 |
ЛСЕГ передал на аутсорсинг MAYKOR поддержку системы мониторинга транспорта
ООО «Логистика Северо-Европейских Газопроводов» (ЛСЕГ) – единый оператор комплексного логистического сервиса на рынке нефтегазового, энергетического и промышленного строительства, передал функции обслуживания системы контроля и управления автотранспортом компании MAYKOR – общероссийскому поставщику услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов.
Компания ЛСЕГ предоставляет полный комплекс логистических услуг при строительстве значимых инфраструктурных проектов страны, доставляя материалы и оборудование в любую географическую точку РФ: от берегов Черного моря до неразвитых районов Крайнего Севера. Для эффективного управления мобильными производственными ресурсами, обеспечения централизованного непрерывного мониторинга работы специализированного автотранспорта, ЛСЕГ передал функцию технической поддержки компании MAYKOR.
В предоставляемый пакет услуг входит техническое сопровождение оборудования ГЛОНАСС/GPS, а также доступ к программному обеспечению, позволяющему в режиме онлайн отслеживать движение автотранспорта на всем пути следования.
Техническая поддержка навигационного оборудования выстроена по системе упреждающего сервиса Just-in-Time (точно в срок). Специалисты MAYKOR, благодаря онлайн-мониторингу работоспособности систем, моментально реагируют на инциденты. Это позволяет обеспечить функционирование бортового оборудования с минимальными простоями. За счет абонентского доступа к специализированному программному обеспечению Telemate, разработанному MAYKOR, диспетчерская служба и специалисты компании ЛСЕГ в режиме онлайн не только отслеживают местонахождение транспорта, но и формируют отчеты о пробеге, скорости движения и фактическом расходе топлива.
«Результатом использования системы мониторинга автотранспорта в компании ЛСЕГ стало сокращение расходов на топливо более чем на 20%. Но добиться таких результатов возможно только тогда, когда навигационное оборудование работает без простоев. Своевременное техническое обслуживание и упреждающий сервис от MAYKOR минимизируют случаи выхода техники из строя, что позволяет нам постоянно держать под контролем многочисленный автопарк», – комментирует руководитель департамента по транспорту ООО «ЛСЕГ» Андрей Петров.
Контактное лицо: Ксения Боровикова
Компания: MAYKOR
Добавлен: 20:17, 20.11.2014
Количество просмотров: 687
| UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия182 |
| Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись. |
| Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия388 |  |
| Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении. |
|
 |