Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и «Лаборатория Касперского» повысили безопасность ИТ-инфраструктуры СтГАУ

Компания Softline осуществила поставку 1500 лицензий Kaspersky Total Security для бизнеса в Ставропольский государственный аграрный университет. Решение «Лаборатории Касперского» позволило обеспечить защиту всего компьютерного парка вуза.

Ставропольский государственный аграрный университет (СтГАУ) был основан в 1930 году и является одним из крупнейших вузов Ставропольского края. На текущий момент в университете обучается 18,5 тыс. студентов. В структуру вуза входят 9 факультетов, 51 кафедра, 90 инновационных лабораторий и центров, технопарк, издательско-полиграфический комплекс, а также 32 малых инновационных предприятия.

Защитное ПО «Лаборатории Касперского» использовалось в организации более трех лет. Решение полностью устраивало руководство вуза с точки зрения функциональности и качества. Новый проект включал в себя поставку и установку 1500 лицензий.

«Помимо обеспечения безопасности настольных и мобильных устройств, используемых в университете, для нас была важна возможность централизованного управления антивирусным комплексом. Именно поэтому был выбран продукт Kaspersky Total Security для бизнеса, соответствующий всем нашим требованиям. Решение контролирует входящие и исходящие потоки данных – электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия, а единая консоль управления позволяет администраторам наблюдать за соблюдением безопасности на всех компьютерных устройствах организации», - рассказал Кирилл Головко, инженер отдела информационных технологий Ставропольского государственного аграрного университета.

ИТ-специалисты обратились за помощью к компании Softline, которая является обладателем наивысшего статуса производителя - Kaspersky Enterprise Partner. Поставка лицензий была осуществлена специалистами Softline в минимальные сроки, что позволило СтГАУ перейти на новые защитные продукты без перерыва в работе сервисов. В итоге организация получила гарантированную защиту всех рабочих и мобильных устройств от вредоносного ПО, внешних атак и вирусов.

«Университет поставил нам задачу организовать поставку и внедрение антивирусного продукта Kaspersky Total Security для бизнеса. В настоящее время благодаря решению «Лаборатории Касперского» в учебном заведении ведется контроль интернет-трафика, осуществляется полноценная защита рабочих станций. Кроме того, появилась возможность инвентаризации локальной сети с большим количеством узлов», - отметил Александр Куницын, директор по развитию бизнеса Softline в ЮФО.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 01:35, 22.11.2014 Количество просмотров: 1045


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия62
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия52
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия57
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия61
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия66
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия63
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия60
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия59
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия57
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия52
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия59
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия48
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия49
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия61
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия52
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru