Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Неофлекс» выступил в роли консультанта по внедрению системы принятия кредитного решения в БАЛТИНВЕСТБАНКе

В качестве программной платформы была выбрана система FICO Capstone Decision Accelerator, широко используемая банками всего мира, а за последние несколько лет хорошо зарекомендовавшая себя и на российском рынке. Ключевым требованием к системе являлась скорость принятия решения: весь бизнес-процесс рассмотрения заявки на автокредит должен был занимать не более одного часа.

Для установки системы и первичной настройки стратегии принятия решения были привлечены специалисты компании «Неофлекс». Одним из необходимых условий проекта внедрения системы FICO CDA являлось обучение сотрудников банка работе с программным обеспечением. После завершения внедрения фронт-офисной системы летом 2014 года банк самостоятельно скорректировал стратегию по автокредитованию с учетом новых параметров продукта и условий рисковой политики. Сотрудники компании «Неофлекс» помогли выполнить интеграцию FICO CDA в обновленный ландшафт банка, а также поддержали запуск комплексного решения по выдаче экспресс-кредитов на новые и подержанные автомобили в промышленную эксплуатацию.

Наталья Поздеева, заместитель председателя правления БАЛТИНВЕСТБАНКа: «При выборе партнера по внедрению мы руководствовались наличием у «Неофлекс» глубокой экспертизы в области внедрения систем принятия решений. Консультанты «Неофлекс» провели курс обучения сотрудников и разработали базовую кредитную стратегию по автокредитованию. После завершения внедрения фронт-офисной системы сотрудникам банка не составило труда самостоятельно доработать стратегию принятия решения в соответствии с актуальной рисковой политикой банка».

Антон Лазебный, руководитель бизнес-направления «Управление рисками» компании «Неофлекс»: «Проект в БАЛТИНВЕСТБАНКе интересен, прежде всего, тем, что банку было необходимо с самого начала использования системы научиться самостоятельно настраивать и дорабатывать стратегии, чтобы минимизировать время внесения изменений в будущем. Поэтому был выбран простой, но эффективный инструмент по настройке стратегии принятия кредитного решения – FICO CDA. Благодаря слаженной работе команды со стороны банка, пользователям системы удается в кратчайшие сроки адаптировать кредитные стратегии к условиям рынка».

О банке:
БАЛТИНВЕСТБАНК создан в декабре 1994. Сеть БАЛТИНВЕСТБАНКа состоит из шести филиалов и 42 дополнительных офисов, расположенных в пяти федеральных округах. Центральный офис банка находится в Санкт-Петербурге.
Сегодня БАЛТИНВЕСТБАНК развивается как универсальный банк, предоставляющий полный комплекс услуг юридическим и физическим лицам. Банк является одним из крупнейших российских универсальных банков.

Контактное лицо: Ольга Киреева
Компания: Неофлекс
Добавлен: 18:41, 04.12.2014 Количество просмотров: 704


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия271
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия278
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия278
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия301
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия303
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия275
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия275
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия279
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия293
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия276
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия274
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия287
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия285
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия80
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия340
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru