Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IBS стала Золотым партнером компании Аванпост

Компания Аванпост, ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), объявляет о заключении партнерского соглашения с Группой компаний IBS – одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в России, Центральной и Восточной Европе. IBS, получив статус Золотого партнера (Partner Gold), теперь может предлагать своим заказчикам полную линейку продуктов Аванпост (IDM, PKI и SSO) и передовые решения, созданные на их основе.
Статус Золотого партнера подтверждает, что квалификация специалистов по продажам, внедрению и технической поддержке отвечает всем требованиям компании Аванпост. Партнерские отношения такого уровня предполагают активное коммерческое и технологическое взаимодействие компаний по продуктам, входящим в Программный комплекс (ПК) «Avanpost 4.0».
Компания IBS – не только один из основоположников и признанных лидеров российского рынка системной интеграции, но и активный участник рынка информационной безопасности, создающий комплексные ИТ- и ИБ-решения для крупнейших компаний, работающих в ведущих отраслях российской экономики. В каждом проекте IBS стремится учесть все аспекты запроса заказчика и создать решение, отвечающее и требованиям нормативной базы, и самым последним тенденциям в сфере ИТ. Одна из таких тенденций – рост спроса на IDM-системы, а также комплексные решения по управлению доступом, построенные по формуле IDM + PKI + SSO. Программный комплекс «Avanpost 4.0» поддерживает полный жизненный цикл создания таких систем в крупных территориально распределенных организациях, включая такие важные этапы, как быстрое и методически корректное создание ролевых моделей и их поддержка в актуальном состоянии.
IBS ожидает, что в условиях политики импортозамещения сотрудничество с Аванпост позволит дать клиентам отличное предложение в части систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятий/организаций. При этом выполненные компанией проекты будут по-прежнему соответствовать высочайшему уровню эффективности и качества.
Компания Аванпост надеется, что новый Золотой партнер будет активно продвигать продуктовую линейку ПК «Avanpost 4.0» и покажет высокий уровень продаж. Аванпост же будет содействовать в проведении совместных мероприятий для потенциальных клиентов, совершении сделок, оказании технической поддержки и помощи при внедрении.
«В практике IBS редко встречаются значимые проекты, в которых бы не решались органичным образом задачи обеспечения информационной безопасности. В IBS мы крайне „придирчиво“ рассматриваем продукты и решения, которые включаем в свой продуктовый портфель. Обычно этому предшествует углубленный анализ продуктов, внутреннее стендирование, выявление ограничений, исследование вопросов совместимости с имеющимися решениями и т.д. Изучив решение Avanpost, мы пришли к выводу, что оно займет достойное место в нашем продуктовом портфеле, а сотрудничество с компанией Аванпост позволит нам в полной мере придерживаться нашего принципа работы, браться за самые интересные и сложные задачи в этой сфере и успешно их решать», – говорит Дмитрий Романченко, директор отделения информационной безопасности IBS.
«В текущей экономической ситуации тематика IDM остается одной из немногих активно развивающихся на российском рынке, к которой заказчики сохраняют устойчивый интерес. Однако для перерастания этих потенциальных возможностей в конкретные проекты необходимо, чтобы ИТ-решения, основанные на наших продуктах, внедрялись быстро и качественно, чтобы в каждом проекте к IDM-системе было подключено как можно больше прикладных и инфраструктурных элементов ИС. Ведь именно при этих условиях заказчики получат максимальный эффект, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост. – Авторитет и влияние IBS на отечественный ИТ-рынок таковы, что, объединив усилия, мы можем добиться реального расширения рынка систем управления доступом, убедительно продемонстрировать преимущества российских разработок».

