Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AXELOT автоматизировал склад компании «ИРЕКС» – известного производителя продукции для хлебобулочных изделий

Внедрение автоматизированной системы «1С:WMS Логистика. Управление складом», выполненное AXELOT, позволило компании «ИРЕКС» повысить скорость и эффективность ключевых складских процессов, наладить контроль за сроками годности, реализовать процедуру отбора продукции по принципу FIFO.
ООО «ИРЕКС» – дочернее предприятие немецкого концерна IREKS, являющегося одним из ведущих производителей ингредиентов для хлебопекарной и кондитерской промышленности. На российском рынке и в странах ближнего зарубежья ООО «ИРЕКС» предлагает первоклассные хлебопекарные добавки собственного производства. В настоящее время на заводе в г. Люберцы вырабатывается более 70 наименований продукции. Кроме того, широкий ассортимент продукции завозится с предприятий IREKS GmbH (Германия) и IREKS ENZYMA (Чехия).
Продукция компании «ИРЕКС» хранится в складском комплексе в г. Люберцы (Московская область). Площадь склада – 2000 кв. м, виды хранения – стеллажное и напольное.
В 2014 году руководство компании «ИРЕКС» приняло решение об автоматизации склада. Из всего многообразия программных продуктов, представленных на рынке, была выбрана система «1С:WMS Логистика. Управление складом». Внедрение WMS выполнила компания AXELOT, занимающая лидирующие позиции на рынке информационных технологий.
Перед сотрудниками AXELOT были поставлены задачи автоматизировать все технологические процессы склада, включая процедуру отбора продукции по принципу FIFO, а также процессы отгрузки и приемки товара со склада на производство и, наоборот, с производства на склад. Кроме того, требовалось организовать маркировку товара, поступающего с производства и от внешних поставщиков.
Приступив к работе, специалисты AXELOT всего за несколько месяцев разработали схему использования WMS-системы и запустили ее в работу. В результате проекта было автоматизировано 8 рабочих мест – 3 стационарных и 5 мобильных. В заключение сотрудники AXELOT обучили персонал и выполнили интеграцию с «1С:УПП».
Складской комплекс «ИРЕКСа» граничит с производством, и «1С:WMS» контролирует, сколько сырья для изготовления товара поступило со склада на производство и какое количество готовой продукции прибыло с производства на склад. Создана возможность перед размещением на складе маркировать каждую единицу упаковки, поступающую с производства и от внешних поставщиков, с указанием срока годности и партии.

На данный момент склад проинвентаризован и запущен в эксплуатацию. Благодаря внедренной системе «1С:WMS» повысились скорость и эффективность всех ключевых складских процессов, налажен контроль за сроками годности, сокращены убытки и затраты компании «ИРЕКС».

Для дальнейшей информации:
Пресс-центр компании AXELOT
Тел.: +7 (495) 961-26-09 (многоканальный)
pr@axelot.ru
www.axelot.ru

О компании AXELOT
Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.

О компании «ИРЕКС»
«ИРЕКС» – старейшее хлебопекарное предприятие, основанное 155 лет назад. Известно во всём мире своими первоклассными хлебопекарными ингредиентами, а также креативными идеями. Команда из более 2500 сотрудников всегда готова предложить индивидуальные решения для хлебопекарных производств в более чем 90 странах.

Первоклассные хлебопекарные добавки, изготовленные из лучшего зерна и других высококачественных натуральных компонентов сырья, объединяются в «ИРЕКС» с творческими идеями для продуктов и привлекательными рецептурами. Кроме того, «ИРЕКС» является ведущим производителем высококачественного пивоваренного солода для многих известных пивоварен. Ароматизаторы, ингредиенты для мороженого и сельскохозяйственная продукция дополняют ассортимент.

Контактное лицо: Македонцева Анита
Компания: AXELOT
Добавлен: 22:47, 24.11.2014 Количество просмотров: 717


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия88
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия87
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия86
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия99
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия78
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия84
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия84
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия53
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия194
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия157
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия151
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия146
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru