Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP представляет новые бизнес-приложения для Интернета вещей

Компания SAP SE представила три новых решения для Интернета вещей (IoT): SAP Predictive Maintenance and Service, SAP Connected Logistics и SAP Manufacturing Execution. Решения предусматривают использование облачной платформы SAP HANA Cloud Platform для приложений, вычислений «in-memory», прогнозной аналитики и обработки сложных событий. Внедрение инноваций в данной сфере является одной из текущих задач SAP, поэтому к разработке различных продуктов для Интернета вещей будут привлечены 500 дополнительных специалистов. Объявление было сделано на конференции SAP TechEd && d-code, проходившей с 11 по 13 ноября в Берлине.
SAP Predictive Maintenance and Service
SAP Predictive Maintenance and Service на базе SAP HANA Cloud Platform предназначается для проведения более глубокого анализа за счет интеграции операционных и аналитических данных на единой платформе. Решение должно способствовать оптимальному использованию бизнес-данных, технической информации и неструктурированных данных из различных источников, а также внедрению повышающих производительность инноваций. Решение поможет анализировать архивные данные и информацию с датчиков для прогнозирования и предотвращения неисправностей и связанных с ними расходов. Кроме того, мобильное приложение SAP AR Service Technician облегчит выполнение заказов на обслуживание, автоматически создаваемых SAP Predictive Maintenance and Service. Современные технологии, такие как смарт-очки, упростят задачу техников на местах.
SAP Connected Logistics
SAP Connected Logistics на базе SAP HANA Cloud Platform позволит операторам логистического центра и другим сотрудникам следить за движением транспорта через центр и внутри него. Решение облегчает взаимодействие участников, в том числе не состоящих в непосредственных деловых отношениях. Планируется, что SAP Connected Logistics будет интегрироваться с уже установленными системами управления движением, а также предоставит простую возможность контроля движения поставщикам логистических услуг, еще не внедрившим подходящих систем. Решение также поддерживает недавно представленное мобильное приложение «дополненной реальности» для складских рабочих. Приложение задействует технологии носимых устройств, таких как смарт-очки, что избавляет работника от необходимости иметь при себе портативный сканер.
Возможности Интернета вещей на производстве
Приложение SAP Manufacturing Execution версии 15.0 позволит расширить возможности производственного процесса за счет использования Интернета вещей. Платформа SAP HANA обеспечит получение данных о производстве в реальном времени и позволит использовать облачные технологии для организации и оптимизации глобальных операций внутри одного завода. При этом прогнозная аналитика поможет эффективно управлять затратами и использовать имеющиеся ресурсы. Новая версия решения обладает улучшенным интерфейсом. Она поддерживает платформу SAP HANA, мобильные технологии и комплексную интеграцию процессов предприятия, обеспечивающую прозрачность производства.
Использование SAP Manufacturing Execution с SAP HANA поможет передовым промышленникам ускорить переход к парадигме Industry 4.0.

Информация о компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Контактное лицо: Алена
Компания: SAP
Добавлен: 21:33, 25.11.2014 Количество просмотров: 675


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия252
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия466
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия1688
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия437
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия471
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия287
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия290
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия285
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия224
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия206
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия266
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия235
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия408
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия357
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru