 |
ООО "Детский стиль-НН" для автоматизации торговли детской обуви использует 1С:Управление торговлей
 Специалисты 1С:Апрель Софт внедрили прикладное решение для автоматизации торговли, разработанное в среде 1С:Предприятие 8.3 — 1С:Управление торговлей, и сервис 1С-Отчетность для сдачи отчетности в два клика из 1С в магазине детской одежды и обуви ООО "Детский стиль-НН".
ООО "Детский стиль-НН" — магазин детской обуви и одежды. К решению автоматизировать розничную торговли пришли не сразу. Принять решение было непросто, поскольку автоматизация - это относительно новое направление в оснащении магазинов. И в быту существует такое мнение, что автоматизация это дорого, долго и необходима только крупным торговым сетям. На деле оказалось не совсем так, точнее совсем не так... С течением времени стало ясно, что автоматизация — это необходимый элемент успешности работы современного магазина.
Когда работа в магазине шла полным ходом, стало понятно, что вручную вести учет товаров, обслуживать покупателей, оформлять возврат или скидку очень сложно и чрезвычайно трудозатратно. Страшно представить ситуацию, если, например, продавец точно не знает, есть ли в наличии тот или иной размер пары обуви, и тратит на поиск 10-15-20 минут. Какая тогда выстраивается очередь из покупателей? А всем известно, что мамы и папы это самые требовательные покупатели, т.к. они выбирают покупки для своих любимых детишек. В итоге: в магазине очередь, продавец занят поиском желаемых ботинок. Другая мама хочет для своей принцессы такие сандали, но только белые. Кто-то из покупателей не дожидается и ...уходит. Неприятно — это раз. Потерянная прибыль — это как минимум два. Ну а про анализ ассортиментной матрицы товаров в магазине, предпочтений покупателей, стратегии ценовой политики не идет и речи. Плюс еще один неприятный факт, который никогда нельзя исключать - недобросовестная работа продавцов или кража товаров из магазина покупателями. И вот здесь остро встает вопрос: как работать в таких условиях.
Ответ подсказали специалисты 1С:Апрель Софт, которые автоматизируют розничную торговлю более 10 лет: внедрить программный продукт 1С:Управление торговлей.
1С:Управление торговлей автоматизирует такие функции как управление складскими запасами, ценообразование, прайс-листы, учет продаж ТМЦ, взаиморасчеты с покупателями, собственно розничную торговлю и склад, подключение торгового оборудования, учет прихода ТМЦ, взаиморасчеты с поставщиками.
Благодаря 1С:Управление торговлей учет в магазине организован на высоком уровне. И теперь продавец в два клика узнает, есть ли определенный товар на складе, скорость обслуживания клиентов возросла, очереди ликвидированы, мама и папы довольны, довольны и продавцы — теперь за них все считает программа 1С, доволен и директор — прибыль магазина растет.
Что же говорят руководители, ведь это именно они затеяли автоматизацию..? А руководители утверждают, что работать в программе удобно. Программа действительно разработана с учетом всех требований продавцов, подходит для установки в небольшом магазине и рекомендую 1С для автоматизации торговли! Хотя нет, пусть конкуренты ведут учет в Еxcel, тогда в скором времени можно будет задуматься о расширении "Детского стиля".
Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация! Наш сайт www.aprsoft.ru
Контактное лицо: Петрова Мария
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 21:39, 26.11.2014
Количество просмотров: 1040
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия228 |
| СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок. |
| CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия229 |  |
| Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами. |
| ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия59 |
| Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8. |
| ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия233 |  |
| Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco. |
| Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия234 |
| Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия. |
| НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия97 |
| Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети. |
|
 |