Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БЕЛТЕЛ провёл международную конференцию UC Day

На конференции, участие в которой приняли несколько десятков ИТ-специалистов из различных компаний, были затронуты актуальные и проблемные вопросы объединенных коммуникаций, в том числе различные аспекты внедрения и интеграции Microsoft Lync.

Одним из ключевых спикеров мероприятия был Фабрицио Вольпе (Fabrizio Volpe), обладающий званием MVP, признанный эксперт в области Unified Communications и Security.

«Обычно когда готовишься к какому-либо мероприятию, ты уже знаком с аудиторией, перед которой предстоит выступать, и с местом, где будет проходить конференция. UC Day в Москве, наоборот, стал для меня совершенно новым опытом, возможностью познакомиться с российскими специалистами в области Unified Communication. Я абсолютно не знал, чего ждать, какое получится мероприятие. Поэтому был приятно удивлен таким вниманием к деталям, большим интересом к моим выступлениям, а также к докладам других спикеров. Я получил очень позитивные отзывы, как в ходе личного общения, так и через социальные сети.
«Применение Lync и Skype в бизнесе в настоящее время является наиболее интересной и сложной задачей в области Unified Communication. Инсталляция решения MS Lync (и последующие модернизации) – это по-настоящему захватывающая работа, но она требует подготовки. Участники конференции пришли не просто послушать, но и задать вопросы, возникающие в ходе их работы.
Мне также очень понравилось место, где проходила конференция, - это Технологический центр Microsoft. Кроме того, был организован профессиональный синхронный перевод моих докладов, что позволило донести до слушателей все нюансы и не тратить лишнее время, которое могли использовать другие спикеры.
В конференции приняли участие порядка 50 специалистов, и я считаю это очень хороший результат для Москвы, где одновременно проходят несколько ИТ-мероприятий.
БЕЛТЕЛ и остальные организаторы выполнили свою задачу на самом высоком уровне, что подтверждается многочисленными положительными отзывами. В течение следующего года я планирую принять участие в ряде мероприятий по продуктам Microsoft, которые будут проходить в разных уголках мира. Надеюсь, они будут такими же достойными, как и UC Day в Москве», - делится впечатлениями Фабрицио Вольпе (Fabrizio Volpe).

«Я хочу поблагодарить Fabrizio за его вклад в развитие российско-итальянских отношений в области ИТ. Могу уверенно сказать: конференция прошла успешно! В докладах было много новой и уникальной технической информации. Конференция такой тематики и такого масштаба была очень тепло принята, и я вижу перспективу в ежегодном проведении международной конференции UC Day в России», - говорит Александр Журавлёв, Преподаватель Учебного центра БЕЛТЕЛ, также выступивший на конференции.

«Мероприятия подобного рода всегда очень интересны и насыщенны. Приятно, что это событие заинтересовало как наших партнеров, так и заказчиков. Мы всегда рады продемонстрировать всю мощь и красоту решений Microsoft в стенах нашего технологического центра. Несмотря на технический фокус конференции аудитория бизнес-части также была достаточно большой и активной, что говорит о широком интересе к объединенным коммуникациям на платформе Microsoft Lync. Я хотел бы поблагодарить всех участников и организаторов за активность, энергичность и открытость, именно это стало залогом успешности конференции», - отмечает Александр Затеса, Lync Product Marketing Manager.

Контактное лицо: Светлана Шурыгина
Компания: БЕЛТЕЛ
Добавлен: 22:46, 02.12.2014 Количество просмотров: 751


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия106
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия102
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия106
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия109
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия318
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия319
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия328
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия326
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия312
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия317
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия323
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия276
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия273
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия272
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия274
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


  © 2003-2026 inthepress.ru