Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АСОНИКА в Республике Беларусь

14 ноября 2014 г. на базе учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» состоялся семинар на тему: «Оценка возможности внедрения автоматизированной системы обеспечения надежности и качества аппаратуры АСОНИКА на предприятиях Республики Беларусь». Цель семинара: обсуждение вопроса возможности и целесообразности создания Белорусского государственного научного центра моделирования военной и космической электроники «АСОНИКА» и внедрения системы в практику предприятий. Вопросы семинара: внедрения системы АСОНИКА в практику предприятий; внедрение АСОНИКА в учебный процесс технических вузов и подготовка инженерных кадров для ее применения; подготовка и внедрение военных стандартов в области моделирования изделий электроники на внешние воздействия.
Семинар открыл полковник Кругликов Сергей Владимирович, заместитель начальника учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» по научной работе. С основным докладом «Организация внедрения Автоматизированной системы обеспечения надежности и качества аппаратуры АСОНИКА на предприятиях-изготовителях РЭА» выступил Шалумов А.С., руководитель разработки системы АСОНИКА, Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА». В докладе было отмечено следующее. САПР «АСОНИКА» является эффективным средством обеспечения надежности РЭА на этапе разработки различных образцов аппаратуры бытового и специального назначения при воздействии отдельных внешних факторов и их комплексного применения. Она может быть применена для выявления неисправностей РЭА, находящейся в производстве и не соответствующей требованиям по надежности.
Проведенная апробация системы «АСОНИКА» подтвердила адекватность результатов моделирования и испытаний реальных образцов РЭА, возможность ее применения для оценки надежности аппаратуры, разрабатываемой в Республике Беларусь и правильность разработки устройств. В связи с отсутствием аналогов системы АСОНИКА на территории Республики Беларусь и невозможностью их создания в ближайшее время, а также в связи с заинтересованностью разработчиков и изготовителей РЭА в Республике Беларусь во внедрении данного программного продукта, в докладе предлагалось создать Центр коллективного пользования системы «АСОНИКА» на ведущем предприятии ВПК Республики Беларусь.
По результатам семинара было решено, что система АСОНИКА может применяться на предприятиях-разработчиках РЭА Республики Беларусь, поскольку прошла успешную апробацию сотрудниками УО «ВАРБ» путем тестирования ряда изделий, предоставленных предприятиями. Представители промышленности высказали предложение о целесообразности формирования единой базы данных ЭРИ и материалов для проектирования РЭА.
Также 14 ноября в Минске был подписан договор о сотрудничестве между ГНУ «Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси» и ООО «НИИ «АСОНИКА» в области подготовки инженерных и научных кадров, а также в проведении совместных научно-технических разработок.
Подробнее о семинаре на сайте http://asonika-online.ru/

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина
Компания: ООО "НИИ "АСОНИКА"
Добавлен: 16:58, 25.11.2014 Количество просмотров: 749


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия116
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия227
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия207
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия209
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия216
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия220
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия213
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия207
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия224
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия163
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия70
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия98
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия162
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru