 |
Компания «ПН-Лизинг» передала в лизинг лесозаготовительную технику на сумму 33 млн. руб.
Компания «ПН-Лизинг» передала в лизинг ООО «Сканика» технику для лесозаготовок. Лизингополучателю поставлены форвардер марки «Eco-Log» и экскаватор-харвестер «Volvo», обе машины производства Швеции.
Переданная техника будет использоваться для лесозаготовительных работ на территории Архангельской области. Поставщиками выступили компании «Лонмади Санкт-Петербург» и «Вольво Восток».
Договор финансовой аренды на сумму 33 миллиона рублей был подписан 30 декабря 2009 года. Срок лизинга по договору 36 месяцев. Лизинговая сделка профинансирована с использованием средств кредитной линии Российского банка развития в рамках государственной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства. В ноябре 2009 года компания «ПН-Лизинг» стала первой на Северо-Западе участницей этой программы.
Группа компаний, в которую входит ООО «Сканика», занимается оптовой и розничной торговлей запчастями к грузовой и лесозаготовительной технике, а также поставкой строительных материалов, проектированием и строительством деревянных домов. Совместно с партнерами ООО «Сканика» открывает новое направление деятельности по лесозаготовке, в связи с чем приобретает указанную спецтехнику в лизинг.
«Лесная промышленность – одна из самых важных и значимых на Северо-Западе. Наша компания уже много лет активно сотрудничает с предприятиями лесозаготовительного комплекса региона, - отмечает генеральный директор лизинговой компании «ПН-Лизинг» Роман Маланин. – С приходом кризиса объемы в этой сфере значительно упали. Отрадно, что сегодня интерес к финансовой аренде лесозаготовительного оборудования снова появляется».
Справка о компании: «ПН-Лизинг» (ранее «Прогресс-Нева Лизинг») – универсальная лизинговая компания, предоставляющая комплекс лизинговых услуг по всем направлениям бизнеса. Компания входит в ТОП-150 лизингодателей Европы (по данным европейской лизинговой ассоциации LEASEUROPE) и ТОП-100 ведущих лизинговых компаний России. Компания «ПН-Лизинг» является членом Российской ассоциации лизинговых компаний «РОСЛИЗИНГ», Северо-Западной Лизинговой Ассоциации, Санкт-Петербургского Союза предпринимателей.
Контактное лицо: Татьяна Баранова
Компания: ПН-Лизинг
Добавлен: 15:31, 12.02.2010
Количество просмотров: 663
Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350 |
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус. |
Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия343 |
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд. |
Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия343 |
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД). |
|
 |