О Группе компаний IBS
Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.
Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 14 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.
Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 10000 человек по всему миру.
По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2013 финансовый год составила 903,6 млн долл. США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).
За новостями компании можно следить на наших страницах в социальных сетях: http://facebook.com/ibs.ru и http://twitter.com/ibs_ru

О компании Аванпост
Компания Аванпост (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) «Avanpost» успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Аванпост реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на систему распространения путем заключения партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Александр Санин
Коммерческий директор
Тел. +7 (495) 641-80-80 (доб. 2007)
Моб. +7 (909) 158-87-79
E-mail: ASanin@Avanpost.ru
www.avanpost.ru

Анастасия Шаркова
Менеджер по маркетингу
Тел.: +7 (495) 641-80-80 (доб. 2074)
Моб.: +7 (916) 401-70-61
E-mail: ASharkova@avanpost.ru
www.avanpost.ru

Контактное лицо: .
Компания: «Аванпост»
Добавлен: 02:12, 05.12.2014 Количество просмотров: 877


На конференции «Нулевой клик» представят SGO — новый стандарт продвижения в эпоху ИИ-поиска, Корпорация "Интеллектуальные фракталы", 23:14, 10.06.2026, Россия476
Когда ответ на запрос дают ChatGPT, Perplexity или Яндекс GPT, а не поисковые системы — кто решает, чей бренд прозвучит в этом ответе?


«Нетрика Медицина» и eMed Support Systems подписали меморандум о развитии цифрового здравоохранения на Ближнем Востоке, Нетрика, 23:14, 10.06.2026, Россия468
Компании «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и eMed Support Systems FZ-LLC заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ подписан 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026).


МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия467
Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных.


DataSpace Cloud реализовал вируальную комнату данных (VDR) для ITBreeze с целью защищённого обмена инженерной документацией, DataSpace, 23:09, 10.06.2026, Россия422
Облачный провайдер DataSpace реализовал проект по внедрению виртуальной комнаты данных (VDR) для инженерной компании ООО «АйТиБриз».


МегаФон поможет цифровизации нового туристического кластера на Байкале, МегаФон, 23:08, 10.06.2026, Россия467
МегаФон примет участие в развитии цифровой инфраструктуры туристических территорий, создаваемых в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал».


Robort от 3Logic Group поставил РТУ МИРЭА гуманоидов и робособак, Robort от 3Logic Group, 23:05, 10.06.2026, Россия463
Robort от 3Logic Group расширил лабораторную базу РТУ МИРЭА, внедрив гуманоидных и четвероногих роботов для обучения и исследований в сфере ИИ и телеуправления.


«КОРУС Консалтинг» и OSMI IT разработали конструктор ИИ-агентов для «Авандок.ИИ», OSMI IT, 23:03, 10.06.2026, Россия463
Инструмент позволяет создавать ИИ-сценарии и рабочие процессы через визуальный интерфейс. Разработанные агенты доступны в модулях «Авандок.ИИ Чат» и «ИИ-Ассистент Про».


Серверы Crusader внедрены в инфраструктуру Дальневосточного федерального университета, 3Logic Group, 23:03, 10.06.2026, Россия460
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, завершила поставку серверного оборудования Crusader для Дальневосточного федерального университета — одного из крупнейших вузов Дальнего Востока России и ключевого научно-образовательного центра Азиатско-Тихоокеанского региона.


Группа «Борлас» (включая компанию BeringPro) вошла в топ лидеров цифровой трансформации промышленности России, Группа "Борлас", 23:03, 10.06.2026, Россия463
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила статус одного из ключевых игроков рынка промышленной цифровизации, заняв ведущие позиции в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности – 2026».


Вадим Юн на ПМЭФ-2026 предложил расширить меры поддержки российского ПО для робототехники[, Крайон, 22:53, 10.06.2026, Россия454
Генеральный директор компании Крайон Вадим Юн выступил на дискуссионной сессии «Государственная поддержка роботизированных решений в российской экономике: стимулы и перспективы импортозамещения», состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума.


Глава Тюмени наградил юного изобретателя, Альянс СОНКО, 22:50, 10.06.2026, Россия500
3 июня 2026 года в филиале МАУК «ЦГБС» «Индустриальный парк «Литера» Герцену Георгию Николаевичу вручена Признательность от главы города Тюмени


Blitz Identity Provider и корпоративный мессенджер «Пачка» подтвердили совместимость SSO, Blitz Identity Provider, Пачка, 22:49, 10.06.2026, Россия62
Сервер аутентификации Blitz Identity Provider и российский корпоративный мессенджер «Пачка» успешно прошли проверку совместимости SSO.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия766
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия692
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия674
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru