Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Военные смогут купить квартиры в Химках на льготных условиях

ЖК «Менделеев», расположенный в городе Химки Московской области, аккредитован в ОАО «Газпромбанк» по программе «Военная ипотека». Теперь военнослужащие могут оформить льготный кредит на приобретение квартиры в современном жилом комплексе, возводимом ГК «Лидер Групп» в одном из самых привлекательных для жизни городов Подмосковья. Военные смогут купить квартиры в Химках на льготных условиях

ЖК «Менделеев», расположенный в городе Химки Московской области, аккредитован в ОАО «Газпромбанк» по программе «Военная ипотека». Теперь военнослужащие могут оформить льготный кредит на приобретение квартиры в современном жилом комплексе, возводимом ГК «Лидер Групп» в одном из самых привлекательных для жизни городов Подмосковья.

Согласно условиям программы ОАО «Газпромбанк», ставка по кредиту для военнослужащих при приобретении квартиры в ЖК «Менделеев» составляет 11,8%, минимальный первоначальный взнос – 15% от полной стоимости жилья. После регистрации права собственности ставка снижается до 10,5%. Максимальный срок кредитования - 25 лет.
На данный момент минимальная полная стоимость квартиры в ЖК «Менделеев» составляет всего 3 млн рублей. Таким образом, внеся всего 450 тыс. рублей в качестве первоначального взноса, военные могут стать полноправными собственниками жилья в непосредственной близости от Москвы.
«По данным СМИ, с начала 2005 года в рамках программы «Военная ипотека» военнослужащим было выдано порядка 100 тыс. ипотечных кредитов, причем с каждым годом востребованность программы возрастает, - комментирует Дмитрий Пантелеймонов, директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп». – Мы, как прогрессивная и социально ответственная компания, не могли остаться в стороне: военнослужащие Московского региона не меньше других нуждаются в улучшении жилищных условий, и плотное сотрудничество девелоперов, банков и государства призвано помочь им решить эту проблему наиболее эффективным образом».
Напомним, ЖК «Менделеев» возводится в городе Химки, всего в 5 км от МКАД. Проектом предусмотрено строительство 25-этажного жилого дома комфорт-класса на 1,248 тыс. квартир. Площадь квартир - от 28 до 105 кв.м, минимальная стоимость кв.м составляет 80 тыс. рублей. На верхних этажах комплекса располагаются видовые квартиры, на первом – помещения коммерческого назначения (кафе, сервисные службы, магазины).
Завершение строительства ЖК «Менделеев» запланировано на 2 кв. 2015г.

Контактное лицо: Марина Скубицкая
Компания: ГК "Лидер Групп"
Добавлен: 21:31, 26.11.2014 Количество просмотров: 837


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия207
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия203
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия205
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия341
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия311
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия321
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия231
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия260
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия122
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия159
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия286
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия452
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия391
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия160
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия157
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


  © 2003-2026 inthepress.ru