеживать движение автотранспорта на всем пути следования.

Техническая поддержка навигационного оборудования выстроена по системе упреждающего сервиса Just-in-Time (точно в срок). Специалисты MAYKOR, благодаря онлайн-мониторингу работоспособности систем, моментально реагируют на инциденты. Это позволяет обеспечить функционирование бортового оборудования с минимальными простоями. За счет абонентского доступа к специализированному программному обеспечению Telemate, разработанному MAYKOR, диспетчерская служба и специалисты компании ЛСЕГ в режиме онлайн не только отслеживают местонахождение транспорта, но и формируют отчеты о пробеге, скорости движения и фактическом расходе топлива.

«Результатом использования системы мониторинга автотранспорта в компании ЛСЕГ стало сокращение расходов на топливо более чем на 20%. Но добиться таких результатов возможно только тогда, когда навигационное оборудование работает без простоев. Своевременное техническое обслуживание и упреждающий сервис от MAYKOR минимизируют случаи выхода техники из строя, что позволяет нам постоянно держать под контролем многочисленный автопарк», – комментирует руководитель департамента по транспорту ООО «ЛСЕГ» Андрей Петров.

Контактное лицо: Ксения Боровикова
Компания: MAYKOR
Добавлен: 20:17, 20.11.2014 Количество просмотров: 664


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия212
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия188
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия201
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия204
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия216
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия222
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия220
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия187
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия162
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия249
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия283
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия234
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия89
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия89
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия169
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru