 |
Softline и «Лаборатория Касперского» повысили безопасность ИТ-инфраструктуры СтГАУ
Компания Softline осуществила поставку 1500 лицензий Kaspersky Total Security для бизнеса в Ставропольский государственный аграрный университет. Решение «Лаборатории Касперского» позволило обеспечить защиту всего компьютерного парка вуза.
Ставропольский государственный аграрный университет (СтГАУ) был основан в 1930 году и является одним из крупнейших вузов Ставропольского края. На текущий момент в университете обучается 18,5 тыс. студентов. В структуру вуза входят 9 факультетов, 51 кафедра, 90 инновационных лабораторий и центров, технопарк, издательско-полиграфический комплекс, а также 32 малых инновационных предприятия.
Защитное ПО «Лаборатории Касперского» использовалось в организации более трех лет. Решение полностью устраивало руководство вуза с точки зрения функциональности и качества. Новый проект включал в себя поставку и установку 1500 лицензий.
«Помимо обеспечения безопасности настольных и мобильных устройств, используемых в университете, для нас была важна возможность централизованного управления антивирусным комплексом. Именно поэтому был выбран продукт Kaspersky Total Security для бизнеса, соответствующий всем нашим требованиям. Решение контролирует входящие и исходящие потоки данных – электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия, а единая консоль управления позволяет администраторам наблюдать за соблюдением безопасности на всех компьютерных устройствах организации», - рассказал Кирилл Головко, инженер отдела информационных технологий Ставропольского государственного аграрного университета.
ИТ-специалисты обратились за помощью к компании Softline, которая является обладателем наивысшего статуса производителя - Kaspersky Enterprise Partner. Поставка лицензий была осуществлена специалистами Softline в минимальные сроки, что позволило СтГАУ перейти на новые защитные продукты без перерыва в работе сервисов. В итоге организация получила гарантированную защиту всех рабочих и мобильных устройств от вредоносного ПО, внешних атак и вирусов.
«Университет поставил нам задачу организовать поставку и внедрение антивирусного продукта Kaspersky Total Security для бизнеса. В настоящее время благодаря решению «Лаборатории Касперского» в учебном заведении ведется контроль интернет-трафика, осуществляется полноценная защита рабочих станций. Кроме того, появилась возможность инвентаризации локальной сети с большим количеством узлов», - отметил Александр Куницын, директор по развитию бизнеса Softline в ЮФО.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 01:35, 22.11.2014
Количество просмотров: 1095
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия257 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия269 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия253 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |